Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микас 10.3 (М114) - чем шить?


MegaDED

Рекомендуемые сообщения

Есть блок Микас 10.3 (М114)

- с дохлым пройессором, после замены проца...снял с донора Микас 11. Чем его прошить теперь, определяется соотвецтвенно как 11.

Пробывал подключится ChipLoader 1.96 и SMS Загрущиком 2.1.8.3, не хочет читатся.

 

Помогите!

Изменено пользователем MegaDED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем читаеш.сразу записывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем читаеш.сразу записывай.

 

в ChipLoader`е он не хлочет на связь выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.4 поддаёться перепрограмированию только официальными грузилками чиплодырем 2.81 модулем м11.4 последним комбиком соответствующим модулем и опенбоксом 3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.4 поддаёться перепрограмированию только официальными грузилками чиплодырем 2.81 модулем м11.4 последним комбиком соответствующим модулем и опенбоксом 3.2

+1 Ещё эти блки пишет MotorLoader от Трэйда. Но в этой ситуации лучше ЧЛ 2.8.8.1 (off). Точно с такой проблемой лежит блок и у меня. То же замена процессора из донора М11... Не пишутся в него ни софт ни калибры. Блок ругается на несоответствие прошивки. И как побороть его пока не знаю. Да и времени пока особо нет. То же интересно - решал ли кто такой ребус и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем читаеш.сразу записывай.

Не получается. Что бы записать софт надо блок перевести в режим программирования. В режиме программирования висит минут 5 пишет, что идёт стирание флэш и затем связь рвётся с сообщением о несоответствии софта. Open Box , кстати, то же не помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ужели ради тго чтобы прошить этот блок надо покупать софт...мне например один раз надо прошить потом куда мне это девать?

Может у кого есть проверенные способ как прошить этот эбу без покупки чего либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не существует пока такого способа. Никто же вас не заставляет ради одного случая покупать, а выход только обратиться к тому, кто это сделает. Такой вариант в вашем случае будет самым экономичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не существует пока такого способа. Никто же вас не заставляет ради одного случая покупать, а выход только обратиться к тому, кто это сделает. Такой вариант в вашем случае будет самым экономичным.

Проблема в том что в Санкт-Петербурге это никто не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается. Что бы записать софт надо блок перевести в режим программирования. В режиме программирования висит минут 5 пишет, что идёт стирание флэш и затем связь рвётся с сообщением о несоответствии софта. Open Box , кстати, то же не помог...

опенбоксом прописывал блок (114) после замены проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опенбоксом прописывал блок (114) после замены проца.

Когда новый (чистый процессор) тогда проблемы нет. Но речь в теме идёт о том , что процик впаян из "донора" М10.3+ с записанным софтом в котором свой bootloader. И он, мы это знаем, закрытый. Соответственно переписать его можно только в М10.3 +(М11). Если теперь перепаять резюк для перевода в режим программирования - процику кердык. Выхода нет - только восстанавливать старый или новый и "чистый" процессор. Ну а дальше по методике для М11.4 . Записываем необходимую "базу" а затем калибры. Я беседовал с автором ChipLoader по этой ситуации и Денис подтвердил то , что выше описано. Вообще он сказал , что не знает ни одного случая программного увала М11 .4. Блок неубиваемый по определению. Так что топикстартеру я бы посоветовал впаять старый процик (если он физически не выпален конечно) на место и поднимать блок по методе для М11.4. Для этого понадобится , конечно, лицензионный софт. Ни ЧЛ1.97.7 ни OpenBox 3.16 и тому подобный "отлом" с этой задачей не справятся. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

хороший исчерпывающий ответ! но это было в 2011 году)

щас есть бесплатные решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение не изменилось,4й пост...

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько спасибо.

буду думать что брать.

пока самый дешевый чиплодырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования