Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Clio 1.4 1990god


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите убить IMMO в Clio 1,4 1990goda. Задолбал он уже, залило водой, а клиент не хочет востанавливать.

Иденты блока:

DELCO ELECTRONICS

HOM 7700861413

BMUL 7700872546

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем mykomovil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с годом я напутал, извините. Ето етот , который с инфракрасным датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, никто не поможет ??? Я понимаю что инфа добывается упорным трудом, и не каждому захочется поделится, но всёже, может поможете начинающему...

Можно в личку, хотябы позясните если возможно сделать, где он обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, никто не поможет ??? Я понимаю что инфа добывается упорным трудом, и не каждому захочется поделится, но всёже, может поможете начинающему...

Можно в личку, хотябы позясните если возможно сделать, где он обитает.

 

 

Мужики. Реально нужно решение по этому вопросу. Готов даже заплатить.

Просьба, предлагать только реально робочий вариант. Все в личку.

Дело в том, что в Испании где я сейчас проживаю, хотелось бы занятся этим серьёзно. Есть фронт роботы, так как здесь етим занимается очень мало. Помогите завоевать доверие, и стать одним из тех, кто знает толк в етом деле. Заранее благодарен. :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай процессор 68HC11E20

 

Огромное спасибо, Дружище, за инфу. Буду читать содерйимое моторолы.

Еще раз спасибо Огроммммммное. Десо сдвинулось с мёртвой точки.

На том сайте не даёт скачать ни во фри, ни платно, знаеш как с етим боротся ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не знаю, но там другой блок - MC68HC11E9, а в твоём HC11E20 стоит (маска E22B)

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не знаю, но там другой блок - MC68HC11E9, а в твоём HC11E20 стоит (маска E22B)

 

 

Да ыа заметил. Я думаю что не подойдет, но уже знаем где копать.

А не даёт скачку потому, что админ есчё не дал авторизацию. Ну да ето не к спеху. Будем искать... :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ыа заметил. Я думаю что не подойдет, но уже знаем где копать.

А не даёт скачку потому, что админ есчё не дал авторизацию. Ну да ето не к спеху. Будем искать... :AllSmail (6):

 

Подсказки нет, потому что на этот блок нет реального решения по дампу. Во всяком случае - все, что мне попадалось - не работало. Видимо только с эмулем или с восстановлением ключей.Хотя в "киллере" что-то вроде есть..

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитывай проц, запиши по адресу 09 значение FF, потом отрежь 29pin на ECU (зеленый или розовый провод)

также запиши FF по адресам 0B, 0C, 0D, 0E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитывай проц, запиши по адресу 09 значение FF, потом отрежь 29pin на ECU (зеленый или розовый провод)

также запиши FF по адресам 0B, 0C, 0D, 0E

 

 

Если клиент подождет некоторое время, то обязательно попробую. Как я уже говорил, я ещо начинающий, поэтому ещо не всё необходимое закупил. ХПрог уже заказан, но ещо не доехал. Для моторол пока ничего нет. Будем жать :AllSmail (3): За ответ огромное СПАСИБО, надеюсь поможет. О результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Пришол мой XProg-m, подскажите пожалуйста, в HC11E20 есть защита от чтения ??? дело в том, что первый раз читаю моторолу, и ещё совсем нету практики. Можно ли его читать внутрисхемно, и какие нюансы надо соблюсти?? Кварц надо коротить ?? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл на риск, и прочитал внутрисхемно как MC68HC11Е1. Вот что получилось. Может ктото поможет с ИММО ОФФ. Хотел опробовать ИММО Киллер, но боязно. Что посоветуете ???

1000742v.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

HC11E20.rar

Изменено пользователем mykomovil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал ИММО киллером, пропустил дамп через него, в результате он модифицировал только по адресу 09 изменив значение на ФФ. Может ли это прокатить, или надо дополнительно емулятор ставить?? Поделитесь инфой, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования