Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

alex_l_yamal

Активные пользователи
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex_l_yamal

  1. Герои! Мы Вас помним!Сегодня Ваш День!
  2. 1. можно. 2. при исправном ДК1 никаких. ДК2-контроль работы катализатора
  3. Отправь его в "отпуск" на недельку.....пусть отлежится,потом вернемся к этому вопросу.
  4. Попробуй на самой медленной скорости писать,может с адаптером не все в порядке?
  5. Пробовал замыкать конденсатор? или положи его на недельку.....полежит,одумается... В личку загляни....
  6. Должно получиться. Специально попробовал вырвать шлейф при прошивке блока в процессе стирания и в процессе прошивки ,никаких проблем это не вызывает,блок шьется нормально. Лодырь 1.9.6 скорость 19200,(выше рвет связь) 5 минут делов.Питал от комрьютерного блока питания 11.7 вольт(какой был под рукой). Пробуй. Может в винде дело,попробуй на другом компе в конце концов.Должен ожить.Удачи! P.S. Если не поможет,открой блок( 4 винта) и на плате аккуратно пинцетом или скрепкой или проволочкой закороти выводы конденсатора,он там один круглый боченок 1.5 см высотой),должно помочь....
  7. скорость снижай, то же были эти грабли,чуть медленней но уверенно.
  8. Уважаемый! Ознакомьтесь с правилами форума,вероятно вы их не знаете. Это форум профессионалов,которые "живут" здесь,делятся своими успехами или огорчениями,помогают начинающим по мере возможности,и ,поверьте много уважаемых специалистов ,отдающих себя любимому делу,и я очень рад,что знаком с некоторыми из них,и благодаря их помощи постигаю эту мудреную науку и добился определенных результатов.Это тяжелый, кропотливый, многодневный труд . И поверьте,не Вам судить о том,какими возможностями(квалификацией) обладает кто либо или какой мотор в чьем либо авто и как он себя чуствует и как он едет.Вы отнюдь не Нострадамус. От всей души желаю форумчанам ,чтоб их железные кони обладали таким же здоровьем и трудолюбием ,как и мой авто. С уважением,Alex!
  9. Если основное топливо газ ,а бенз для запуска,то достаточно газовую. Я ваще жадный и для запуска 80 лью но только для запуска!(не повторять!!!!!опасно!!!!!)Прошивка чисто газовая.
  10. На Е0 уже 30тык накатал(из 71).Кат сброшен.Двигло в порядке.Вполне устраивает как расход так и диеамика.Доволен вполне.ИМХО.
  11. Переделал свой движок еще новым(400км всего было) для надежности. Сейчас три года и 71 тыс.(20тыс на бензе и 50 на газу) Масло не ест(синтетика 0W40). Скорость 100-110км\ч. Расход 5л на бензе(92) и 6.5-7 на газу(простое эжекторное ГБО). Сегодня в 32мороза заводил. Стабильный запуск. Прошивка на базе105 ПО. Е0.(приоритет газ) от 124 мотора.Мотор работает уверенно.Крутится легко. Поршневую балансировал сначала отдельно(шатуны,пальцы,поршни)а потом в сборках довел до 0 грамм(если верить электронным весам). Вибраций нет.Делал сам. Поршневая встала как родная. Прокладку поставил 124 т к с родной при образовании небольшого нагара на днище поршня хоть и маловероятен но не исключен контакт при обрыве. Цена вопроса на то время 3.200р. P.S. Гайцы увидели в багажнике ремень ГРМ.....дружно посмеялись.....я промолчал.....
  12. днища поршней слишком тонкие,не страшно? поставь от 124 мотора,надежней будет
  13. Сам столкнулся с таким же год назад, тоже новый,так гонял чуть больше трех суток пока емкость не набрал, то же было около 1.10 во всех банках. Наберись терпения и вперед,все будет гут!!! проверено....до сих пор нормально крутит и в мороз.когда начнет нагреваться(слегка) быстрее начнет емкость добирать.
  14. Должен цепляцца,если все правильно подключено и исправно.венгры достаточно неприхотливые в плане питания и шьются в авто от аккума.Напишите ,как делаете,может в чем ошибка...поможем
  15. звон от задраных углов,подняты во всем диапазоне +5 от стока, ответил в личку
  16. Gangsta залей сток и проверь,как работает на стоке,сразу причина вылезет ПО или железо....
  17. Проверьте установки сигнализации. Возможно установлена функция"импульс при выключении IG"(вероятно ИГ выключение зажигания). Проверить какие сигналы приходят на доводчик. Вопрос-? поднимает лишь одно стекло или два(оба)? Если только одно,то доводчик скорее всего неисправен. Попробуйте поочередно через сопротивление 200 ом замыкать сигнальные провода доводчика на массу(на корпус авто т. е. минус), как при этом будет вести себя стеклоподъемник? Можно разъединить (вытащить) разъем(колодку) доводчика ,подключиться тестером к контактам разъема---и включать\выключать "зажигание" (ключом) проверяя наличие сигналов (короче какое напряжение и как меняется при этом) на доводчик(на колодке). Т.е. необходимо установить для начала локализацию неисправности,(т.е. где она типа есть) -- в сигнализации, в доводчике,или в ее подключении....... ЦИТАТА Який точно (маркування) модуль доводника ,яка сигналізація(точне маркування--пишеться або на пульті,або на корпусі сигналізації). Тоді можна хочаб приблизно визначитись з несправністю. А потім необхідно перевіряти(продзвонювати проводку--на 2110 її небагато).Натхнення в пошуках! Какой точно(маркировка)модуль доводчика,какая сигнализация.(точная маркировка пишется на пульте или на корпусе сиги). Тогда можно хотя бы приблизительно обозначить неисправность.А потом необходимо проверять.(прозвонка проводки--на 2110 ее немного) Короче искать!
  18. такая же ситуация, на родной не айс,ПО менял на(от) 124..... :AllSmail (3):
  19. на бортовых компьютерах моментальный расход может быть ЛИТРЫ / В ЧАС или ЛИТРЫ /НА 100км отсюда и разные показания.
  20. ЭБУ рассчитывает время (фазу)впрыска,длительность впрыска и УОЗ на основании данных,полученных со всех датчиков,в том числе и ДМРВ,по которому определяет количество или расход воздуха или другими словами "нагрузку" двигателя при работе на бензине. Все это работает и на газе(если эжекторное то используется только УОЗ)остальные параметры рассчитываются но "не нужны" так сказать.........
  21. В исправном двигателе на холостых оборотах прорыв газов в картер невелик ,а вентиляция картера (при чистых каналах) подключена к впускному коллектору после дросселя(малый канал,но этого достаточно) поэтому в картере создается некоторый вакуум, который можно ошибочно принять за подсос воздуха - вытащить щуп и приложить маленький листок бумаги - он "присосется" к дырке. Всего делов то. В подношенном движке это не наблюдается. P.S. В изношенном движке масляный щуп может "выплюнуть".
  22. Была похожая ситуация на десятке, оказалась забитой форсунка,причем троить начала как то резко,без прелюдий. На газе все нормально было.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования