Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Infiniti G35 98820JK800(12V)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемой конфе! Вопрос такой - блок не выходит на связь, лампа на приборке горит. Я так понял, что прописан краш, решил почистить, но когда разобрал блок увидел два чипа рядом. Один RL66 (это понятно), другой RL76 (даташит по ней не нашел). Вопрос - не может быть такого, что прошивка в одной , а краш в другой? Буду пробовать читать 66. Может кто встречался с таким подскажите, в правильном направлении я иду? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемой конфе! Вопрос такой - блок не выходит на связь, лампа на приборке горит. Я так понял, что прописан краш, решил почистить, но когда разобрал блок увидел два чипа рядом. Один RL66 (это понятно), другой RL76 (даташит по ней не нашел). Вопрос - не может быть такого, что прошивка в одной , а краш в другой? Буду пробовать читать 66. Может кто встречался с таким подскажите, в правильном направлении я иду? Спасибо.

Вот дамп RL66

Попробовал почистить (от 5А А5 до 00 00 00 00 00 00 забил FF), лампа аирбага начала моргать, но на связь так и не выходит.

краш.rar

Изменено пользователем reanimator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп RL66

Попробовал почистить (от 5А А5 до 00 00 00 00 00 00 забил FF), лампа аирбага начала моргать, но на связь так и не выходит.

 

Попробуй вот так...

clean.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же моргает, на связь не выходит. Может в RL76 что залито, но я почему-то боюсь ее трогать ( не заю точно что за чип, хотя если сравнивать, то это скорее всего 93с76. может в нй залит дубль?)

Изменено пользователем reanimator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же моргает, на связь не выходит. Может в RL76 что залито, но я почему-то боюсь ее трогать ( не заю точно что за чип, хотя если сравнивать, то это скорее всего 93с76. может в нй залит дубль?)

 

в 76 не лезь..там нет не чего.Попробуй залить етот дамп....

test.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока машину отдал. Позвоню приедут, попробую. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина до 2009 г. , то попробуй запустить самодиагностику и потереть память ручным способом.без сканера.

если лампа моргает, значит блок впринципе работает, но видит историю ошибок...

SRS NISSAN.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток уважаемой конфе! Вопрос такой - блок не выходит на связь, лампа на приборке горит. Я так понял, что прописан краш, решил почистить, но когда разобрал блок увидел два чипа рядом. Один RL66 (это понятно), другой RL76 (даташит по ней не нашел). Вопрос - не может быть такого, что прошивка в одной , а краш в другой? Буду пробовать читать 66. Может кто встречался с таким подскажите, в правильном направлении я иду? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что было ? Хозяин инфинити решил на прямую сам разобраться со своим крашем ? :emot64:

 

Так же моргает, на связь не выходит. Может в RL76 что залито, но я почему-то боюсь ее трогать ( не заю точно что за чип, хотя если сравнивать, то это скорее всего 93с76. может в нй залит дубль?)

Коллега. А что значит - на связь не выходит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сканер не видит блок SRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сканер?? Только что сделал мурано, почистил краш, лампа моргала. Диагностика сказала про шторку. Из этого следует, что у тебя с какой-то падушкой проблема. Диагнозил лаунчем, обновленный.

Изменено пользователем u-vovchika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Такая-же проблема. Infiniti fx35 блок airbag выходит на связь открывается окно конфигурации потом думает и выдает -нет связи с эбу. Снял блок -Eprom снимался. Что делать, покупать новый блок или впаять чистый Eprom купить кальк и залить Damp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Такая-же проблема. Infiniti fx35 блок airbag выходит на связь открывается окно конфигурации потом думает и выдает -нет связи с эбу. Снял блок -Eprom снимался. Что делать, покупать новый блок или впаять чистый Eprom купить кальк и залить Damp

Думаю, что для начала проверить качество припайки микросхемы в блоке. Можно сразу выпаять и почитать. Дамп с блока в студию, шоб народ мог начать помогать + пригодится если в другой блк лить с конфигурацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайка в норме.98820CG000(12v) 030823 номер блока. Eeprom L56R читал как 93с56 дамп1 и 93с56х16 дамп2

Untited1.bin

Untited1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, С Новым Годом,извините что сразу не отписался .Вот снял дамп еще раз.

Untited1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться, но сравнивая несколько удачных решений я думаю, что нули должны остаться в последней строке. Коллеги, поправте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться, но сравнивая несколько удачных решений я думаю, что нули должны остаться в последней строке. Коллеги, поправте если не прав.

Ошибаетесь, и плохо сравниваете...

 

2Vlad.V И что вы там хотите найти, в дампе?

 

З.Ы. Купите нормальный прогер, и забудете навсегда про 16 или 8 бит, при любом выборе будете иметь правильный и одинаковый дамп.

Что не тема, одни и те же проблемы по 8 бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования