Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Citroёn Xantia 2.0 16 V 98y мой девайс удивляет..


vandyadya

Рекомендуемые сообщения

Девайс всегда служил без проблем, но вот с месяц назад в движении такая фигня - тахометр падает до "0" - рывок ес-но потом опять подхват - "чек" пар сек горит и всё опять ОК, не зависит ни от чего -темп, скорость - прием или накат, ошибка - неисправность ДПКВ (по uniscan), датчик есть новый и пробовал с рабочей, одно и то же, есть сомнения про "массы", или по "плюсу", т.к. недавно мыл двигло, но после все массы пролил и проверил, не может так главное реле мудить???, разъём на мозге герметичен и сам блок "залит", правда ещё не вскрывал по проводке все вроде ровно, не может быть такого от "намагничивания" задающего, там гребёнка смешная такая - пропилы на маховике пару миллиметров, я чой то ужо совсем в тупике, и как проверить намагниченность???? короче ХЗ, вот так оптимистично =0)), да на расходе, приёме, скорости енто никак не сказывается, как пуляла так и пуляет, но вот не хочеться, что б при обгоне такое было, хотя длиться долю секунды, но тем не менее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные проблемы: биение синхро диска, его загрязненность, разбитый паз для шпонки, битая проводка на датчик.

 

Лучше и надежней посмотреть осциллографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные проблемы: биение синхро диска, его загрязненность, разбитый паз для шпонки, битая проводка на датчик.

 

Лучше и надежней посмотреть осциллографом.

Внимательно читал, что написано - фсё проверено, ты хоть представляешь откуда читает ентот датчик - биение- :mad: , у меня б от коробки ничего не осталось =0)) и двигло вывалилось под капот

 

Просьба отписаться только кто в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме вполне главное реле может такой глюк производить,но я бы банально массу с датчика коленвала конкретно на массу двигателя посадил бы... как-то в пыже 406 подобный глюк искал, и вылечил таким неспортивным способом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме вполне главное реле может такой глюк производить,но я бы банально массу с датчика коленвала конкретно на массу двигателя посадил бы... как-то в пыже 406 подобный глюк искал, и вылечил таким неспортивным способом...

я ужо тож к ентому склоняюсь, попробую, но вот прикол после сброса ошибок вчера смотру глюк то же ,но нет ошибки по ДПКВ, а шибка по лямбда-регулированию, а там на что хочешь думай, хотя ВСЕ датчики, которые участвуют в регулировании рабочие, короче вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И как успех с данным авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи сканер и в путь если при дерготне диагноза пропадет то (+\-)по питанию если нет проводка ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дело было не в бобине=0)), замена модуля зажигания решила проблему, причём я не стал покупать родной, т.к. мож продам девайс, поставил две катушки от волги 405 мотор, и провода, работает лучше чем с родным и по сопротивлениям фсё проходит чётко, чена впроса 650р+10 минут на проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования