Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

CombiLoader


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Помогите пожалуйста разобраться.Планирую заняться чиптюнингом ВАЗ и УАЗ, когда посчитал сколько на это уйдёт денег чуть не посидел.

CombiLoader+модули+несколько комплектов прошивок с этогосайта...

Вот и стараюсь максимально сэкономить.Собственно к вопросу.

Вот здесь: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/20406/

Предлагают купить кабель для прошивки МЕ17.9.7 , на другом сайте для этих же целей предлагают купить модуль за 15000 или модуль для прошивки через колодку диагностики за 10000.

Может быть подскажите в чём разница?

 

Перефразирую вопрос:Если я куплю :

CombiLoader

Вышеозначенный кабель

USB-ключ Sanselock (не понимаю правда для чего он)

И прошивку этого сайта для УАЗ,

То я смогу начать менять прошивки на УАЗах или потребуется что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто 2 варианта прошивки ЭБУ, один через колодку диагностики и другой непосредственно подключением к ЭБУ, в обоих методах есть и плюсы и минусы, так вы вообще не разбираетесь в элементарных понятиях, не рекомендую пока что либо покупать из оборудования кроме k-line адаптера и начать с простого, с диагностики и курения мануалов

иначе может все закончится плачевно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую вопрос:Если я куплю :

CombiLoader

Вышеозначенный кабель

USB-ключ Sanselock (не понимаю правда для чего он)

И прошивку этого сайта для УАЗ,

То я смогу начать менять прошивки на УАЗах или потребуется что-то ещё?

+модуль 17.9.7 в минимальной комплектации 10000р.только шьет,тогда сможешь менять прошивки,УАЗы можно через колодку диагностики,а лучше на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать с простого, с диагностики и курения мануалов

иначе может все закончится плачевно

 

Согласен. Много читаю на разных форумах. На этом уже спрашивали про Букварь чиптюнера и в ответ сказали , что такого нет придётся учиться методом проб и ошибок.

 

+модуль 17.9.7 в минимальной комплектации 10000р.только шьет,тогда сможешь менять прошивки,УАЗы можно через колодку диагностики,а лучше на столе

nerd

 

Дак вот дело то в том что совершенно очевидные для вас вещи мне совершенно непонятны.

Если вышеуказанным кабелем можно шить только на столе, то зачем к нему подходит колодка диагностики?(посмотрите фото)

Почему кабель для прошивки на столе стоит дороже чем кабель для прошивки диагностическим методом. При этом нужно учесть что к первому требуется какой-то адаптер OpenPort 2.0.

Видимо кабель от модуля отличается наличием доп програмного обеспечения..? Можно ли его скачать где-то дополнительно?

При этом кабель для М74 называется кабелем как в комерческом отделе этого форума , так и в комерческом отделе другого сайта.Почему не модулем..?

 

Вобщем я совсем запутался, чем больше читаю тем больше вопросов.

 

П.С. За свою жизнь приобрёл 4 полноценных профессии,хорошо если рядом есть более опытный коллега , за работой которого можно подсмотреть,что куда вставлять,куда нажимать. Но у меня сейчас такого нет.Поэтому прошу простить если я раздражаю вас своими настойчивыми и безграмотными вопросами. :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала профиль заполните.

Подсматривать не хорошо.

А информации достаточно в интернете, что-бы разобраться что и куда сувать и для чего.

1. Модуль-это програмная часть.

2. Кабель-это аппаратная часть.

Не путайте 1 и 2 пункт.

Вы внимательно читали на СМС сайте про Комбик и его модули????

За 15000 берете модуль, для записи на столе+сенселок(без него не будет работать этот модуль)+ОпенПорт2+кабель который вы разглядывали на фото. Он подсоединяеться к комбику и опенпорту одновременно, обмен данными идет через опенпорт2, а комбик и сенселок своеобразный посредник.

Можно приобрести и модуль по диагнозе за 10000, если имеется модуль БСЛ, то по диагнозе будет стоить 3000, также и к этому модулю нужен сенселок и кабель по диагнозе. Но учтите, что с этим модулем нельзя считать прошивку и не всегда Эбу может проглотить ее.

А на счет профессий Вы не зарекайтесь, есть в нашей сфере люди, которые из врачей и далеких профессий становяться очень хорошими диагностами.

Изменено пользователем timer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прошивки можно и KL адаптер использовать который стоит 1000рублей

 

и отвязаный комбилодырь бесплатно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прошивки можно и KL адаптер использовать который стоит 1000рублей

 

и отвязаный комбилодырь бесплатно

и несколько блоков в запас,чтоб менять на уложенный :heresmile: ,не советую так рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прошивки можно и KL адаптер использовать который стоит 1000рублей

 

и отвязаный комбилодырь бесплатно

Извиняюсь конечно , но для прошивки чего такой крутой комплект подойдет? Для МЕ17.9.7?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новички, такие новички

Однако сам-то таким давно был ?? новичёк!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себя еще считаю новичком во многих вопросах. и стараюсь много читать о том в чем есть просветы

но согласись путать понятие кабель и модуль, так же говорить что МЕ17.9.7 можно комбиком имени летчика прошить

могут только ОЧЕНЬ новички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же говорить что МЕ17.9.7 можно комбиком имени летчика прошить

могут только ОЧЕНЬ новички

Согласен ! но ведь не все от Лётчика проги получают , кто-то вообче комбиком не шьёт и не знает что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь , но можно уточнить некоторые моменты?

Вы внимательно читали на СМС сайте про Комбик и его модули????

Это что за сайт ? SMS-software(алмисофт) ?

1. Модуль-это програмная часть.

2. Кабель-это аппаратная часть.

Не путайте 1 и 2 пункт.

То есть если я закажу на одном из этих сайтов модуль по мне пришлют и первый и второй пункт? или только програмную часть?Програмная часть продаётся отдельно?

За 15000 берете модуль, для записи на столе+сенселок(без него не будет работать этот модуль)+ОпенПорт2+кабель

В 15000 входит всё перечисленное или докупается отдельно? комплекта поставки нигде не нашёл.

Изменено пользователем Avtoel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ОФФ сайт от Комбика. http://www.almisoft.ru/combiloader.htm

 

Эсли бы при покупки модуля давали кабель, то эти кабеля на наших сайтах не продавали бы

 

Вам не один раз уже перечисляли все что нуно для МЕ17.9.7, а куда вы лезите шейте Январики.

Еще раз посчитайте 15000+1000+8000+2600+прошивки Ваз и УАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без матов уже реально не могу обьяснять Avtoel убей себя ап стену, либо ты стебаешся либо ДИБИЛ, сука ебаныйтынахуй курить мануалы пиздуй, тут ему 10 раз все разжевали, а ему все не хуя дойти не может или бля в картинках все надо выложить, вот типа это бля кабель для 55пиновых блоков это для 81 пиновых,это для м74,это для м74к,это для МЕ17.9.7, это бля ключ защиты для комбика он вставляется в этот USB разьем,так ставится комбик,так ставится каждый модуль комбика, так надо блок доработать чтоб его можно было прошить и так бля все в мелочах и по порядку,человеку впадлу просто мозг включить на уровень 5ти классника, какие там нахер январики шить он и их уложить умудрится

накипело

Изменено пользователем nerd
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз посчитайте 15000+1000+8000+2600+прошивки Ваз и УАЗ.

Спасибо теперь всё ясно. Недавно начал осваивать профессию диагноста ЭСУД . Без наставника приходится не легко. Но я считаю , что настоящий диагност должен разбираться и в чиптюнинге. Представить что для того,чтобы начать заняться чиптюнингом ,просто узнать что,это такое,прийдётся выложить около 50000(Это для начала).

После всех ваших ваших ответов надежда ещё оставалась.

а куда вы лезите шейте Январики.

С этим могут возникнуть проблемы. Трудно будет объяснить менеджеру , что я шью только ВАЗы с январями и что другие машины ко мне на прошивку принимать не следует.

Для прошивки всех ВАЗов всё равно нужно будет купить модуль/кабель МЕ17.9.7 и все прибомбасы+кабеля,модуля и прошивки для других вазовских контроллеров.

Хотел начать с УАЗов ,но чувствую не потяну... Нужно будет подойти к чиптюнингу с другой стороны.Всё равно придётся в нём разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал что освоил уже несколько специальностей .Сейчас я активно общаюсь на других форумах ,связанных с моими предыдущими специальностями. Помогаю новичкам или дюже непонятливым клиентам, и считаю ,что хамить новичку ,который в разделе " Помощь начинающим" обратился за помощью. Никого при этом не оскорбляя может только

либо ДИБИЛ, сука ебаныйтынахуй

либо человек не способный

мозг включить на уровень 5ти классника

 

когда

накипело

если внутри тебя кипит говно то тут два выхода или

убей себя ап стену

либо не заходи в мою тему . Не стоит преувеличивать собственную значимость. В твоей помощи я не нуждаюсь.

Не хочешь помогать - так хотя бы не мешай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по все видимости хреново освоил если теперь приходится работать не по ним

ты что думаеш что здесь сидят исключительно только диагносты которые общаются исключительно по узкому не угадал дружище здесь очень много разносторонних людей для некоторых чип и диагноза хобби выходного дня и к ним люди едут в большем количестве чем к тем у кого есть менеджеры

как я понял ты работаеш на станции тех.обслуживания, тогда обьясни своему менеджеру что полный комплект комбика стоит чуть более 100000рублей плюс еще чиптюнер хрен знает сколько

и еще как минимум голова должна быть чтоб понимала что делает

и мозг который умеет читать, где для ущербных все расписано тут и 3 классник поймет

и не тебе мне указывать где писать где нет и тема называется помощь начинающим подразумевает что человек имеет хоть какие то понятия, а не, у меня 4 специальности бла бла бла, я не могу читать и думать, разжуйте мне все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования