Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Primera 2004


Marion

Рекомендуемые сообщения

Завтра-послезавтра собираюсь делать.Панель посередине,внутри 93с66.Нужен совет-как сделать,по точкам сзади,или лучше выпаять?И ещё,есть у кого как на столе подключить,а то натыкался где то,а теперь найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чем читать будешь.

Я с питанием делаю, мне так проще. (Прям в машине не отсоединяя щиток!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,нарисовалась проблема.Принесли щиток.Подключил,посмотрел пробег.Попробовал через точки-чё то неудобно,переходника нормального нету.Подключил опять.Блин,пробег не показывает.Думал дамп слетел.Разобрал щит.Выпаял,дамп нормальный.Пересчитал,запаял назад-не показывает.Полежал немного щиток.Подключил-запоказывал.Поехал на машину ставить.Опять не кажет.Где искать?Может кто помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,нарисовалась проблема.Принесли щиток.Подключил,посмотрел пробег.Попробовал через точки-чё то неудобно,переходника нормального нету.Подключил опять.Блин,пробег не показывает.Думал дамп слетел.Разобрал щит.Выпаял,дамп нормальный.Пересчитал,запаял назад-не показывает.Полежал немного щиток.Подключил-запоказывал.Поехал на машину ставить.Опять не кажет.Где искать?Может кто помочь?

во первых надо смотреть по питанию, на епром приходит или нет в этот момент. может дорожка лопнула. или где не пропай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,с питанием всё путём на микре.Но почему всё ж она один раз показала пробег.А перестала показывать ещё до пайки.Какие могут быть ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,с питанием всё путём на микре.Но почему всё ж она один раз показала пробег.А перестала показывать ещё до пайки.Какие могут быть ещё варианты?

дамп считай выложи, проверь на чтение, запись мс., посмотри стрелки какие пашут, какие лампочки горят., как именно дисплей. попробуй суточник попереключать., что покажет, у многих панелей есть тесты по диагнозе, если есть сканер подключи глянь.

статическим могло вырубить, не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп.Тот что слил с неё.На нажатие кнопок не реагирует.На машине тахометр точно работает,и указатель топлива.все лампы нормально функционируют.Дисплей одометра как бы немного чё то показхывает.Но при одном из подключений дисплей всё ж загорелся и показал пробег который я поставил.

_______ZIP______.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп.Тот что слил с неё.На нажатие кнопок не реагирует.На машине тахометр точно работает,и указатель топлива.все лампы нормально функционируют.Дисплей одометра как бы немного чё то показхывает.Но при одном из подключений дисплей всё ж загорелся и показал пробег который я поставил.

сколько пробег в этом?. дисплей сам смотрели?., дамп по ходу нормальный тем более тахометр пашет. может паяли и флюсом нагадили.

пробуй этот, и посмотри питание самой панельки. разьемы.

NISSAN_PRIMERA_04_C66_98517.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем дампе пробег 194 тыс с копейками.Ещё раз скажу,что один раз панель на нем включилась.Это может говорить о том что с дампом всё в порядке?Сейчас попробовал на машине.Работает всё кроме дисплея одометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща попробовал,и через точки всё прекрасно прочиталось.Но вот цифры так и не горят.Попробую отложить её на несколько часов в сторонку по совету одного умного человека.bold36,спасибо за консультации.Часика через три опять попробую её включить.Может одумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща попробовал,и через точки всё прекрасно прочиталось.Но вот цифры так и не горят.Попробую отложить её на несколько часов в сторонку по совету одного умного человека.bold36,спасибо за консультации.Часика через три опять попробую её включить.Может одумается.

а чем вам поможет отстой панели?. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-всякое бывает.Час полежала,подключил,показывает.Отключил.Опять сразу подключил.Всё,не показывает.Вот такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос.Ни у кого нет схемы подключения.Интересует пятый контакт в желтой колодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пробег в этом?. дисплей сам смотрели?., дамп по ходу нормальный тем более тахометр пашет. может паяли и флюсом нагадили.

пробуй этот, и посмотри питание самой панельки. разьемы.

 

 

С этим у меня топливо и температура сразу зашкалили.Пробег так и не появился.Вобщем дело ясное что проблема не в ЕЕПРОМе сидит.Там на дисплей отдельная микра стоит.Драйвер его.Может с ним чё.Единственное что смог проверить-это то что питание на нём есть,а вот чё с него выходит точно сказать не могу,так как методом проверки не владею.Да и то что на него от процессора приходит,тоже немаловважно.Хотя процессор по всем признакам жив,все приборы работают,за исключением этого счётчика.Вобщем-мысли вслух.Совсем несложная в плане коррекции панель,и так вляпаться...Даже точно и понять не могу,где ошибка была.Наверное,стоит лечь поспать,пока мои ночные эксперименты не угробили панель до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего на столе не правельно подсоединял.

 

Где фото разъемов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото попозже постараюсь приложить.Сейчас с телефона пишу.По подключению-да,есть вероятность того что один раз массу не на тот пин цепанул.А подключал так:первые пины обоих разъемов плюс,четвертый в желтом минус.Ошибся один раз,по невнимательности зацепил массу на пятую ногу.Даже не то что бы зацепил,а на мгновение прикоснулся.Не знаю,может и из за этого.Ещё сегодня на машине обратил внимание,что зарядка и давление масла не горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото попозже постараюсь приложить.Сейчас с телефона пишу.По подключению-да,есть вероятность того что один раз массу не на тот пин цепанул.А подключал так:первые пины обоих разъемов плюс,четвертый в желтом минус.Ошибся один раз,по невнимательности зацепил массу на пятую ногу.Даже не то что бы зацепил,а на мгновение прикоснулся.Не знаю,может и из за этого.Ещё сегодня на машине обратил внимание,что зарядка и давление масла не горят.

ну вот, от этого и проблемы, прозванивай выводы что куда не то цеплял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования