Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2110 АП не считает километраж


astronom

Рекомендуемые сообщения

одно я понял определенно.

выход из строя ПИКа не зависит ни от каких факторов, как то колличество смоток, величина пробегов и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехала десятка 2001гв.Комбинация Автоприбор 2110-3801010-04. пробег 836 тысяч км. , посмотрите что с дисплеем стало , говорят поставь 124 тысячи км..1500 рублей и уехали довольные .

Atmel Tiny 13.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно я понял определенно.

выход из строя ПИКа не зависит ни от каких факторов, как то колличество смоток, величина пробегов и прочее...

 

Прежде чем утверждать почитайте в даташите на пик гарантированное количество циклов перезаписи еепром, в прошивке еепром перезаписывается каждые 100 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем утверждать почитайте в даташите на пик гарантированное количество циклов перезаписи еепром, в прошивке еепром перезаписывается каждые 100 метров.

не знаю как с гарантированным количеством перезаписи, но была у меня 10 с АП мотал на ней наверное каждую неделю (так надо было), а сейчас взял с родным пробегом в 220 000 км, к которому не прикосались и все панель кончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы спорите, пару машин приезжали у них щитки сами просто остановились ,пломбы на месте показания не менялись , только замена микросхемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как с гарантированным количеством перезаписи, но была у меня 10 с АП мотал на ней наверное каждую неделю (так надо было), а сейчас взял с родным пробегом в 220 000 км, к которому не прикосались и все панель кончилась...

 

Гарантированное количество циклов перезаписи еепром на PIC12C509 всего 1000000, раздели его на 100 метров и получишь 100000км пробега, а все что дальше это как повезет.................

на одном автомобильном форуме давно лежит набор прошивок под pic12f629 на эту однострочку разница лишь в принципе установки нового пробега, в том числе и моя. Кто выложил незнаю мне пофиг тема уже не актуальна.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантированное количество циклов перезаписи еепром на PIC12C509 всего 1000000, раздели его на 100 метров и получишь 100000км пробега, а все что дальше это как повезет.................

на одном автомобильном форуме давно лежит набор прошивок под pic12f629 на эту однострочку разница лишь в принципе установки нового пробега, в том числе и моя. Кто выложил незнаю мне пофиг тема уже не актуальна.

А можно ссылку на сайт, лучше в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня четыре назад делал такой АП узкое окно , пробегу было 18хххх . Скинул в 0 и затем намотал еще 93000км. Все прошло успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Раз 5 пробовал , самое большое 75000-зависла 12СЕ519 . Какая была скорость намотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая панель валется, вот решил ее помучать. Сбросил на ноль сейчас наматываю. Скорость намотки примерно 4000 км/ч намотал уже около 70 тасяч проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю- не угадаешь, когда он уснет!

жду с Тольятти микрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем ПРИВЕТ я новенький здесь. у меня лежит щас такая понелька с 2115 пробег 999990км и дальше мертво. я купил 12f629. ее просто надо в паять или же надо ее за програмировать. подскажите и не закидывайте помидорами. есть приборы ПО4, и ПО 5

Изменено пользователем Таксист84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил 12f629. ее просто надо в паять или же надо ее за програмировать.

 

тебе нужна оригинальная прошивка с небольшой доработкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем ПРИВЕТ я новенький здесь. у меня лежит щас такая понелька с 2115 пробег 999990км и дальше мертво. я купил 12f629. ее просто надо в паять или же надо ее за програмировать. подскажите и не закидывайте помидорами. есть приборы ПО4, и ПО 5

С твоим прогером она тебе совсем не подходит открой глаза и внимательно прочитай эту тему эта тема становится похожа на Китайскую Стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКОЙ пробег получился после обнуления. мне ее такую уже привезли. я думаю ее можно востановить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно!

об этом здесь уже все рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКОЙ пробег получился после обнуления. мне ее такую уже привезли. я думаю ее можно востановить???

внимательно читайте тему

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/21706/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте еще раз друзья. Дабы не создавать новую тему, поднимаю свою в этой. Значит, принесли панель АП 2110-3801010-04 ( с узким окном ). На панели было 999999. И одна девятка в конце отображается на половину. Ну думаю ладно, потом посмотрю. Поставил Atmel Tiny13, но решить проблему не могу. Подскажите пути решения проблемы.

 

iogtoiBD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз друзья. Дабы не создавать новую тему, поднимаю свою в этой. Значит, принесли панель АП 2110-3801010-04 ( с узким окном ). На панели было 999999. И одна девятка в конце отображается на половину. Ну думаю ладно, потом посмотрю. Поставил Atmel Tiny13, но решить проблему не могу. Подскажите пути решения проблемы.Пути решения простые , покупаешь зашитый пик впаиваешь и поехали,а эту цифру что светится на половину откуси и все дела

 

iogtoiBD.jpg

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования