mI2110 Опубликовано 25 ноября, 2011 Опубликовано 25 ноября, 2011 вообщем нужно в прошивке выставить значение цо.пришла зима,частенько приходится снимать аккумулятор и насколько я понимаю настройки слетают.изначально в прошивке выставлена коррекция помоему если не ошибаюсь -0.035 а авто нормально работает на +0.035 в чипэксплорере не нашёл как это сделать.в этом то и вопрос какой програмой можно сделать(естественно из свободного софта)? я7.2 двиг 21114 лямбда откл.
mI2110 Опубликовано 25 ноября, 2011 Автор Опубликовано 25 ноября, 2011 -0.0035 +0.0035 так вроде правильнее
matvey1804 Опубликовано 25 ноября, 2011 Опубликовано 25 ноября, 2011 Изначально стоит в -0.004. Снятие клеммы слета значений не вызывает. А вот высадка аккумулятора в "ноль" может, но не всегда,не часто такое бывает. Этой коррекцией,насколько я знаю, можно отрегулировать смесь на ХХ и зоне малых нагрузок. Так что на работу двигателя сильного влияния не окажет, по сравнению с общим состоянием двигателя,датчиков,проводки и т.д. Так что, на мой взгляд, сильно этим можно голову не забивать. Из бесплатных программ, к сожалению, ничего подсказать не могу.
mI2110 Опубликовано 25 ноября, 2011 Автор Опубликовано 25 ноября, 2011 Изначально стоит в -0.004. Снятие клеммы слета значений не вызывает. А вот высадка аккумулятора в "ноль" может, но не всегда,не часто такое бывает. Этой коррекцией,насколько я знаю, можно отрегулировать смесь на ХХ и зоне малых нагрузок. Так что на работу двигателя сильного влияния не окажет, по сравнению с общим состоянием двигателя,датчиков,проводки и т.д. Так что, на мой взгляд, сильно этим можно голову не забивать. Из бесплатных программ, к сожалению, ничего подсказать не могу. спасибо и на этом,вот только всёж хотелось бы забить это дело в прошивку сразу,возможно для успокоения себя и только
mI2110 Опубликовано 25 ноября, 2011 Автор Опубликовано 25 ноября, 2011 высадка в ноль была буквально вчера слетели даже настройки бк чего раньше при снятии аккумулятора не наблюдалось.купить новый возможности пока нет вот и бегаю с ним,отсюда и такой вопрос.
Aleksandr A Опубликовано 25 ноября, 2011 Опубликовано 25 ноября, 2011 вообщем нужно в прошивке выставить значение цо.пришла зима,частенько приходится снимать аккумулятор и насколько я понимаю настройки слетают.изначально в прошивке выставлена коррекция помоему если не ошибаюсь -0.035 а авто нормально работает на +0.035 в чипэксплорере не нашёл как это сделать.в этом то и вопрос какой програмой можно сделать(естественно из свободного софта) Значение СО выставляется любым диагностическим сканером и многими БК и сохраняется в еепроме. Поэтому, прошивка тут абсолютно не причём.
mI2110 Опубликовано 26 ноября, 2011 Автор Опубликовано 26 ноября, 2011 Значение СО выставляется любым диагностическим сканером и многими БК и сохраняется в еепроме. Поэтому, прошивка тут абсолютно не причём. согласен.но я имел ввиду значения -0.004 которые изначально заложены в прошивке,как до них добраться?вернее чем?
sanja_bai Опубликовано 26 ноября, 2011 Опубликовано 26 ноября, 2011 Вообще значение СO нужно регулировоть по газику, а если его нет то и смысла нет вообще лезть в эти показания. Значение СO содержится в EPROM , а что бы оно сбивалось при снятии аккумулятора -это глупость. 1
mI2110 Опубликовано 26 ноября, 2011 Автор Опубликовано 26 ноября, 2011 (изменено) Значение СO содержится в EPROM , а что бы оно сбивалось при снятии аккумулятора -это глупость. ну тут вы меня вроде как и успокоили Изменено 26 ноября, 2011 пользователем mI2110
mI2110 Опубликовано 26 ноября, 2011 Автор Опубликовано 26 ноября, 2011 вот нашел на чиптюнере EEPROM - многократно перезаписываемая память, используемая для хранения временной информации, сохраняемой при отключении питания. В EEPROM хранится коэффициент коррекции СО (в системах, где есть СО-регулирование), пароль и коды иммобилизатора, а так-же паспортные данные автомобиля: VIN, номер кузова, двигателя, имя прошивки и т.д. Доступ к этой памяти возможен как извне, с помощью программ - загрузчиков, так и изнутри управляющей программы. (Например, регулировка с тестера или компьютера уровня СО). сами ответил на свой вопрос думаю вопрос исчерпан!всем спасибо!
Aleksandr A Опубликовано 26 ноября, 2011 Опубликовано 26 ноября, 2011 согласен.но я имел ввиду значения -0.004 которые изначально заложены в прошивке,как до них добраться?вернее чем? Ещё раз для особо одарённых, коэффициент корекции СО, находится не в прошивке (флеш), а в еепром (eeprom) и изменяется (и сохраняется) с диагностического оборудования. За исключением древних систем с переменным резистором регулировки коэф. СО.
mI2110 Опубликовано 26 ноября, 2011 Автор Опубликовано 26 ноября, 2011 Ещё раз для особо одарённых, коэффициент корекции СО, находится не в прошивке (флеш), а в еепром (eeprom) и изменяется (и сохраняется) с диагностического оборудования. За исключением древних систем с переменным резистором регулировки коэф. СО. после очистки еепрома откуда берёца -0.004?извиняюсь за нескромный вопрос.
Aleksandr A Опубликовано 26 ноября, 2011 Опубликовано 26 ноября, 2011 (изменено) после очистки еепрома откуда берёца -0.004? У январей и VS 5, всё, что нужно для запуска двигателя, прописывается в очищенный еепром "по умолчанию" при первом же включении зажигания. Изменено 26 ноября, 2011 пользователем Aleksandr A 1
mI2110 Опубликовано 27 ноября, 2011 Автор Опубликовано 27 ноября, 2011 У январей и VS 5, всё, что нужно для запуска двигателя, прописывается в очищенный еепром "по умолчанию" при первом же включении зажигания. спасибо разяснили.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти