Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

проблемы с волго-крайслером


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи, т.к. сам не понимаю, в чём может быть дело. Суть проблемы в следующем: у меня Волга 31105 2008 г.в. с двигателем Крайслер, пробег 35000 км. С наступлением холодов (уже при -3 град.) авто не хочет заводиться. Сначала еле крутит стартер, через пару секунд начинает крутить бодрее. С первого раза не заводится. (На аккумулятор грешить не могу - он новый, заряженный). Жду несколько минут, повторяю попытку. Если машина завелась (что бывает не всегда), то из под капота слышен не то, что шум, просто визг, ревение, которое пропадает, когда мотор поработает некоторое время. И самое неприятное: расход бензина более 18-ти литров на 100 км!!! Возможно кто-то знает, в чём причина такого поведения? Может датчики (например температуры воздуха), или прошивка блока управления, или может масло плохое? В общем прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи, т.к. сам не понимаю, в чём может быть дело. Суть проблемы в следующем: у меня Волга 31105 2008 г.в. с двигателем Крайслер, пробег 35000 км. С наступлением холодов (уже при -3 град.) авто не хочет заводиться. Сначала еле крутит стартер, через пару секунд начинает крутить бодрее. С первого раза не заводится. (На аккумулятор грешить не могу - он новый, заряженный). Жду несколько минут, повторяю попытку. Если машина завелась (что бывает не всегда), то из под капота слышен не то, что шум, просто визг, ревение, которое пропадает, когда мотор поработает некоторое время. И самое неприятное: расход бензина более 18-ти литров на 100 км!!! Возможно кто-то знает, в чём причина такого поведения? Может датчики (например температуры воздуха), или прошивка блока управления, или может масло плохое? В общем прошу совета.

 

Какое масло залито в двигатель? Как проверяли, что акб заряжен?, прикуривать пробовал? Ремень генератора натянут? А по расходу, на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок управления Микас 11cr. Масло в двигателе ENEOS SUPER GASOLINE SL 5W-30 Semi-synthetic. Аккумулятор проверял тестером. как проверить натяжение ремня генератора? А если на диагностику сложно (ближайший сервис в 100 км), покупка бортового компа не поможет (коды ошибок может покажет)? может такой расход быть из-за того, что мотор не успевает прогреваться, если ездить на короткие расстояния, но часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даже давление топлива не сможешь посмотреть, лучше найди грамотную диагностику дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое ПО стоит? Если 06 то лучше поставить 07.У этой программы убраны недостатки по холодному запуску.И еще крайслеры очень чувствительны к падению давления топлива. Если датчик ДТВ выйдет из строя то также будет затруднительный холодный запуск А какие ошибки показывает диагностика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностику пока не ездил, т.к. сервис далеко. check engine не горит. А как узнать 06 или 07 ПО стоит? если проблема в давлении топлива, то нужно насос и фильтры менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажи место жительства, я думаю поблизости обязательно кто нибудь грамотный найдётся.

А заниматся самолечением себе дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностику пока не ездил, т.к. сервис далеко. check engine не горит. А как узнать 06 или 07 ПО стоит? если проблема в давлении топлива, то нужно насос и фильтры менять?

На ЭБУ написано ПО :2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностику пока не ездил, т.к. сервис далеко. check engine не горит. А как узнать 06 или 07 ПО стоит? если проблема в давлении топлива, то нужно насос и фильтры менять?

 

 

как Шутка. Можно к бабке сходить она подскажет))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стартер еле крутит, значит он либо на себя берет ( т.е. неисправный), либо АКБ слабый, может конечно, где-то плохой контакт. В любом случае будет провал напряжения, а Крайслеры к этому очень чувствительны потому и не заводится сразу. А насчет повышенного расхода - с холодами просто на прогрев много горючки уходит.

Изменено пользователем magino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стартеры также ставят постоянные полюсные магниты на клей. Вот ежели они отлепятся, то стартер крутит с заеданием, а при пуске ДВС слышен скрежет :2126126958458bce9a447b0: А на крайслеровских ДВС вообще плохой холодный пуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явный просад напряжения, если так только в холод, я бы заменил масло на синтетику. По звуку ничего не понял, качество не то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь как раз поменять масло через неделю.

и купить бортовой комп. может посоветуете какую модель взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь как раз поменять масло через неделю.

и купить бортовой комп. может посоветуете какую модель взять?

И зимой и летом масло заливаю "Mobil-1 Super 3000" 5W40. В марте 2011г. приобрёл, и сам установил бортовой комп. Престиж V55-CAN Plus. За время эксплуатации два раза выдал ошибки (0336—Сигнал датчика положения коленчатого вала выходит за допустимые пределы; 0171—Система топливоподачи слишком бедная (копм. продублировал, что возможен подсос воздуха). Ни каких действий я не предпринимал, ошибки сами собой сбросились. Ну аболее подробную информацию посмотри здесь http://www.microline.ru/products/Car-Computers/Universal/Prestige-V55-CAN-Plus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь как раз поменять масло через неделю.

и купить бортовой комп. может посоветуете какую модель взять?

И зимой и летом масло заливаю "Mobil-1 Super 3000" 5W40. В марте 2011г. приобрёл, и сам установил бортовой комп. Престиж V55-CAN Plus. За время эксплуатации два раза выдал ошибки (0336—Сигнал датчика положения коленчатого вала выходит за допустимые пределы; 0171—Система топливоподачи слишком бедная (копм. продублировал, что возможен подсос воздуха). Ни каких действий я не предпринимал, ошибки сами собой сбросились. Ну аболее подробную информацию посмотри здесь http://www.microline.ru/products/Car-Computers/Universal/Prestige-V55-CAN-Plus/

У меня похожая проблема с холодным пуском. Всё тоже самое что и на видео твоём. Только проблема появляется после минус 15гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму заливай масло пожиже 5W30 например, это снизит продолжительность неприятного звука после пуска и прокачай ГУР. так же при пуске сильное влияние оказывает просадка напряжения. эбу к этому стойкий, но эсуд в целом чувствительна. на видео все моменты явно проявились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму заливай масло пожиже 5W30 например, это снизит продолжительность неприятного звука после пуска и прокачай ГУР. так же при пуске сильное влияние оказывает просадка напряжения. эбу к этому стойкий, но эсуд в целом чувствительна. на видео все моменты явно проявились.

Прошлой зимой заливал то же самое масло, с той же вязкостью. При наружней темперетуре до -20 запуск был нормальный.

Ни кокой просадка напряжения-не было. Сегодня же утром в гараже было -5. Запустить двигатель не смог. Проверил плотность-1,27

во всех банках. АКБ подключил к выпрямителю, погонял 20 минут. Запустил двигатель. После этого на работе на автостоянке простояла весь день.

Двигатель запустился как буд-то на улице плюсовая температура. Там же на стоянке проверили АКБ с аккумуляторщиком нагрузочной вилкой,

ни какой неисправности не выявили. Господа подскажите, что с машиной не так? Ранее проведённая диагностика специалистами, если можно

их так назвать, ни чего не выявила. Эти "спецы" сказали, что так и должно быть. Очень буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними стартер и смаж втулки и вал бендекса( маслом) или циатим и будет тебе счастье, это его прихватывает и выдернуть после прокрутки двигателя неможет пружина возвратная во втягивающем, отсюда и визг на сухих втулках, и пуск соответственно тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования