Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика Daewoo Nexia 2011Года 8Кл, 1,5


valeriy70

Рекомендуемые сообщения

программа DaewooE3Diag-через какой адаптер работает? какие есть ещё программы для новых Daewoo Nexia ?

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Сегодня попробовал диагностировать нексию 2010 года 8кл, 1,5 (колодка OBD-II) - DaewooE3Diag и МР140, Chevrolet Explorer 1,5v , Research DAEWOO и др.нет связи с ЭБУ, я в шоке....может что-то протупил .K-Line универсальный с перестройкой сигналов (L- RST, DTR, TXD)

Кто использует эти проги подскажите настройки для СОМ1- возможно здесь трабла :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать ЕLM-327, если есть. Программа Scan Master ELM v2.1.

А в настройках для СОМ1 ничего особенного нет - там все работает "по умолчанию". Лично я в настройках ничего не менял и все отлично работало. Может быть там проблема с "железом" - или с адаптором или с ком-портом. Такое тоже может быть ...

Изменено пользователем Dmitriuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стоит сириусД-42 и шеви эксплорер хорошо справляеться с этими авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СаникО, я тебе один вешь скажу, только ты не обижайся ))))

Я прочитал тему о самодельном стенде для мойки форсунок, которую ты создал. Там в ней есть схемка - управление стендом через ком-порт компьютера. И в качестве развязки там используется оптопара. Ну так вот - это не совсем "по науке", особенно при не качественной сборке схемы, которая подключается к ком-порту..... Так что ... - думай сам. Слишком много экспериментов - это не совсем то что нужно для стабильной работы портов компьютера. Если уж выдумывать схемы - то как можно ближе к стандарту. Напр, используя стандартные микросхемы развязки МАХ232.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriuk, возможно микросхемы развязки МАХ232 это по науке, но в моём варианте это всё-же больше автономный стенд без ПК, хотя и на ПК было всё гуд :) да и я всё-таки любитель, но что-то ни один профи ничего подобного в свободный доступ не хочет выложить или переделать и выдать народу. Да и какие обиды ..... хотите улучшить что-то вперёд буду только рад, делал так на сколько сам понимаю....а кто радиоэлектронщик так им сам Бог велел :smile:

 

PS: модеры подотрите темку, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, к другим машинкам подключал всё нормально, а с нексией не идёт, по настройкам интересовало в DaewooE3Diag post-32404-0-19557300-1332709005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования