Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь 5.1 и 2 цилиндра


altcms

Рекомендуемые сообщения

Может кто поделится такой прошивочкой ? Можно конечно отключить в ошибках пару форсунок и откатать на инженерике (что и прийдётся делать) но хотелось бы сперва взглянуть на более мене рабочую.

Решил попробовать на мотоцикл поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altcms у меня только на ОКу

ЗЫ ниоткатанная

Мне откатанную и не надо, смысла нет. Лишь бы для начала завести а потом сам откатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Мне откатанную и не надо, смысла нет. Лишь бы для начала завести а потом сам откатаю.<br />

попробуй эту, нарыл в свое время где-то

gs.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй эту, нарыл в свое время где-то

Спасибо конечно, но это j5ls_v43 без единого изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится такой прошивочкой ? Можно конечно отключить в ошибках пару форсунок и откатать на инженерике (что и прийдётся делать) но хотелось бы сперва взглянуть на более мене рабочую.

Решил попробовать на мотоцикл поставить.

 

дело не только в ошибках отсутствующих форсах но и в цикловом наполнении, если речь идёт об ОКЕ, т.к. с дмрв обсчёт идёт исходя из проёденного воздуха через "трубу N-ного диаметра", у 4х горшковых за 1 оборот проходит больше воздуха, чем у 2х горшковых. соответственно нужно занижать тарировку ДМРВ. но идеально на дмрв не поездишь ибо большие паразитные пульсации от "маслянных дренажей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не только в ошибках отсутствующих форсах но и в цикловом наполнении, если речь идёт об ОКЕ, т.к. с дмрв обсчёт идёт исходя из проёденного воздуха через "трубу N-ного диаметра", у 4х горшковых за 1 оборот проходит больше воздуха, чем у 2х горшковых. соответственно нужно занижать тарировку ДМРВ. но идеально на дмрв не поездишь ибо большие паразитные пульсации от "маслянных дренажей"

Это я всё знаю. И уже накидал. Сейчас буду с фазами распредвала разбираться.

 

Кстати никто не подкинет формулу расчёта впускного ресивера, чтоб пульсации снизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

tkpiuk оп, стоп, а ну стоять :post-7:

ты на какой прошиве катаешься, какой валик?

я на LS-L43 катаюсь. дрыг самый слабенький 1111, вал штатный

 

Это я всё знаю. И уже накидал. Сейчас буду с фазами распредвала разбираться.

Кстати никто не подкинет формулу расчёта впускного ресивера, чтоб пульсации снизить.

зачем? пилишь пополам, завариваешь аргоном и ездишь на здоровье, плохо ездит? откатываешь прошивку( хотябы БЦН и коррекцию ЦН), потом допиливашь пуск на всех диапазонах температур, итого 3 года жизни =) для откатки практически всё оборудование у меня есть см на сайте http://tkpiuk.h1.x66.ru/ (платы для онлайников, USB-k-line адаптер для компа, придёт комплектуха, будут логгеры, контроллеры ШДК(надеюсь с датчиками))

 

хочешь замерить объём впуска - ну это школа, заливаешь водой, потом смотришь объём воды вылившейся из впуска+2 стакана-предклапанное пространство и задроссельный пятачок (на машине не догадайся такое проделать).

Изменено пользователем tkpiuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования