Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

D80D0WQ Непонятки с записью


radick16

Рекомендуемые сообщения

Кста ,интересная особенность стиралки))-при первой чистке микры долго стирало адреса,по второму разу значительно быстрее и стерла весь дамп..те вставляю в упу и везде чисто.

всё это замечательно,что у вас пишется и стирается 35080VP

но тема то была про D80D0WQ!!! :2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет, у меня тоже УПА официальная, и в эту микросхему не пишутся первые две строки, и не стираются, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня тоже УПА официальная, и в эту микросхему не пишутся первые две строки, и не стираются, что делать?

Профиль заполнить и правила прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня тоже УПА официальная, и в эту микросхему не пишутся первые две строки, и не стираются, что делать?

УПА нестирает D80D0WQ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить в кучку холяву в виде кодипрог и r270 ,все кроме вп серии влет.Что не потерло из этих уже конкретно эрейзер лупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить в кучку холяву в виде кодипрог и r270 ,все кроме вп серии влет.Что не потерло из этих уже конкретно эрейзер лупит.

Для того чтобы эксперементировать всякими r270 надо иметь прозапас чистые микрухи. Кстати прогеры друг другу рознь. У меня плохо стирает .У моего друга влет вообщем большая китайская лотерея. Купил декушек и не жужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

вот и у меня в очередной раз непонятки с микрой  D80D0WQ.

купил чистых. тут на форуме. вроде как хорошие, ни у кого больше нареканий по ним не было.пытался сегодня сделать opel astra 2008г.

выпаял микру  с панели, то же D80D0WQ,  прочитал UPA оригинал (причем я с этими опелями уже давно работаю.  т.е. не первый раз, и сделал их уже не один десяток ,  именно этой УПА и  именно по этой схеме). все прочиталось.  дамп выкладываю.

вставляю в упа чистую микру.  записываю,  . во первых первая строка не до конца записалась,  да и по всему дампу куча FF,  выкладываю второй дамп.  который записывается.

и так с тремя микрами подряд.  причем что самое интересное записывает именно одно и то же.

 

opel_astra_35080_orig.bin

opel_astra_35080_ brak1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня в очередной раз непонятки с микрой  D80D0WQ.

купил чистых. тут на форуме. вроде как хорошие, ни у кого больше нареканий по ним не было.пытался сегодня сделать opel astra 2008г.

выпаял микру  с панели, то же D80D0WQ,  прочитал UPA оригинал (причем я с этими опелями уже давно работаю.  т.е. не первый раз, и сделал их уже не один десяток ,  именно этой УПА и  именно по этой схеме). все прочиталось.  дамп выкладываю.

вставляю в упа чистую микру.  записываю,  . во первых первая строка не до конца записалась,  да и по всему дампу куча FF,  выкладываю второй дамп.  который записывается.

и так с тремя микрами подряд.  причем что самое интересное записывает именно одно и то же.

на Гусева брал или на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать оригинальную микру переписать с 20 строки и до конца ? Если нормально перепишет , то партия микросхем - брак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать оригинальную микру переписать с 20 строки и до конца ? Если нормально перепишет , то партия микросхем - брак 

оригинальную я не трогаю. не хватало еще ее дамп ушатать :)

 

вообщем достал я с полки китайский R270. стер ее,  и им же записал.  все ок.

но УПА почему то не хочет писать,  так как надо ,  не пойму в чем проблема.   с другими сериями микросхем работает на ура.

да и  с этими работала до недавнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если R270 есть , зачем тогда UPA . Для 35080 имхо R270 лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Гусева брал или на рынке?

ну Гусева я покупал летом 10  микр.  маркировка на них была 35080в,  и они были запечатаны в , ну как бы сказать  в свои такие контейнеры. все  были хорошие.  записались упой на ура.

вторую партию брал уже в ноябре. упаковка была без  контейнеров,  и как мне показалось маркировка не так четко на них пропечатана,  ну думаю показалось.

так вот из них ни одна хотела писаться как надо, дампы получались корявые, и ни одна  не хотела стираться.  но ребята молодцы,  деньги вернули,  конечно же, но сам факт что я то остался без  микросхем.

теперь вот купил на форуме, тут у одного форумчанина давнишнего. маркировка  у него  не 35080в,   а  D80D0WQ  , и опять упа че то выделывается не хочет их писать адекватно.

форумчанин уже в личке  готов  и деньги вернуть ( за что ему спасибо конечно же),  хотя он сам упой работает и  у него нет проблем  с этой партией микросхем.

но хочется же работать дальше,  микры то нужны,  поэтому вот сегодня  я их мучал,  мучал, и как то домучал :) 

R270 их  пишет, и уже хорошо.

 

п.с. я вот теперь думаю то ли УПА обновленную купить,  то ли еще какой другой программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может и продавец микр, форумчанин, тоже новой упой работает, обновлённой, неинтересовались ?


ну и может непокупать пока прогеры, если у вас только с этой микрой проблем и есть R270 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже оригинальная УПА  пишет через раз через SOIC  EEPROM адаптер. Видать контакты барахлят - пошевелишь- нормально. Так в щите пыжика в паре строк  вместо FFFF прочитались 0000, ладно, сравнивая дампы , всё обошлось. Для себя решил- их лучше паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Гусева я покупал летом 10  микр.  маркировка на них была 35080в,  и они были запечатаны в , ну как бы сказать  в свои такие контейнеры. все  были хорошие.  записались упой на ура.

вторую партию брал уже в ноябре. упаковка была без  контейнеров,  и как мне показалось маркировка не так четко на них пропечатана,  ну думаю показалось.

так вот из них ни одна хотела писаться как надо, дампы получались корявые, и ни одна  не хотела стираться.  но ребята молодцы,  деньги вернули,  конечно же, но сам факт что я то остался без  микросхем.

теперь вот купил на форуме, тут у одного форумчанина давнишнего. маркировка  у него  не 35080в,   а  D80D0WQ  , и опять упа че то выделывается не хочет их писать адекватно.

форумчанин уже в личке  готов  и деньги вернуть ( за что ему спасибо конечно же),  хотя он сам упой работает и  у него нет проблем  с этой партией микросхем.

но хочется же работать дальше,  микры то нужны,  поэтому вот сегодня  я их мучал,  мучал, и как то домучал :) 

R270 их  пишет, и уже хорошо.

 

п.с. я вот теперь думаю то ли УПА обновленную купить,  то ли еще какой другой программатор.

Брал и 35080 и D80D0WQ пишутся апельсином без норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования