Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda CX 9 ПО5 убил стрелку спидометра


SERGO6644

Рекомендуемые сообщения

Датчик скорости на такой-то машине... ну-ну... :28_1_19:

 

Есть такое предположение,но с другой стороны,если датчик скорости не работает ,то километры наматываться то же не будут! Так ведь!А километраж наматывается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотеза имеет право на существование. Проверяли машину?

 

По этому и прошу совета бывалых людей,может ПО 5 не доработано,может глюки в нём есть! Приобрёл ещё Chip Prog 48, с помощью его пробовал кто нибудь мотать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты б выложил слитый дамп для начала

 

Вот дамп и фото панели! Я не совсем новичёк в этом деле и не асс,мотал многие иномарки и Мазда 3 была ,слава богу получалось нормально! А с СХ 9 ,не знаю что! Может стрелка спидометра и не работала до смотки ,клиент мог и не сказать! Охота для себя разобраться в чём дело,дамп виноват или ПО 5 завалил или в машине дело!!!

Mazda CX 9.jpg

Mazda CX 9 sticker.jpg

MAZDA CX9 orig.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ни когда не попадал! Или родился всеумёхой!

 

Нет, не родился всеумехой, пару раз относил приложенную приборку(простую) более опытному человеку, платил за поднятие и сразу смотрел где я ошибся.

Но раз лезешь в такую машину этим фуфлом то наверное даже не представляешь возможных последствий!

Да и обращаясь за помощью мог бы отнестись уважительно к тем от кого ждешь помощи и представиться, а не шифроваться!

Кстати не заполнив профиль ты уже нарушаешь правила форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой год, какая память? И чем, заливать будешь ?

 

Год 2008 ,память 93с56 ,ПО 5 не пойдёт? или нужен девайс по серьёзнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, совсем недавно, обсуждалась ситуация похожая - после смотки перестал работать обогрев сидений. Резюме было такое - надо смотреть машину при заезде -состояние ее. Но все ведь не проверишь, а клиенты тоже бывают разные. Может чел решил задешево починит спидометр? Реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 2008 ,память 93с56 ,ПО 5 не пойдёт? или нужен девайс по серьёзнее!!!

Да загонишь ты дамп в эту микросхему и ПО-5. Программа PO5PC - через нее, другой разговор, что не совсем удобно. А так - прогер и прогер.

 

P.S. А что девайсы подороже нужны - никто и не обсуждает - эволюция.

Изменено пользователем Выбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предположение,но с другой стороны,если датчик скорости не работает ,то километры наматываться то же не будут! Так ведь!А километраж наматывается!!!

А кто тебе сказал что он наматывается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не родился всеумехой, пару раз относил приложенную приборку(простую) более опытному человеку, платил за поднятие и сразу смотрел где я ошибся.

Но раз лезешь в такую машину этим фуфлом то наверное даже не представляешь возможных последствий!

Да и обращаясь за помощью мог бы отнестись уважительно к тем от кого ждешь помощи и представиться, а не шифроваться!

Кстати не заполнив профиль ты уже нарушаешь правила форума!

 

Покорно прошу прощения если чем то обидел!В Казани обратиться не к кому за помощью,по крайней мере не знаю!Профиль вроде заполнил!Ежли что не так подскажите пожалуйста! На счёт фуфла! Что можете предложить надёжное для такой ювелирной работы!!!Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал что он наматывается ?

 

С хозяином авто прокатился и наблюдал ,что суточный пробег наматывается ,а стрела лежит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз и лезут своими кривыми ручками и валят ну очень простые приборки?!!!! но не может датчик скорости сдохнут сразу хотя совподения бывают на мой взгяд виноват этот дешевый девайс каторый переписывает весь дамп заново.

 

 

Может посоветуешь лучший девайс!!! Сам каким пользуешься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежит машинка по АБС

 

ключей в панели нет

 

работы с твоей панелью ровно на пять минут и спецов в твоем городе то же хватает, плохо ищешь.

 

готов тебе помочь за 6 т.р.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому и прошу совета бывалых людей,может ПО 5 не доработано,может глюки в нём есть! Приобрёл ещё Chip Prog 48, с помощью его пробовал кто нибудь мотать???

 

Если, есть нормальный зачем ты по туда лез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, есть нормальный зачем ты по туда лез?

 

Потому что чип-прог плохой программатор - к нему цветная инструкция не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не родился всеумехой, пару раз относил приложенную приборку(простую) более опытному человеку, платил за поднятие и сразу смотрел где я ошибся.

Но раз лезешь в такую машину этим фуфлом то наверное даже не представляешь возможных последствий!

Да и обращаясь за помощью мог бы отнестись уважительно к тем от кого ждешь помощи и представиться, а не шифроваться!

Кстати не заполнив профиль ты уже нарушаешь правила форума!

согласен на 100% не х-ра помогать шиномонтажникам пусть лучше нормальные пацаны заработают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ни когда не попадал! Или родился всеумёхой!

 

Нет не попадал были проблемы иногда!!!!!!не сязаны с программированием я работаю на хорошем оборудовании и тебе желаю приобристи? может демпинга меньше будет?!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с какова города вчера такая же машина приезжала я ему 2000 озвучил клиент так носом воротил(на меня гнал за что такие деньги) вот прикольно ели он

 

 

Земляк,что то маловато ты ему назначил.Давай цены держать стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп и фото панели! Я не совсем новичёк в этом деле и не асс,мотал многие иномарки и Мазда 3 была ,слава богу получалось нормально! А с СХ 9 ,не знаю что! Может стрелка спидометра и не работала до смотки ,клиент мог и не сказать! Охота для себя разобраться в чём дело,дамп виноват или ПО 5 завалил или в машине дело!!!

Тебе написали - ключей в панели нет - ищи в базе дамп аналогичный либо похожий(ну или качай кучу дампов от сх9) - правь в них пробег и заливай.....

Микра там снаружи .

думаю всё получится - оригинальный дамп слил же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани обратиться не к кому за помощью,по крайней мере не знаю!

 

Так уж прямо и не к кому обратиться... Могу дать координаты. Хотя, если бы хотел, давно бы нашел спеца. Видать, денег жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в прогере ли дело? Многие до сих пор работают пониками и апельсинами - и ничего, мотают :ThanxSmiley: Если ПО-5 с умом применять - вреда от него нет.А при желании можно дамп и бипрогом вальнуть....

В свое время так же хаяли таху юниверсал - теперь привыкли :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования