Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vw sharan 1996


walkrus

Рекомендуемые сообщения

при коррекции пробега перестали работать приборы ,хотел поменять дамп на панели стоит маска моторолла 4e82k чем можно прочесть и сделась замену. или есть другой вариант решения проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPA.......X Prog-m прочитают(MC68HC11E20)........а ты чем корректировал?

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPA.......X Prog-m прочитают(MC68HC11E20)........а ты чем корректировал?

Upa есть , что выбирать в ней что бы считать, там MC68HC11E20 нет, считывал MC68HC11E8 и MC68HC11A9 не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upa есть , что выбирать в ней что бы считать, там MC68HC11E20 нет, считывал MC68HC11E8 и MC68HC11A9 не получилось

Может плохо смотрел? У меня упа поддерживает этот проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upa есть , что выбирать в ней что бы считать, там MC68HC11E20 нет, считывал MC68HC11E8 и MC68HC11A9 не получилось

Надо найти.....

post-5019-0-30713900-1321173821_thumb.jpg

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка масла моргает? если да то проблема в кодировке

да при чем тут кодировка.........дамп завален.........приборы не работают.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-ходу все подзабыли старую досовскую прогу Sharan125.exe или как там ее... отлично поднимает/делает эти панели по диагнозе (только нельзя нажимать кнопку сброса сервиса-результат будет такой как у автора).

 

P.S. а вообще coding слетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точностью до наоборот!! (это насчет битого дампа) Приборы не работают, масло моргает - разобраться

с двумя байтами в конце дампа и все. Делается даже по дианозе простенькой

программой. Вот, как-то собирал инфу по этой панели. Давно.

SHARAN.RAR

Изменено пользователем Prog_asm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно была такая же ситуация, черт дернул меня сбросить сервис на форд галакси 1998г бензин, стрелки все поникли и заморгала лампочка давления масла, Программатора нет( я в основном по моторам работаю) Так вот я с помощью выше указанной програмки считал дамп с панели, потом вручную байт за байтом сверил с исправным дампом и исправил где не совпадало и залил его обратно и все заработало, единственное что осталось так это лаппочка масла начала моргать после двух тысяч оборотов, так как я залили дамп с шарана, а там два датчика масла, а на форде один, пришлось снять приборку и закоротить соответствующий контакт на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тахой делается, только выбирать надо именно форд гэлакси. и новую кодировку 121 вроде. вагкомом кодировка не встанет.

 

germetosichek, если бы я не столкнулся с такой проблемой я бы не говорил. а если вы о чем то не в курсе, то можно сначала изучить вопрос, а потом писать подобные сообщения, вводя тем самым просящего в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО за активное участие !!!

Проблема решена через диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

всем привет.форд галакси 1999 2.3 бензин щиток 95vw-10849-bj.проц motorola 4е82к папитка смотать тахо умерли стрелки,масла маргает пастаиана .нада паправить дамп .дамп прилагаю. зарание спасиба

 

всем привет.форд галакси 1999 2.3 бензин щиток 95vw-10849-bj.проц motorola 4е82к папитка смотать тахо умерли стрелки,масла маргает пастаиана .нада паправить дамп .дамп прилагаю. зарание спасиба

galaxsi.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всем привет.форд галакси 1999 2.3 бензин щиток 95vw-10849-bj.проц motorola 4е82к папитка смотать тахо умерли стрелки,масла маргает пастаиана .нада паправить дамп .дамп прилагаю. зарание спасиба

Дело не в дампе, косяк по железу ищите..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования