Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста постоянно летят дпдз. на маршрутном компьютере открытие в 1-3% обороты соответственно растут. Нового хватает на 1-2 месяца. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик наверно перетянут..

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик наверно перетянут..

с тросиком всё впорядке, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых нужно ставить ДПДЗ хорошего качества, а во вторых пропоять массы датчиков и места соеденения проводов на датчик. Посмотреть не капает ли тосольчик из трубки ДЗ на ДПДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой геммор был с завода, оказалось микротрещина в дросселе и как следствие тосольчик чуть по чуть собирался, хотя фактически его не видно было а только губка-кольцо была чуть влажной

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста постоянно летят дпдз. на маршрутном компьютере открытие в 1-3% обороты соответственно растут. Нового хватает на 1-2 месяца. Почему так?

если ДПДЗ изготовитель арзамас. то они долго работают. а втвоем случае, все таки массы. у тя при включении карлсона скорей всего АЦП ДПДЗ увеличивается. и блок постепенно переводит положение нуля дросселя на другое ацп. проверь электроцепи. а не меняй просто так ДПДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ДПДЗ изготовитель арзамас. то они долго работают. а втвоем случае, все таки массы. у тя при включении карлсона скорей всего АЦП ДПДЗ увеличивается. и блок постепенно переводит положение нуля дросселя на другое ацп. проверь электроцепи. а не меняй просто так ДПДЗ.

ДПДЗ ставили арзамас и омегу итог один: включаеш зажигание БК показывает 1-3% выключаю зажигание несколько раз нажимаю на педаль газа включаю всё ок. следов тасола не обнаружено. Кстати новый датчик работает 1-2 месяца без проблем и при включении вентилятора ничего не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была подобная проблема летели ДПДЗ стаивл обычный(т.е. в котором контактики двигаются по дорожкам) г. Арзамас за 150р.. хватало максимум на пол года .. потом купил тоже Арзамасовский за 250р безконтактный как описано (там нет никаких контактов, сделан он по принципу датчика холла т.е. геркончик и магнитик) ... можно предположить что тосольчик не как на него не повлияет)) вот ему уже 4 мес и пока ничего .. смотрим дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была подобная проблема летели ДПДЗ стаивл обычный(т.е. в котором контактики двигаются по дорожкам) г. Арзамас за 150р.. хватало максимум на пол года .. потом купил тоже Арзамасовский за 250р безконтактный как описано (там нет никаких контактов, сделан он по принципу датчика холла т.е. геркончик и магнитик) ... можно предположить что тосольчик не как на него не повлияет)) вот ему уже 4 мес и пока ничего .. смотрим дальше)

Я тоже пробовал бесконтактный ДПДЗ производства г.Винница 450р но почему то очень вялый отклик на педаль, газа чувствуется оттдышка двигателя (сначала воздух а потом бензин, как при неисправном ДПДЗ по ДМРВ) поменял на Арзамас цена та же, всё работало нормально в течении 2 мес и т.д.

Изменено пользователем cold-nord22@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробовал бесконтактный ДПДЗ производства г.Винница 450р но почему то очень вялый отклик на педаль, газа чувствуется оттдышка двигателя (сначала воздух а потом бензин, как при неисправном ДПДЗ по ДМРВ) поменял на Арзамас цена та же, всё работало нормально в течении 2 мес и т.д.

хм.. ну с откликом все в норме на жимаю педальку обороты сразу растут ... задержек нет .. но была проблема как то страно ехала иногда как будто захлебывалась .. седня ели выкрутил ДК ноут мне показал сначала обрыл нагревателя потом нет активности ... вот заменил ща бегает лучше , хотя может самовнушение)) а может вообще причина в другом было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наподобие проблемка диагностика показывает замыкание ДПДЗ на массу, На педаль нажимаеш открытие 0%. Потом ошибка сама пропадает и несколько дней без проблем.Утром может появиться минут на 10 и исчезнет на несколько дней.Меняли датчик, распотрошили проводку ничего ненашли. Может плохая масса, где ее смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех наших тазов массы под капотом на головку мотора прикручиваются и около мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 14х и 15х с ЭБУ бош797 и я7.2 массы почему то привязаны не к двигу а к кузову в месте крепления ЭБУ,сталкивался с подобными ляпами наших "знатных" конструкторов, изза этого плавают почти все напряжения АЦП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста постоянно летят дпдз. на маршрутном компьютере открытие в 1-3% обороты соответственно растут. Нового хватает на 1-2 месяца. Почему так?

Была схожая проблема не далеко от разъема датчика был переломан провод а изоляция целая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования