Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора, не работает ГБО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Приехала приора под вечер, толком проверить не получилось, поэтому информации об авто нет.

По словам клиента, недавно установил ГБО, на бензине работает нормально, на ГБО не набирает обороты, максимум 2500.

Установщики ГБО все проверили, порекомендовали прошить под ГБО.

Вопросы:

1. Что может быть?

2. Несколько раз программировал блоки, но с переключением прошивок не делал, ткните где про это прочитать!

3. Слышал на блоках БОШ не желательно отключать ДК1. Как думаете, прошив под R83, могу добится нормального ХХ?(двиг. 1,5, 8 кл, М797, ДК1 не работает, клиент хочет прошить чем покупать новый ДК)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без перепрошивки должна развивать обороты. настройка на хорошую работу это другое.отправляй к газовикам ,походу что-то с подачей газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приехала приора под вечер, толком проверить не получилось, поэтому информации об авто нет.

По словам клиента, недавно установил ГБО, на бензине работает нормально, на ГБО не набирает обороты, максимум 2500.

Установщики ГБО все проверили, порекомендовали прошить под ГБО.

Вопросы:

1. Что может быть?

2. Несколько раз программировал блоки, но с переключением прошивок не делал, ткните где про это прочитать!

3. Слышал на блоках БОШ не желательно отключать ДК1. Как думаете, прошив под R83, могу добится нормального ХХ?(двиг. 1,5, 8 кл, М797, ДК1 не работает, клиент хочет прошить чем покупать новый ДК)

Спасибо!

 

Прошивка не причём однозначно. Какого поколения ГБО стоит. То что по словам клиента не давно ставили ни чего не значит, фильр газовый посмотри, трубка забилась. Ну и как вариант газ заканчивается, вода в газе :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня должен приехать, проверю. Просто клиент зациклился на прошивке)

А на счет переключения двухрежимной прошивки, подскажите, начинающему под силу такое наладить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:

авто ВАЗ 2115, двиг. 2111, ЭБУ М797. Не работает датчик скорости. Прозвонил от ЭБУ до разъема - звонится. Датчик заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:

авто ВАЗ 2115, двиг. 2111, ЭБУ М797. Не работает датчик скорости. Прозвонил от ЭБУ до разъема - звонится. Датчик заменил.

При замене датчика надо было попробовать вынуть привод датчика, присоединить к датчику, включить зажигание и покрутить привод. Несколько упрощенно - зато надежно. При качестве наших комплектующих ты съэкономишь время. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаешь фишку с датчика включаешь зажигание,смотришь контролькой на крайних клемах +и-.

если всё есть подключаешь сканер а на средний контакт один конец контрольки второй быстро касаешся массы,если показания есть,смотришь

(При замене датчика надо было попробовать вынуть привод датчика, присоединить к датчику, включить зажигание и покрутить привод. Несколько упрощенно - зато надежно. При качестве наших комплектующих ты съэкономишь время. Удачи!)

если показаний нет то ищем плохой контакт до ЭБУ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет переключения двухрежимной прошивки, подскажите, начинающему под силу такое наладить?

 

Можно без проблем. Стучись к Паульсу, к Исе с Аргуна, или ко мне. Но думаю что то газовщики накосячили. прошивкой обороты не поднимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает датчик скорости. Прозвонил от ЭБУ до разъема - звонится

По схеме на датчике скорости 3 провода: питание, масса и сигнальный. Рядом с штекером ДС проводка заизолирована, меняли штекер. Я по схеме прозвонил, все 3 провода звонятся, но я не уверен, что их присоединили правильно. В схеме на проводке буквы, что они означают? например К - S7, РЧ - S10, С - 24.

Отсутствие датчика скорости может влиять на расход? Прошил данное авто под R83, жалуется на большой расход.

Изменено пользователем alim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приоре поставил ГБО простой редуктор с эл.клапаном,прекрасно раскручивается ,прошивка однорежимная под газ,второй режим в принципе не нужен если только газ использовать а бензин для запуска,хотя я и на газу завожу и глушу,правильно настроенный редуктор работает прекрасно,в городе около 9-10 а по трассе около 7 , бош 797+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет обозначений на проводке в схеме, может просто буквы, чтобы легче по буквам найти у блока и на датчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня должен приехать, проверю. Просто клиент зациклился на прошивке)

А на счет переключения двухрежимной прошивки, подскажите, начинающему под силу такое наладить?

Возможно, на ЭБУ Я7.2 на боше будет проблематично, зайди здесь же в Тему прошивки ВАЗ - ГБО ( в чип- тюнинге). Толковая прошивка на Бош и не нужна будет двухрежимка, Прошивка не решит проблему .двухрежимка.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!

Приехала приора под вечер, толком проверить не получилось, поэтому информации об авто нет.

По словам клиента, недавно установил ГБО, на бензине работает нормально, на ГБО не набирает обороты, максимум 2500.

Установщики ГБО все проверили, порекомендовали прошить под ГБО.

Вопросы:

1. Что может быть?

2. Несколько раз программировал блоки, но с переключением прошивок не делал, ткните где про это прочитать!

3. Слышал на блоках БОШ не желательно отключать ДК1. Как думаете, прошив под R83, могу добится нормального ХХ?(двиг. 1,5, 8 кл, М797, ДК1 не работает, клиент хочет прошить чем покупать новый ДК)

Спасибо!

нет правильной подачи газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования