Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Scenic 2004


nobl1

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем,хотелось бы узнать ,нет ли другого варианта как распаивать плату на этой доске, чтобы добраться к епрому 93с56 ,зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогревай через плату снизу феном и снимай 93С56. потом так же поставишь.

2990faa89c5a.jpg

P.S. Что за город у тебя такой - БЕЛЬГИЯ ?

Изменено пользователем THC
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас точно такая же доска в руках как и на фото, но еепром не видно вообще. видно только процики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет,но буду делать как делал раньше,отпаивать 8 ног с одной стороны и отгибать дисплей,прогревать плату с обратной стороны как-то стрёмно,

 

Р,S насколько я знаю Бельгия это страна,вот и обитаю я там

прогревай через плату снизу феном и снимай 93С56. потом так же поставишь.

2990faa89c5a.jpg

P.S. Что за город у тебя такой - БЕЛЬГИЯ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне попадались два варианта: 20 % с контрольками на другой стороне и 80% "по-работай" феном. Если второй вариант тогда клал клеящийся термоэкран около чипа и сдувал его (осторожнее с SMD компонентами), запаивал паяльником. Всегда все проходило пучком, отпаивать экран или греть с другой стороны плату никогда бы не стал на этой панели. Полгода назад был возврат - панель потухла на след. день - при передергивании разъемов заработала сразу, изучив трабл данных щитков и то что они бегают по России 4-5 лет - я больше в работу их не беру (кто в теме тот знает).

P.S. несколько месяцев назад появилось ус-во для запуска панели на столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно по подробнее про устройство запуска панели на столе ? есть Оранж с КАН-модулем, какие данные надо посылать, чтобы панель проснулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрут французы, сегодня смотрел такую панель от Сценика 2005 года, потухла. Пришлось распаивать, пробило питание, IRF3710S, SAM_0337.JPG, и вот потверждение наличия 56ой в хорошем качестве SAM_0335.JPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Окте ищи, ты там зареген. Ты что сам собрался can-посылки вылавливать....

вы про этот:

90d3248c0629.jpg

2e38bb446ceb.jpg

а у вас он есть? можете отловить CAN хакером посылаемые данные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про этот:

а у вас он есть? можете отловить CAN хакером посылаемые данные ?

да про него, возможно смогу, но смысл - прогу написать не смогу потом, что бы залить ее в контроль... Башки возможно не хватит, а если и хватит времени нет.

P.S. брать это франц. ..дер..о в руки не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про него, возможно смогу, но смысл - прогу написать не смогу потом, что бы залить ее в контроль... Башки возможно не хватит, а если и хватит времени нет.

P.S. брать это франц. ..дер..о в руки не хочется.

Так он вроде может и обратно пакеты в шину передавать . Кстати , хорошая штукенция . Можно и производство подмоток по CAN организовать. Купить- в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно попробовать посмотреть какими командами по CAN некоторые дорогие девайсы вынуждают щиток давать доступ к содержимому своего eeprom. И взламывать ничего не надо. Там наверняка какие-нибудь стандартные команды скорее всего. Кто в теме - что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования