Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

ЭБУ M73


Рекомендуемые сообщения

Где можно ознакомиться с параметрами М73 (для переднеприводных) ?

Изменено пользователем Hasquear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно ознакомиться с параметрами М73 (для переднеприводных) ?

Аппаратно блок практически идентичен Январь 7.2+, отличие только в резисторах, отвечающих за конфигурацию процессора. Это позволяет, с некоторыми ограничениями, произвести переделку М7.3 в Январь 7.2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно ознакомиться с параметрами М73 (для переднеприводных) ?

Вот ссылка : http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/ ну а так поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашиваю... После приобретения авто ( пробег 27К ) я поехал в сервис для диагностики... Дигностика показала пропуски по 2 и 3, и"косяк" в гл.реле управления.. Заменили реле,отрегулировали клапаны,перешили в Е2.. Машинка стала порезвее, но "расколбас" на ХХ и провал при трогании с сопровождающими его вибрациями (это хорошо заметно при медленном нажатии на акселератор стоя на месте - после падения ~ до 500 об. стрелка подпрыгивает ~ до 1100, и сразу начинает плавать ~1100 1500) . Установленный вскоре БК стал время от времени показывать ошибку 0300 (на трассе ошибок не было)... Заменил практически все датчики,свечи,ВВ провода,промыл форсы и ДУ.. Ошибок пока нет... Обратил внимание на параметры... На некоторых форумах встречалась инфа о том,что параметры данного блока должны быть выше параметров "родственных" блоков - Я7.2, Б7.9.7., В случае, если эти утверждения ошибочны, то параметры моего блока завышены примерно на 20% от эталонных ... кроме этого эти параметры "не по-децки скачут". .. Вот,в кратце обрисовал проблему..

P.S.

Обратил внимание на то,что вышеупомянутое явление проявляет себя после прогрева ~ до +60-65*C

Изменено пользователем Hasquear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Подскажите пожайлуста типовые параметры ЭБУ М73 сильно отличаются от Января 7.2.

Если есть возможность выложите кто нибудь типовые параметры диагностики на ЭБУ М73.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожайлуста типовые параметры ЭБУ М73 сильно отличаются от Января 7.2.

Если есть возможность выложите кто нибудь типовые параметры диагностики на ЭБУ М73.

Заранее благодарю.

 

Держи

Parametr M7.3 klassika .jpg

Parametr M7.3 peredniy privod.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня была похожая тема когда я на М73 А303CF06 со стикером (дпкв) залил A303CL08 т.е.автеловские

работали не корректно на автэловском блоке,а вот ителмовские проши пошли очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так то оно так, но где написано, что это для М73 ???? готов поверить на слово, сомнения только в том, что ни один поиск не выдаёт нужную информацию на запрос о типовых параметрах М73. Судя по маркеровке контролёра 21114..... это для 8-клапанного двигателя. а хотелось бы найти диагностические параметры М73 с контролёром 21126...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Держи

Спасибо большое за параметры 21114 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования