Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем. Купил у китайцев Lexia 3.46. Подключил к Citroen Berlingo 1.9D 2006 года для прочитки ошибок, посмотрев их не стирал. Программа подвисла, с трудом её выключил, после этого машина не заводится, пропал ближний свет, постоянно тухнет индикация панели.

Посоветуйте, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего трабл с BCI. искать рабочюю лексию и лечить телезагрузкой

есть еще чем посмотреть ошибки????

Изменено пользователем pelix
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexia рабочая, потому что запускали её еще раз. А нельзя попробовать с этой же Lexia сделать телекодировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта нету. Новичок, но паяльник в руках держу. Один спец сказал, что проблема в моторном блоке. Отзовитесь, кто с таким сталкивался?

Изменено пользователем ГВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паяльник тут не причем. при телекодировке можно запороть машину если не знать куды тыкать пальцами.

читай внимательно все что сможешь нарыть в нете по работе с лексией и ТОЛЬКО потом лезь. машина твоя????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паяльник тут не причем. при телекодировке можно запороть машину если не знать куды тыкать пальцами.

читай внимательно все что сможешь нарыть в нете по работе с лексией и ТОЛЬКО потом лезь. машина твоя????

 

машина моя. она уже запорена. хочу знать проблема это в BSI или в моторном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее в бси но все бывает. скань полностью систему на наличие ошибок и список по всем блокам в студию.

при телекодировке если решишь делать не ошибись в комплектации машины- подушки, климат, что там еще есть у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я сосканировал. Что делать дальше?

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же видишь он у тебя бси не видит смотри проедохранители, реле, разъемы. потом еще раз смотри бси с параметрами.

я в поля. вечером опять в сети буду или по тел 89183043003. только если я не беру то звони через пол часика а то я на 2х колесах передвигаюсь, когда за рулем то не беру

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители, реле, разъёмы целые. Что можно ещё проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал снова продиагностировать с помощью Lexia, но на этот раз "полный капец" - машина сошла с ума: дворники начали самовольно двигаться, реле включались и выключались, моторчики жужжали, индикация мигала и стрелки на спидометре и тахометре дёргались.

Изменено пользователем ГВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем. Купил у китайцев Lexia 3.46. Подключил к Citroen Berlingo 1.9D 2006 года для прочитки ошибок, посмотрев их не стирал. Программа подвисла, с трудом её выключил, после этого машина не заводится, пропал ближний свет, постоянно тухнет индикация панели.

Посоветуйте, что делать?

 

а напряжение аккумулятора? есть 12В?

я конечно сам в этом лично сомневаюсь, но...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартер крутит???? если нет мог сгореть маленький предохр в моторном отсеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активность ГВД замечена с 11:54 по 13:59 сейчас его нет.

или пашол с горя водку пить или готовить теракт на китайцев :heresmile:

или отремонтировал автомобиль и пашол водку пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВД отзовись, починил авто или нет?выяснил в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что долго не отписывал, праздновал оживление авто)))) Машина работает. Проблема была в нерабочей Лексии. Чтото китайцы намутили. Лексия вызвала сбой в BSI (машина капризничала) и также разрядила аккумулятор (по этому машина и не могла завестись). Решили проблему отсоединив клемы аккумулятор на 15 минут и очевидно всё обнулилось до заводских настроек. Подзарядил полностью аккумулятор и сейчас всё работает на ура! Только осталось непонятным на апаратном или на программном уровне была дырявая Лексия или может быть она рабочая но возникли проблемы несовместимости с авто. Можно ли пробовать диагностировать ею другие авто, что посоветуете? или достаточно уже убийств Ситроенов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могла она за время диагностики разрядить батарею?Села сама.Первым делом надо проверить батарею.Сколько она держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте! Машина теперь ездит хорошо, но, задумавшись о возможных неполадках аккумулятора, в прикуриватель поставил вольтметр и постоянно измеряю напряжение. Когда прихожу садится в автомобиль, перед запуском двигателя напряжение показывает около 12 В. Во время езды, при 2000-3000 оборотах держится на 14.9 В. Это нормальные показатели?

Изменено пользователем ГВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте! Машина теперь ездит хорошо, но, задумавшись о возможных неполадках аккумулятора, в прикуриватель поставил вольтметр и постоянно измеряю напряжение. Когда прихожу садится в автомобиль, перед запуском двигателя напряжение показывает около 12 В. Во время езды, при 2000-3000 оборотах держится на 14.9 В. Это нормальные показатели?

 

Не мучайся купи новый аккумулятор и все вопросы отпадут.Около 12 в перед запуском это мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования