Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Merсedes Vito 638


Рекомендуемые сообщения

еще никогда не занимался такой проблемой.........притянули на галстуке Merсedes Vito 638 110 (Start Error),неделю назад ему только полечили его в другом городе.........Старом посмотрел CDI и WSP........по CDI нет синхронизации с иммо.......иммо ключ видит.......вычитал из 24с04 дамп,в иммокилере сделал unlock для привязки........привязать нихрена не могу........ну действительно просто еще не приходилось делать синхру на Мерене.......я просто думаю что под Старуху не обязательно тянуть дамп из WSP......может кто направит на путь истинный........как сделать новым блок CDI и сделать синхру........редко приходилось задавать такие вопросы но пришлось

Vito.rar

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще никогда не занимался такой проблемой.........притянули на галстуке Vito 110 (Start Error),неделю назад ему только полечили его в другом городе.........Старом посмотрел CDI и WSP........по CDI нет синхронизации с иммо.......иммо ключ видит.......вычитал из 24с04 дамп,в иммокилере сделал unlock для привязки........привязать нихрена не могу........ну действительно просто еще не приходилось делать синхру на Мерене.......я просто думаю что под Старуху не обязательно тянуть дамп из WSP......может кто направит на путь истинный........как сделать новым блок CDI и сделать синхру........редко приходилось задавать такие вопросы но пришлось

 

Болезнь старая и распространенная, лечится правкой дампов мотора и ИММО, привязка не нужна. Все заведется и поедет при условии, что ключик исправен и видится. Происходит этот ЭРРОР при неоднократной попытки некорректно завести бус, чаще всего - при дохлом аккуме. Давай оба дампа - поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь старая и распространенная, лечится правкой дампов мотора и ИММО, привязка не нужна. Все заведется и поедет при условии, что ключик исправен и видится. Происходит этот ЭРРОР при неоднократной попытки некорректно завести бус, чаще всего - при дохлом аккуме. Давай оба дампа - поправлю.

если не тяжело .....может поправишь все же дамп моторного чтобы он стал новым......если честно хочу Старом привязать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера тоже делал так же......там меняеться 2 байта.......подключаю моторник Error.......и че дальше делать Старухой хрен его знает.......вчера в HHT перебрал все меню.......где там та привязка :emot97: ........вчера уже было часа 3 ночи то так сдувал Моторолку с иммо что чуть ее не кончил..........уже боюсь ее трогать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера тоже делал так же......там меняеться 2 байта.......подключаю моторник Error.......и че дальше делать Старухой хрен его знает.......вчера в HHT перебрал все меню.......где там та привязка :emot97: ........вчера уже было часа 3 ночи то так сдувал Моторолку с иммо что чуть ее не кончил..........уже боюсь ее трогать.....

 

Есть комплект от одной машины но без ключа.

Может чем поможет.

vito 2.2 l.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля.......ну это просто пипец.......я просто сам с себя х..ею))))при наличии Старухи два дня не мог завести машинку.......сегодня просто взял тупо дамп из 6 топика,иммо киллером очистил,залил........ставлю на машинку и вместо Вина нолики(красота)....прописал Вин и потух Error.........бля,вчера парился со своим дампом реально до половины пятого утра......хрень какая то))))).......всем спасибки......особенно nikolagaraz......

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще старом, надо стереть кодировку, перед этим, конечно же её записать на листочке, выкл-вкл. зажигание, в инженерке вписываем ранее сохранённую кодировку, пишем вин, далее стар предлогает запустить двигатель, нужно до 40 запусков для полной привязки блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще старом, надо стереть кодировку, перед этим, конечно же её записать на листочке, выкл-вкл. зажигание, в инженерке вписываем ранее сохранённую кодировку, пишем вин, далее стар предлогает запустить двигатель, нужно до 40 запусков для полной привязки блока.

да ты понимаешь......я так в принципе и делал......стирал кодировку моторного......потом снова прописывал(вин почему то оставался без изменений),его тоже по новому прописывал и хрен там(видать звезды не так стояли).......на второй день пришел и звезды стали на место.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А вообще старом, надо стереть кодировку, перед этим, конечно же её записать на листочке, выкл-вкл. зажигание, в инженерке вписываем ранее сохранённую кодировку, пишем вин, далее стар предлогает запустить двигатель, нужно до 40 запусков для полной привязки блока.

 

Привет nemez36

Ты имеешь ввиду стереть scn или в инженерке codestring?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На листочек записываю данные стрингов, после того, как стираю старом коды, после иннициализации, пишу назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

vito 2000g start error помогите. дампы иммика и моторного

od62j.bin

24c02.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования