Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

какие бывают дефекты в стоке М74,М74К,МЕ17.9.7


Рекомендуемые сообщения

Да,про подсадку иммо я сразу и понял..да только как обычно Алексей намекать на кривизну рук начал,правда так туманно,вот и подстраховался тут...Время было бы больше я его полюбому прошил,тупо открыл бы ,если клиент не стоял за спиной.Жалко не приехал сегодня,но теперь уверенность и понятки присутствуют,так что нормуль все :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет диа-ки хорошо бы ДСТ-12 а на счет перезаписи питание надо проверит хорший питание ошибка обмена обычно не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё таки немцы-есть немцы!

За всю работу с электродроселем с ЭБУ МЕ17.9.7- эти отличаются от М74. А отличие на лицо,я про качество сборки и самой работы двигателя.

С Ме17.9.7 в основном едут чтоб перевести под Е-2,ну и динамики добавить и расход уменьшить.

А с М74 едут сразу с букетом болезней,что даже сразу не знаешь от чего лечить.Даже прошивка на одной работает,на другой не хочет,вот и приходится делать всё по новой и чтоб была универсальной.Так что не отпускаем руки,НАША РАША нас ещё надолго работой загрузит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного по М74 :18_1_35:

У кого проблемы на машине с ошибками 2135 ,пропадание напряжения и прочем что связанно с ЭГ. Если не помогает прошивка Виктора это исключить.

Вылечил следующим образом: взял обжимы металлические которые одиваются на ГР ,их надо только два на одну машину.Нашёл силовые + провода идущие на главное реле,вынул и отрезал их.Припоял и вставил в колодку уже надёжные железные (как их называт папки).Для надёжности ещё поставил ГР на 60А.

До этого пробывал родные обжимать,хватает максимум на 3-4дня и всё по новой.

Теперь тьфу-тьфу машина катается без проблем уже вторую неделю! Вобщем пробуйте тоже мой способ

Изменено пользователем САНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я работаю на диллере. Этих турбоунитазов с ошибкой "рассогласование сигналов датчиков А\В дросселя" вижу примерно 3 машины в неделю.

Тольятти ничего внятного не говорит. Отмазываетсо типа - Пошурудите...обожмите ...подёргайте итдитп)))) Даже САМ Панкратов нихера не сказал.

Отбиваемся от дедушек с криками "Да я вас гады..."

 

Иногда помогает обжать (лучше пропаять) клеммы на самой заслонке и на главном реле....

Сейчас кстати новая дроч пошла- НЕГЕРМЕТИЧНЫЕ впускные коллектора... Так что если на холостых пропуски пламени и неустойчиво работает-

проверяйте ВПУСК на утечки...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на диллере. Этих турбоунитазов с ошибкой "рассогласование сигналов датчиков А\В дросселя" вижу примерно 3 машины в неделю.

Тольятти ничего внятного не говорит. Отмазываетсо типа - Пошурудите...обожмите ...подёргайте итдитп)))) Даже САМ Панкратов нихера не сказал.

Отбиваемся от дедушек с криками "Да я вас гады..."

 

Иногда помогает обжать (лучше пропаять) клеммы на самой заслонке и на главном реле....

Сейчас кстати новая дроч пошла- НЕГЕРМЕТИЧНЫЕ впускные коллектора... Так что если на холостых пропуски пламени и неустойчиво работает-

проверяйте ВПУСК на утечки...

А чё сама пластмасса в трещинах чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им - ВАЗу, отзывать эту хрень нужно, а они рожи корчат типа подергайте и обожмите, нагородили.... блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос : а как проверить утечки воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакууметром

какие там пораметры должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос : а как проверить утечки воздуха

Для таких вещей я купил дымогенератор.Быстро и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал:

амд-4ак, в этом плане вообще хорош, все это еще и на график выбрасывать :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подключение на машине(на колодку обд),те же движенья ,что прошить уаз к примеру..Скорости менял ,модуль 1 5 версия,пробывал устанавливать связь и прописывать сразу при вкл зажигания,ну кароче что-то связь херит..

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/19868/page__st__20 почитайте, здесь про к-линию написано, чтобы шить через колодку!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования