Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VDO


accent602

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Подскажите если кто сталкивался,пытаюсь ПО-4 смотать приоровскую панель VDO (2170-3801010-00) Пока безуспешно вроде всё делаю как написано,но пробег не изменяется,может кто нибудь сталкивался с этой проблемой,подскажите начинающему. Прибор новый,первая панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите если кто сталкивался,пытаюсь ПО-4 смотать приоровскую панель VDO (2170-3801010-00) Пока безуспешно вроде всё делаю как написано,но пробег не изменяется,может кто нибудь сталкивался с этой проблемой,подскажите начинающему. Прибор новый,первая панель.

 

привет .

если я тебя правильно понял . то проблема скорее всего в том что когда ты прикасаешься щюпом на приборе к контактам на панели , они не контактируют.. Практически все контакты в панели приборов залиты специальным лаком .

акуратно почисти лезвием точки програмирования и все.

Изменено пользователем DonBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет .

если я тебя правильно понял . то проблема скорее всего в том что когда ты прикасаешься щюпом на приборе к контактам на панели , они не контактируют.. Практически все контакты в панели приборов залиты специальным лаком .

акуратно почисти лезвием точки програмирования и все.

нет там лака и ни когда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, всё, понял, твоё машинко слишком молодое (2008-2010 года скорее всего) внутри стоит микросхема 93S56, поэтому в софте ещё нет. жди следующего обновления ПО5, а пока иди оплачивай прогер

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего то не догоняю или опять из той же серии "научите пользоваться ПО", "не могу ПО смотать панель" (которая даже в списке доступных не заявлена).

Понабрали ПОшек думая что что "лёгкие " денежки посыпятся в их карман, а на деле оказыватся всё не так то просто.

Нужно оказывается уметь читать инструкцию, знать (хоть немного) электронику , и прокурить не один форум.

А зачем всё это, ведь можно просто крикнуть: ПОМОГИТЕ ... и кто нибудь выдаст готовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, всё, понял, твоё машинко слишком молодое (2008-2010 года скорее всего) внутри стоит микросхема 93S56, поэтому в софте ещё нет. жди следующего обновления ПО5, а пока иди оплачивай прогер

Спасибо, машине 2года так что это наверное самый верный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, машине 2года так что это наверное самый верный ответ.

21230-3801010-10 Шнива, уже стоит 93S56, хоть внитрихемно, хоть с выпаиванием - ПО-5 делает, как обычный программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21230-3801010-10 Шнива, уже стоит 93S56, хоть внитрихемно, хоть с выпаиванием - ПО-5 делает, как обычный программатор.

 

парни вопрос по теме: делал ту же доску по-4. теперь на дисплее error. чё делать не подскажите? заранее:ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить правильный дамп правильным программатором.

 

понял, я только начинаю разбираться, просто с такой проблемой ещё не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет .

если я тебя правильно понял . то проблема скорее всего в том что когда ты прикасаешься щюпом на приборе к контактам на панели , они не контактируют.. Практически все контакты в панели приборов залиты специальным лаком .

акуратно почисти лезвием точки програмирования и все.

ничего там не залито лаком ,перемкни кварц и правильно выбери функцию на программаторе я их сделал примерно милион образно говоря пэо5тым пэо4тым без разницы шьются прекрасно и быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Савелия на форуме при попытке упомянуть ПО вылезает мерзкая красная рожа-смайл. Может так же сделать ? Пусть рожи строят друг другу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Савелия на форуме при попытке упомянуть ПО вылезает мерзкая красная рожа-смайл. Может так же сделать ? Пусть рожи строят друг другу ...

я с вас удивляюсь ,сами тему раскачаете а потом над ней прикалываетесь а в конце обязательно обсерете , не будем о кривых ручках, ты знаешь чудик ты себя правильно назвал , вот как раз если тебе прилепить красную морду то все темы будут в красных мордах,ты делами вобще занимаешься ? Как с работай чем можешь похвалится, например у меня неделя была в порядке 22тыс.принесла ,как вы там говорите пошкой убийцей,пришлось прирватся тебе отвечать , приехала шеви нива 7го года говорит к одним приехал они не взялись считок замароченый сказали,вижу считок старый вдо тахометр с ноликами говорю штука он без вопросов,ты не поверишь устал снимать заднюю крышку для вида аш 10 саморезов шуруповёртом что бы добратся до контактов пот солба выскочил реально устал, за такие бабки пришлось ,ну а ты продолжай болтавню а мы будем тебя внимательно все апээловцы слушать,яже тебе уже говорил что стаж у меня не маленький и по--ть я тоже умею , так что прилепи себе красную мордочку и при выходе в эфир мы будем видеть а это ты и подкючаться не будем,а по-вать будешь новичков,да не забудь озвучить сколько ты заработал на прошлой неделе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый , для начала научись нормально разговаривать и ставить точки в конце предложений . Разбирать твою писанину без запятых и точек нет ни малейшего желания . Мериться с тобой куями доходами я не собираюсь , не надейся (не в твою пользу будет).

Про ПО спешу сообщить следующее . Появление на рынке ПО привело к снижению (кое-где катастрофическому) цен на смотку . Я знаю , что многие держат его в своем арсенале для тазиков. Но не рекламируют его постоянными упоминаниями. Постоянное упоминание ПО к месту и не к месту пользователем sergeiii считаю рекламой говнопрограмматора. Реклама таких брендов может негативно повлиять на рынок услуг по коррекции одометров . Мое мнение - запретить или ограничить обсуждение данного бренда как это сделано на большинстве специализированных форумов. Хотелось бы услышать мнение администраторов и других пользователей по данному вопросу .

Изменено пользователем cubic007
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захдит новичок вы ему рассказываете и тутже обсираете а я защищаю, причём тут реклама, тему сами никак ни можите отпустить , АДМИНИСТРАТОРЫ ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ !!!. А на счёт ошибок в правилах форума об этом написано ,забыл дак зайди и внимательно почитай ,кстати а что ты там редактируешь ? наверное ошибки исправляешь видишь я за тебя ответил , ты на компьютере пишешь а я на телефоне нокия N-73.Так что закрой тему про пэо-4-5 ,отвечай людям по существу без обсирания прибора. Учитель русского языка. А мнение о запрете оставь при себе это только твоё мнение.

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый , для начала научись нормально разговаривать и ставить точки в конце предложений . Разбирать твою писанину без запятых и точек нет ни малейшего желания . Мериться с тобой куями доходами я не собираюсь , не надейся (не в твою пользу будет).

Про ПО спешу сообщить следующее . Появление на рынке ПО привело к снижению (кое-где катастрофическому) цен на смотку . Я знаю , что многие держат его в своем арсенале для тазиков. Но не рекламируют его постоянными упоминаниями. Постоянное упоминание ПО к месту и не к месту пользователем sergeiii считаю рекламой говнопрограмматора. Реклама таких брендов может негативно повлиять на рынок услуг по коррекции одометров . Мое мнение - запретить или ограничить обсуждение данного бренда как это сделано на большинстве специализированных форумов. Хотелось бы услышать мнение администраторов и других пользователей по данному вопросу .

 

Обсуждение ПОшек действительно пора ограничить, у нас их в каждой подворотне накупили и делают по 300-500р.

Помочь кому-то научится это конечно хорошо, но где гарантии, что он не начнет работать за бутылку пива.

Я только вчера ругался с перекупами из за цены, цену объявил как всегда, а эти орать: "за что?", "дорого".

P.S. когда-то коррекция пробега была перспективным направлением, скоро сами-же все и загубим. А производителям АПЕЛов все побоку им надо свой девайс продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно вы рассуждаете

надо прекратить обсуждение по-шек

я например ничего плохого в приборе не нахожу

купил его недавно, до этого был одометр минус от автоэлектриков

так вот, по-шкой смоткал панелей 10 примерно, никаких нареканий, были даже иномарки

все работает и не одной панели не завалил

вот то что цена резко упала , то это да, сдесь можно поговорить

но я бесплатно не делаю , беру 2500 за иномарку(если панель легко снимается и 1500 за наши тазики

а вот когда говорят что дорого, то просто посылаю по ссылке

у нас тоже сейчас приноровились и на рынке аж четыре человека предлагают такие услуги и по 500 р и по 300

жаль конечно , но никуда от этого не денешься, рынок есть рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПО тоже есть, и досок этими девайсами сделано не одна сотня без косяков

Все косяки из за кривых рук, ПО прибор начального уровня и покупают их часто люди случайны, которые хотят только кнопки нажимать, вникать в суть работы им даром не надо как результат уваленные панели. К сожалению есть господа которые купили только ПО и делают что там заявлено, развиваться как специалисты они не хотят делают за копейки не задумываясь что засады бывают на ровном месте и за косяки придется платить.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования