Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

что нужно править в прошивке


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья, имею ваз-2112, 16 кл 1.5 дело потихоньку идёт к замене колена , распредвалов, поршневой.....

Пока что сделано:

Установлен бензонасос от Приоры - на рампе давление 3.8

Сейчас устанавливаю Форсунки Siemens Deka ZMZ 6354 - что нужно править в прошивке, какие последствия установки от этих форсунок меня ждут ? Ответьте поскорее, хочу уже ставить, знаю что статическая производительность 2.59, где в прграмме её менять. Программа чип-про 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья, имею ваз-2112, 16 кл 1.5 дело потихоньку идёт к замене колена , распредвалов, поршневой.....

Пока что сделано:

Установлен бензонасос от Приоры - на рампе давление 3.8

Сейчас устанавливаю Форсунки Siemens Deka ZMZ 6354 - что нужно править в прошивке, какие последствия установки от этих форсунок меня ждут ? Ответьте поскорее, хочу уже ставить, знаю что статическая производительность 2.59, где в прграмме её менять. Программа чип-про 7

так в программе и менять ==статика форсунок и динамичечкая производительность форсунок .при раскрытии карты калибровок =ветка датчики и механизмы -форсунки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, если верить газовской статике и динамике (тут где-то лежит) то статика 2.69... + с учетом повышенного давления в рампе думаю побольше она будет...

Я в свое время ездил с 2.45 и вазовской динамикой - богатило немного по ароматам )))

 

а вообще по хорошему надо ШДК откатывать бы или газоанализатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня нет ШДК и газоанализатора , ещё вопросик:

У меня есть 116 ДМРВ есть смысл его мне ставить , если ставить то опять в прошивке что-то менять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня нет ШДК и газоанализатора , ещё вопросик:

У меня есть 116 ДМРВ есть смысл его мне ставить , если ставить то опять в прошивке что-то менять нужно?

датчики,механизмы -дмрв -вставить калибровку с другого файла -или импорт калибровки

в формате сте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики,механизмы -дмрв -вставить калибровку с другого файла -или импорт калибровки

в формате сте

 

Можно подробнее , с какого файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее , с какого файла?

с любой прошивки я 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с любой прошивки я 72

 

Спасибо, выставил статику и динамику форсунок, с Я72 взял калибровки и импортировал в мою прошивку, о результатах отпишусь.

Вот интересно как сейчас будет эта прошивка J5D05Wr.rar с этими изменёнными параметрами себя вести, вроде как версия этой прошивки прожорливая????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, выставил статику и динамику форсунок, с Я72 взял калибровки и импортировал в мою прошивку, о результатах отпишусь.

Вот интересно как сейчас будет эта прошивка J5D05Wr.rar с этими изменёнными параметрами себя вести, вроде как версия этой прошивки прожорливая????

 

Расход на этой прошивке не изменился, тяга просто супер, но не нравиться как пальчики стучат,какая то детонация под нагрузкой, пропатчил, сразу же, сейчас прошил A5VDP005_BASE_HIP9011калибровки перебросил , тяга та же ,детонации не наблюдаю, что лучше, какую прошивку лучше использовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход на этой прошивке не изменился, тяга просто супер, но не нравиться как пальчики стучат,какая то детонация под нагрузкой, пропатчил, сразу же, сейчас прошил A5VDP005_BASE_HIP9011калибровки перебросил , тяга та же ,детонации не наблюдаю, что лучше, какую прошивку лучше использовать???

Динамика форсунок в этой прошивке A5VDP005 не выставляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько дал эффект то что ты поставил форсы волга и давление 3,8

 

Тяга супер,не провалов, расход 10 по городу , по трассе не засекал...,всё остальное железо пока заводское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:happy:

эм, если верить газовской статике и динамике (тут где-то лежит) то статика 2.69... + с учетом повышенного давления в рампе думаю побольше она будет...

Я в свое время ездил с 2.45 и вазовской динамикой - богатило немного по ароматам )))

 

а вообще по хорошему надо ШДК откатывать бы или газоанализатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я поставл 4-х дросельную систему svr на темп до 10 градусов хумарит что надо изменить на чип-тюнер 7 чтобы не хумарило ее кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставл 4-х дросельную систему svr на темп до 10 градусов хумарит что надо изменить на чип-тюнер 7 чтобы не хумарило ее кто подскажет

 

 

откатать по дросселю и ДТВ, хотя еще не понятно что именно надо откатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования