dracon Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 (изменено) Некоторое время назад на рынке появился этот девайс для чип-тюнинга. Я его купил и сегодня опробовал, но мнения о нем на разных ресурсах неоднозначны. В этой теме прошу отписываться как отработал этот флешер с тем или иным автомобилем. Информация нужна для того, чтго бы не наступать на одни и те же грабли. Итак, читал и писал сегодня VW Transporter T5_ 1.9TDI_EDC16U1_ 038906016 N. Прошивка с этого блока считалась в полном размере. 1мб. Прочитался за полторы минуты, записался за 8,5 мин. Пишет сабака долго, это несколько напрягает, но в целом все прошло без эксцесов. Клиент уехал зачипованый и довольный. На такое время записи обязательно в следующий раз нужно подключать или еще одну батарею, или мощную зарядку. Пы, Сы. В названии темы наверное нужно было указать, что это устройство есть клон, якобы украинской сборки, а может китайской, хз. Но я уже этого сделать не могу. Изменено 16 июля, 2011 пользователем dracon
andd02 Опубликовано 17 июля, 2011 Опубликовано 17 июля, 2011 VW Touareg 2,5TDI_ EDC16U1_BAC_1037368187 МППС считал,но записать никак не смог, пришлось через бдм. БМВ Е60 и Е70 читает-пишет без проблем.
dracon Опубликовано 18 июля, 2011 Автор Опубликовано 18 июля, 2011 VW Touareg 2,5TDI_ EDC16U1_BAC_1037368187 МППС считал,но записать никак не смог, пришлось через бдм. БМВ Е60 и Е70 читает-пишет без проблем. По Туарегу если можно подробнее. Mpps, что стер с него прошивку и отказался писать? Или кроме чтения больше ничего не сделал? Ну вопрос стоит так. Если бы у вас не было БДМ100, была бы проблемма?
andd02 Опубликовано 18 июля, 2011 Опубликовано 18 июля, 2011 По Туарегу если можно подробнее. Mpps, что стер с него прошивку и отказался писать? Или кроме чтения больше ничего не сделал? Ну вопрос стоит так. Если бы у вас не было БДМ100, была бы проблемма? MPPS считал флэш корректно (1Мб). Я потом сравнивал с дампом считанным через бдм. При попытке записи MPPS, сразу вылазила ошибка, что то там ему блок не нравился. Если б не было бдм, то ничего не сделал бы.
dracon Опубликовано 18 июля, 2011 Автор Опубликовано 18 июля, 2011 MPPS считал флэш корректно (1Мб). Я потом сравнивал с дампом считанным через бдм. При попытке записи MPPS, сразу вылазила ошибка, что то там ему блок не нравился. Если б не было бдм, то ничего не сделал бы. Ну это уже неплохо. Главное не попортил в прошивке ничего.
andd02 Опубликовано 18 июля, 2011 Опубликовано 18 июля, 2011 Ну это уже неплохо. Главное не попортил в прошивке ничего. Не, тут не повезло немного... Я после этого бдм-разъем сначала перевернул, ну и MPC556... помер. Спасибо ALEX за дамп. После замены проца блок ожил. Только после этого сразу бдм-разъем "довел до ума", что бы уже нельзя было его в перевернутом виде подключить к блоку.
dracon Опубликовано 19 июля, 2011 Автор Опубликовано 19 июля, 2011 Не, тут не повезло немного... Я после этого бдм-разъем сначала перевернул, ну и MPC556... помер. Спасибо ALEX за дамп. После замены проца блок ожил. Только после этого сразу бдм-разъем "довел до ума", что бы уже нельзя было его в перевернутом виде подключить к блоку. Ну это уже проблемма другого рода. Программатор БДМ100 тоже интересный прибор, который клон, )))официальным трудно запороть блок. И тема о БДМ100 полностью не раскрыта, ИМХО. В том числе как менять процессор МРС 5хх. Хорошо бы с фото. Если есть такая возможность создай тему, если ее еще тут нет. А Модератора нужно попросить прикрепить ее.
Gintarasgt Опубликовано 19 июля, 2011 Опубликовано 19 июля, 2011 dolgo polzavalsa MPPS 5.0.1.10(nemeckoi sborki) bez problem, potom obnovil do 5.1.13 i perestal rabotat s EDC15 no ja evo pokupal dlja EDC16-17, citaet i pishet dolgovato no bez oshibok, na EDC16U34 fail 2mb pishet i citaet bolshe 10 minut
bold36 Опубликовано 19 июля, 2011 Опубликовано 19 июля, 2011 По Туарегу если можно подробнее. Mpps, что стер с него прошивку и отказался писать? Или кроме чтения больше ничего не сделал? Ну вопрос стоит так. Если бы у вас не было БДМ100, была бы проблемма? Делал я такой туарег и читает и пишет,но после записи авто(тюн прошивой) не заводится.Заливаешь обратно сток всё ок (вроде как не перещитывает он на этих моторах 2.5 литра КС)Туже самую прошиву записываю БДМ жму перщитать КС всё ок !!!
andd02 Опубликовано 19 июля, 2011 Опубликовано 19 июля, 2011 Ну это уже проблемма другого рода. Программатор БДМ100 тоже интересный прибор, который клон, )))официальным трудно запороть блок. И тема о БДМ100 полностью не раскрыта, ИМХО. В том числе как менять процессор МРС 5хх. Хорошо бы с фото. Если есть такая возможность создай тему, если ее еще тут нет. А Модератора нужно попросить прикрепить ее. К сожалению сам этой техникой по перепайке не владею. Есть у нас один человек с необходимым оборудованием для пайки процов в BGA корпусе.Я ему отвозил.
xryst Опубликовано 22 июля, 2011 Опубликовано 22 июля, 2011 Есть вариант обновить любой MPPS 3 до 5 версии, свой уже обновил. 2
01.80 Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 Есть вариант обновить любой MPPS 3 до 5 версии, свой уже обновил. Выкладывай...
dracon Опубликовано 25 июля, 2011 Автор Опубликовано 25 июля, 2011 Очень интересует результат работы с блоком управления мотором 2.0 TFSI. Этот мотор в меню заявлен и кагбэ КС считается, но никто нигде не отписался.
andd02 Опубликовано 25 июля, 2011 Опубликовано 25 июля, 2011 MPPS считал флэш корректно (1Мб). Я потом сравнивал с дампом считанным через бдм. При попытке записи MPPS, сразу вылазила ошибка, что то там ему блок не нравился. Если б не было бдм, то ничего не сделал бы. Попробовал на том же авто еще одну прошивку. В этот раз MPPS справился без проблем.
dracon Опубликовано 28 июля, 2011 Автор Опубликовано 28 июля, 2011 Вчера слил с Октавии 2.0 TFSI RS прошивку, тюнинговую. Нужно было залить туда стоковую, но у меня от такого блока не имелось. Поэтому программировать не пришлось. Но считывалась стабильно, без сбоев, правда долго - 17 мин. Слилась вся, в размере 2048 кб
Gintarasgt Опубликовано 28 июля, 2011 Опубликовано 28 июля, 2011 Вчера слил с Октавии 2.0 TFSI RS прошивку, тюнинговую. Нужно было залить туда стоковую, но у меня от такого блока не имелось. Поэтому программировать не пришлось. Но считывалась стабильно, без сбоев, правда долго - 17 мин. Слилась вся, в размере 2048 кб Kakaja stock proshivka nuzna?
Gintarasgt Опубликовано 28 июля, 2011 Опубликовано 28 июля, 2011 1Z0 907 115D Skoda Octavia RS 2.0TFSI 1Z0907115D 0261S02478 1037387562.zip
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти