Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

звенят пальцы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня столкнулся второй раз с проблемой.При замене ЭБУ на Калине на Январь

все вроде на холостых в норме ,но при разгоне звенят пальцы ! Думаю где то есть отличия.или в проводке или в железе !

Ошибок не пишет, метки в порядке.Бензин нормальный.Прошивки проблему не решают.

На боше не звенит!

Подскажите кто что знает по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть прошивка не заводская у января 7.2? Не должен он допускать звона, если и бензин и остальное в порядке; обратная связь по датчику детонации используется всё-таки. Как вариант - сбросить у него адаптацию (м.б. вы его с другого авто переставили).

Изменено пользователем exe-111
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставляли многократно, без проблем, возможно грязные форсы или слабое давление. Бош может компенсировать за счет адаптации и более продвинутой противотолчковой функции, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jСогласен с тем что сказано выше. При исправном железе не возникает вопросов. У боша значительно больше подстройки чем у января.

Выводы: Смотрите железо. А может и с бензином проблемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал разные блоки и прошивки , на бошевских блоках не звенит .

это вторая попытка замены блоков и та же хрень со звоном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал разные блоки и прошивки , на бошевских блоках не звенит .

это вторая попытка замены блоков и та же хрень со звоном!

Вы пробуйте на стоке СО57или58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО57или58.

что это изменит ?

базовые все равно эти же ! и звенит даже без нагрузки просто при резком нажатии на газульку!

я теряюсь вот приедет к вам калина с бошем и попробуйте воткнуть январь ---или я один такое наблюдаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня, когда стоит на холостых, все вроде нормально, резко или плавно жмешь на газульку - тоже нормально. Трогаешься - все ровненько до 2000 оборотов. И дальше клацает. на скоростях свыше 100-120 уже ничего не слышно (скорее всего из-за общего шума). Но главное клацает не так звонко, как обычно клацают пальцы, чуть что-ли поглуше или потупее звук. Недавно заменил ДМРВ и форсы. Съездил на диагностику ДМРВ на входе показывает +40 и выдается ошибка на форсу 3-го цилиндра (новая, блин, форсунка - Бошевская). Мужички сказали, что уж если и менять форсы, то лучше на Сименсы, а от Боша одно название и осталось. Хочу попробовать тупо поменять проводку к форсам. Может кто чего подскажет?

ГАЗ 3110 - 1999г.р.

масло - кастрол магнатек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования