Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Решил посоветоваться у знатоков. Такой же темы не нашел, если же она все-таки есть, то прошу сильно не пинать. У меня лежит без дела блок от Калины Евро3 Январь 7.2+. Решил поставить его на свою пятнашку2004 г.в. Там стоит bosh 7.9.7 под Евро2. Ну и в догонку сделать чтоб меньше кушала и резвее ехала. Насколько понимаю нужна пршивка, в которой нужно избавиться от второго датчика кислорода, датчика неровной дороги, и перекинуть провод для вентилятора радиатора. Шить собираюсь combi loader-ом. И еще если не ошибаюсь в январь 7.2+ заливаются двойные прошивки? И вообще как по Вашему, есть в этом смысл? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо задал не просто глупый, а и вовсе идиотский вопрос... Ну что ж, прошу прощения у всех. Тему удаляйте :off:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя нет ГБО-залей в свой деБОШ прогу и радуйся.А вот если есть,то тогда ОЙ.Просто не попадались Я72+ под дввухрежимку(это DP?).Потом.Если есть ГБО и бензик используешь в качестве прогрева - залей газовую прогу и радуйся!(прогрев можно и так).Если сам не можешь - обратись к ближайшим спецам.ОТАКЭ.P.S.Ты не нервничай -тема закрыта...Праздники.Люди отдыхают.

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Решил посоветоваться у знатоков. Такой же темы не нашел, если же она все-таки есть, то прошу сильно не пинать. У меня лежит без дела блок от Калины Евро3 Январь 7.2+. Решил поставить его на свою пятнашку2004 г.в. Там стоит bosh 7.9.7 под Евро2. Ну и в догонку сделать чтоб меньше кушала и резвее ехала. Насколько понимаю нужна пршивка, в которой нужно избавиться от второго датчика кислорода, датчика неровной дороги, и перекинуть провод для вентилятора радиатора. Шить собираюсь combi loader-ом. И еще если не ошибаюсь в январь 7.2+ заливаются двойные прошивки? И вообще как по Вашему, есть в этом смысл? заранее спасибо.

Подставлял на аварийный авто(хозяин спалил родной эбу 797) Январь 7.2+ (с прошкой от 1.6 ) но на 1.5 8кл , двигатель работает жестче , на 797 мягче .

Поставил наш 797 и не стал экспериментировать дальше . У тебя тож кстати и 1.5 и 1.6 двигатель может быть , сказал бы для начала какой стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впаял резисторы и перешил блок прошивкой b103ed01 взятой с вашего же сайта. Мотор 1.5. Не скажу, что машина стала летать, но появилась отчетливая тяга на низах. Раньше при оборотах ниже 2500 дергало, отказывалось ехать, а после 2500 как будто догоняла упущеное - стрелою. Все это пропало, имею ровный аккуратный разгон. Я доволен. А январь продам или помняю на Е2. (если найду). Газа нет, жгу бензин. Кстати, в чем минус двухрежимного блока? У меня как раз такой.

Изменено пользователем Yumanai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сегодня впаял резисторы и перешил блок прошивкой b103ed01 взятой с вашего же сайта. Мотор 1.5. Не скажу, что машина стала летать, но появилась отчетливая тяга на низах. Раньше при оборотах ниже 2500 дергало, отказывалось ехать, а после 2500 как будто догоняла упущеное - стрелою. Все это пропало, имею ровный аккуратный разгон. Я доволен. А январь продам или помняю на Е2. (если найду). Газа нет, жгу бензин. Кстати, в чем минус двухрежимного блока? У меня как раз такой.

Он не 2 режимный , просто при считке лодырь пишет что 2а ПО , это он так на регистратор реагирует... (считает его за 2й режим ).

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не регистратор, а какая-то программа для проверки на ВАЗе. Кстати блок от неё еще иногда дуреет. Если есть возможность, поставь простую прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно, что Бошик оставил.

 

калиновский блок потребует изменения в проводке, да и бензонасос непонятно от чего запитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования