Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

как залить прошивку


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!!! имеется машина 2112 .эбу январь 5.1.2 версия прошивки J5U07G26!! USB модулятор, ПО для диагонстики

подскажите пожалуйста как "залить " прошивку "легкий спорт" за место стандартной!

подскажите поэтапно , я в этом деле новичок и толком не чего не знаю , вот хочу попробовать !

может быть существуют какие то специальные программы для этого дела!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! имеется машина 2112 .эбу январь 5.1.2 версия прошивки J5U07G26!! USB модулятор, ПО для диагонстики

подскажите пожалуйста как "залить " прошивку "легкий спорт" за место стандартной!

подскажите поэтапно , я в этом деле новичок и толком не чего не знаю , вот хочу попробовать !

может быть существуют какие то специальные программы для этого дела!!

 

А не проще обратиться к кому нибудь. Я 5.1.2. шьется любым загрузчиком на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! имеется машина 2112 .эбу январь 5.1.2 версия прошивки J5U07G26!! USB модулятор, ПО для диагонстики

подскажите пожалуйста как "залить " прошивку "легкий спорт" за место стандартной!

подскажите поэтапно , я в этом деле новичок и толком не чего не знаю , вот хочу попробовать !

может быть существуют какие то специальные программы для этого дела!!

J5U07G26-лутьшее произведение ваза -зачем портить .

может стоит форсунки почистить и сменить дмрв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J5U07G26-лутьшее произведение ваза -зачем портить .

может стоит форсунки почистить и сменить дмрв ?

и чем она лучшая?

почистить то почищу а тяги и прибавки к мощности это мне не даст!все же прошивка light sport лучше чем стандарт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем она лучшая?

почистить то почищу а тяги и прибавки к мощности это мне не даст!все же прошивка light sport лучше чем стандарт!!!

чем больше воздуха в мотор поступит -тем динамичней будет авто и это достигается изменением обьема или установкой распредвалов .

в вашем случае -прирост мощности перепрошивкой даст 5% и поедет за счет переобогащения смеси

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше воздуха в мотор поступит -тем динамичней будет авто и это достигается изменением обьема или установкой распредвалов .

в вашем случае -прирост мощности перепрошивкой даст 5% и поедет за счет переобогащения смеси

 

Я бы назвал.., за счет оптимизации УОЗ и состава смеси, во всех режимах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал.., за счет оптимизации УОЗ и состава смеси, во всех режимах..

при отстроенной поправке -которая соответствует текущему состоянию авто ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и хочу попробовать научится !!

 

Где ты находишься. По твоему описанию не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты находишься. По твоему описанию не видно

я проживаю в пригороде челябинска

Я бы назвал.., за счет оптимизации УОЗ и состава смеси, во всех режимах..

я так понял по вашим словам что прошивка это "зло"!!! богатая смесь,увеличенный расход!! но есть же какие то плюсы!?

я читал что появляется тяга на низах(в моем случие было бы не плохо,мотор до 2000 об/мин вообще мертвый),в некоторых случиях происходит снижение расхода,!!в данном случае хочу сделать 2х режимку

Изменено пользователем 74rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проживаю в пригороде челябинска

 

я так понял по вашим словам что прошивка это "зло"!!! богатая смесь,увеличенный расход!! но есть же какие то плюсы!?

я читал что появляется тяга на низах(в моем случие было бы не плохо,мотор до 2000 об/мин вообще мертвый),в некоторых случиях происходит снижение расхода,!!в данном случае хочу сделать 2х режимку

 

Это откуда Вы такое вычитали про "зло"?? Внимательно еще раз перечитайте!

На нормально откалиброванных прошивках не бывает "увеличенного расхода"..

Два режима оправдано только для использования алтернативного топлива (газ - бензин).., все остальное баловство начала 2000-хх.

Изменено пользователем Yaroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по нику это Челябинск,а там полно грамотных спецов,которые влегкую зашьют тюнинговую прошиву.от нормальных авторов в которых устранены заводские глюки.А если хочешь сам,то нужен как минимум прогроматор+прошивка(приобретенная у автора,а не скачаная на халяву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда Вы такое вычитали про "зло"?? Внимательно еще раз перечитайте!

На нормально откалиброванных прошивках не бывает "увеличенного расхода"..

Два режима оправдано только для использования алтернативного топлива (газ - бензин).., все остальное баловство начала 2000-хх.

т.е. 2х режимка в принципе не нужна,достаточно правильно прошить и забыть!? на многих форумах утверждают что чипоканный моторы долго не живут,якобы смесь перобогашеная,не правельная становится работа двигателя и т.д.!?

вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 2х режимка в принципе не нужна,достаточно правильно прошить и забыть!? на многих форумах утверждают что чипоканный моторы долго не живут,якобы смесь перобогашеная,не правельная становится работа двигателя и т.д.!?

вы как думаете?

 

Посещайте автомобильные сайты, где общаются специалисты в этом деле.., а вот бабушки у подъезда и не такое могут наговорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди читайте внимательно темы. Это все обсуждалось минимум раз по 10. Все есть на наших ветках при чем подробно разжевано. Не ленитесь читайте. И потом если вам будут не понятны какие то нюансы спрашуйте подскажем. А так поймите каждому пришедшему рассказывать заново в подробностях ни какого времени не хватит.

Изменено пользователем Sergei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования