Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

смена серийника в Launch Diagun


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. есть диагун 2009-го года. обновлений на 980540191000 найти не смог. пробовал даже покупать обновления под отдельные марки (под этот серийник), но они даже не высвечиваются в меню, вот и решил сменить серийник. то что он в смартбоксе вопросов нет. там две микросхемы, одна от NXP другая - Almera. на одном из китайских сайтов предлагают обновления после того, как ты высылаешь им именно NXP LPC2368. отсюда и вывод что серийник в нем. чтоб прочитать его через JTAG купил Jlink V8 (клон). опыта работы с JTAG не было (работал только через программатор UPA). скачал с сайта segger'а J-Link ARM V4.36g. выставил настойки на авто, вот и застрял. не читает ID. прошу помощи спецов чтоб его прочитать.

вот как я подключил jlink через 20-pin adapter:

T9 - Vdd 3.3v + Vref

T16 - RTCK

T14 - TDO

T12 - TDI

T11 - TMS

T15 - TRST

T13 - TCK

T19 - GND

 

выходы на SRST, DBGRQ, DBGACK оставил не подключенными.

вот принт скрин лог файла , фото смартбокса и как выглядит мое шаманство со стороны

scr.JPG

smartbox.JPG

overview.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так просто, покури даташит на процик,

на процике защита от чтения стоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ALEX

Как я понял вы решили эту проблему.

Можно у вас попросить дамп NXP или подскажите как вы его считывали.

Я смог подключится только после очистки NXP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"RTCK 100[1] I/O RTCK — JTAG interface control signal.

Note: LOW on this pin while RESET is LOW enables ETM pins (P2[9:0]) to operate

as Trace port after reset." Наверное надо замыкать на общий.

NXP LPC2368 лучше не трогай. Для неё есть

http://www.flashmagictool.com/

http://kazus.ru/foru...ead.php?t=14719

S/N я думаю в LPC9107 -см http://www.auto-bk.r...3/page__st__620 отсоедени 8 ногу от LPC9107 -если ответ пропадёт -S/N в ней.

8 нога от LPC9107 и LPC2368 (нога 99? ) -cоедины паррал. -сигнал Rx(Tx?) от SP3232 com port (через EPM240)

Изменено пользователем sergej-ko
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ALEX

Как я понял вы решили эту проблему.

Можно у вас попросить дамп NXP или подскажите как вы его считывали.

Я смог подключится только после очистки NXP.

Ты наверное стёр всё. Войти в JTAG не просто -надо что-то замыкать

"Встроенный загрузчик (bootloader). Это специальная маленькая программа в микроконтроллере, позволяющая передавать программу ("прошивку") с компьютера разрабочика по какому-либо каналу связи в микроконтроллер. LPC2XXX контроллеры программируются стандартным встроенным загрузчиком прямо на заводе-изготовителе микроконтроллера, и этот загрузчик позволяет "заливать" прошивку через обычный последовательный COM-порт (он же RS-232, он же USART). Для этого может использоваться программа Flash Magic."

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они даже не высвечиваются в меню,

Если ставил с just431 надо устанавливать как

Первым делом зарегистр и скачай Demo, Display с твоим S/N En,Ru -бесплатно. Потом на Diagun запусти Demo ,подключи смартбокс-пойдёт обновление смартбокса(3-5 мин)

Если обновления одним файлом -просто copy-paste на SD ,если каждая модель в виде .zip - не распаковывать!!! Устанавливать X431 Serial Update.

a133.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и делал. раньше был x431 master(сгорел) обновлялся с этого же сайта - никаких проблем. а с диагуном засада. пробовал разные варианты софта с разных диагунов с таким серийником, работают нормально, а когда пытаюсь обновить любой из них через just431(через launch update program) , то не высвечивается новая версия программы, хотя дисплей и демо обновляются, и обновленная программа присутствует на карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли в личку имя-пароль just431 -проверю на эмуляторе как отображается.

"пробовал поднимать 8-ю ногу( Т17) ????, нету коммуникации с смартбоксом " - это потверждает что S/N в U5=LPC9107.

Смотреть надо теминальной программой . Я думаю какой-нибудь студент напишет программу для LPC9107. за 5 минут и пару пива типа запрос UªÀhO]0SWITCHO0SWITCHO0SWITCHIUª , ответ ??????98xxxxxxxxxxx???????

P89LPC9107=LPC9107.

Вроде программатор её берёт

a65.JPG

Изменено пользователем ALEX
Ссылки запрещены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя обнова только RU .Ты мог скачать также EN. В "Setting" выбери Русский.

a136.JPG

a137.JPG

a138.JPG

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя обнова только RU .Ты мог скачать также EN. В "Setting" выбери Русский.

благодарю. обнова появилась в меню.

 

ps:скачать пока можно только русский на эту обнову, на старее есть и английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования