Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Смена ЭБУ Ланос


olegracer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день я на форуме новичек на деюсь примите в свои ряды?????

Вот постараюсь выложить всю свою проблему как можно подробнее.

В моем пользовании Деу Ланос в базаовой комплектации был Евро-0 я так понимаю в общим чертах все знают проблемы етих блоков(рывки, поддергивания, провалы, повышений расход топлива)

Вот решил себе сделать подарок и поставил систему холодного впуска толку от етого я не получил, а да забыл блок был шитый и залили мне еко/динамику.

Но решил сделать себе Евро-2 с ДК скажу чесно мотор зарабол класно половину рывков пропалло появилась мягкость в роботе и езде но при разгоне машина тупая что ужос, вернул назад родную коробку с воздушным фильтром, скажу так гдето до 3-3,5 тыс машина вроде едет нормально но не так как должна. Вот счас у меня возникла мысль поставить Январь и отстроить его нормально, так вот вопрос

1.кто скажет что ето за ЭБУ DWEC евро-2 деу, кто что про него знает?

2. кто сталкивался такими проблемами и какие были решения для устранения проблемы?

3 какие есть подводные камни для установки Января на Ланос и какой лучше ставить????

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день я на форуме новичек на деюсь примите в свои ряды?????

Вот постараюсь выложить всю свою проблему как можно подробнее.

В моем пользовании Деу Ланос в базаовой комплектации был Евро-0 я так понимаю в общим чертах все знают проблемы етих блоков(рывки, поддергивания, провалы, повышений расход топлива)

Вот решил себе сделать подарок и поставил систему холодного впуска толку от етого я не получил, а да забыл блок был шитый и залили мне еко/динамику.

Но решил сделать себе Евро-2 с ДК скажу чесно мотор зарабол класно половину рывков пропалло появилась мягкость в роботе и езде но при разгоне машина тупая что ужос, вернул назад родную коробку с воздушным фильтром, скажу так гдето до 3-3,5 тыс машина вроде едет нормально но не так как должна. Вот счас у меня возникла мысль поставить Январь и отстроить его нормально, так вот вопрос

1.кто скажет что ето за ЭБУ DWEC евро-2 деу, кто что про него знает?

2. кто сталкивался такими проблемами и какие были решения для устранения проблемы?

3 какие есть подводные камни для установки Января на Ланос и какой лучше ставить????

Ты наверное будиш первым в эксперименте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ланосы в комплектации Евро-0 прекрасно едут, при этом имеют весьма умеренный аппетит, если к ним приложить немного руки.

ни одному клиенту в голову не пришло менять блок. хочу заметить, весьма не дешевое занятие.

сами вы вряд ли доведете задуманное до ума. рекомендую найти специалиста, который приведет ваш автомобиль в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже давно сделано вот полный расклад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что евро-0 нормально едет спорный вариант не его и шилы и крутили и толку не кокого, поменять ЭБУ на январья согу и сам с всеми последствиями!

А чей ето блок DWEC??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день я на форуме новичек на деюсь примите в свои ряды?????

Вот постараюсь выложить всю свою проблему как можно подробнее.

В моем пользовании Деу Ланос в базаовой комплектации был Евро-0 я так понимаю в общим чертах все знают проблемы етих блоков(рывки, поддергивания, провалы, повышений расход топлива)

Вот решил себе сделать подарок и поставил систему холодного впуска толку от етого я не получил, а да забыл блок был шитый и залили мне еко/динамику.

Но решил сделать себе Евро-2 с ДК скажу чесно мотор зарабол класно половину рывков пропалло появилась мягкость в роботе и езде но при разгоне машина тупая что ужос, вернул назад родную коробку с воздушным фильтром, скажу так гдето до 3-3,5 тыс машина вроде едет нормально но не так как должна. Вот счас у меня возникла мысль поставить Январь и отстроить его нормально, так вот вопрос

1.кто скажет что ето за ЭБУ DWEC евро-2 деу, кто что про него знает?

2. кто сталкивался такими проблемами и какие были решения для устранения проблемы?

3 какие есть подводные камни для установки Января на Ланос и какой лучше ставить????

А можно "глупый вопрос"? Какой у вас Ланос, 1.5 или 1.4? То бишь, какие мозги стоят - корейские или Микас 10.3? И двигатель какой - Мелитопольский или Корейский "по мотивам GM"?

Между Январями и блоками на Дэу есть большая разница. Первые работают по датчику массового расхода воздуха, а вторые - по датчику давления воздуха во впускном коллекторе. Разные лямбда -зонды - на Вазах с подогревом, на Дэу - без. И я не уверен что по зубьям на коленвалу тоже все четко совпадает. Зубьев, может, и одинаковое количество, но расположение метки может быть разным. Короче, по-моему, это глупая затея - все равно что изобретать новый двигатель. Проще прошивку другую поискать.. В крайнем случае, можно поменять мозги на Микас 7.6, с Сэнса, если у вас Мелитопольский двигатель. Есть довольно неплохая прошивка, называется "днепр еластик". Если её нормально настроить, то и расход будет нормальный и ехать будет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования