Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Master 2009


Abrakadabra

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может кто знает

На авто при аварии была перебита проводка и замкнута на массу(был выбит силовой предохранитель на АКБ). При попытке старта схватывает на 1-2 секунды,при этом никакой реакции на педаль газа и глохнет.По диагнозе ошибка DF038- Computer,internal electronic fault(ЭБУ,внутреннея электронная неисправность).Ошибка трется, но естественно возвращается при попытке нового старта.Кодировку форсунок показывает *****,а должно бы быть что-то типа Н67КО8 и т.д.

Вопрос-приговаривать ЭБУ на замену? Если взять ЭБУ с разборки с таким же номером но от Трафика(мотор тот же-2.5 DCI) и перекинуть память 95320 поможет?или флэш тоже переписывать(перепаивать)?

П.С. Висит еще пара ошибок DF228 u DF025-но к проблеме старта думаю они не относятся....

0281013364_95320.rar

Изменено пользователем Abrakadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на "помощь зала" расчитывать не приходится, "звонок другу" я уже использовал, осталось "50 на 50"......... :heresmile:

Неужели никто не сталкивался с ошибкой DF038?

тут правда есть инфо, но очень малоооооо http://www.auto-bk.ru/forum/topic/11418/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тему можно закрыть-проблема решена.Всем спасибо :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тему можно закрыть-проблема решена.Всем спасибо :emot64:

 

Не поделишься с "Залом" что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь-на дилере сказали что проблема с питанием на ЭБУ (ну может после аварии с проводкой искать обрывы)- эту версию пришлось отбросить, т.к. при при перекидке моего ЭБУ на другой исправный авто ( естественно оно при этом не заводилось) ошибку получал ту же самую. Предположительно в моем блоке или умер проц или питание на него. Купил б/у блок с разборки (рисковал 250 euro-зал молчал или ошибка редкая) и перекинул епром- авто завелось,при этом кодировки форсунок и правильный VIN тоже перешли на блок с разборки. Но может мне просто повезло :noflood: - по науке надо было делать по другому, но КЛИПА и чем прочитать фулл флеш у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования