Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Дино-тест на elm327


Рекомендуемые сообщения

Решил на собственном авто Нива-шевроле замерить мощность, что-бы по-научному увидеть результаты заливки разных прошивок, применил elm327 адаптер + scanmaster , результаты на приколотых картинках.

 

результат получился - бредовый, завышен раз в 15.

 

вопросы возникли при заполнении передаточных чисел коробки я их умножил на 1.2 - передаточное число раздатки, думаю если не умножать то надо указывать резину 175/70r13 - типа у меня копейка,

но результат завышен более чем в 10 раз, почему так получилось? какие будут соображения? какие поля я заполнил не верно? кто-нибудь использовал эту функцию в сканмастере?

1_.jpg

2_.jpg

3_.jpg

4_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил на собственном авто Нива-шевроле замерить мощность, что-бы по-научному увидеть результаты заливки разных прошивок, применил elm327 адаптер + scanmaster , результаты на приколотых картинках.

 

результат получился - бредовый, завышен раз в 15.

 

вопросы возникли при заполнении передаточных чисел коробки я их умножил на 1.2 - передаточное число раздатки, думаю если не умножать то надо указывать резину 175/70r13 - типа у меня копейка,

но результат завышен более чем в 10 раз, почему так получилось? какие будут соображения? какие поля я заполнил не верно? кто-нибудь использовал эту функцию в сканмастере?

 

 

а правильные значения пробовал занести?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правильные значения пробовал занести?

 

Хочу попробовать занести правильные значения, но не хватает мозгов что-бы понять какие значения правильные и какую именно клеточку я заполнил не правильно, надеюсь что кто-нибудь подскажет где я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина и высоты шин, у тебя не правильно указана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ссылку, почитал, обнаружил одну ошибку - надо передаточные числа коробки и раздатки еще умножить на передаточное число редуктора - 3.9, завтра утром сделаю заезд проверю результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с программой - передаточные числа надо вводить чисто коробочные, а в клеточку главная передача ввести раздатка умноженное на редуктор умноженное на 1000, смотрите результат.

8_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уже не ракета))))))))))))))))))))))

и вообще показатели мотора хорошие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! подскажите как правильно провести дино-тест с применением ELM 327? у меня Альмера Классик все данные по передаточным числам коробки установил верно но ни чего не получается, графики получаются не верные, может я слишком быстро разгоняюсь на 3 передаче? ((((( а еще какой стандарт в УСЛОВИЯХ необходимо применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования