Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Первая прошивка ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

А что с расширением файла происходит почему не .bin ???

правиш что тебе надо в прошке и в меню -файл- выбираеш -сохранить как- файл с отредактированной прошко должен быть bin, если просто сохранять то оригинальная прошка будет с расширением bak, а правленная с тем же именем но с расширением bin, а у тебя что выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все когда-то делали свои первые шаги :noflood: . Для коллег, которые делают свои первые шаги в диагностику и чип-тюнинг (модератор, прости, но без "рекламы" не получается ответить), могу предложить лишь "войти в тему" на соответствующих ресурсах. А потом уже "шлифовать мастерство" на профильных форумах.

а ху ху не хо хо за платную то информацию которая вся есть на этом форуме за просто так, за такие сцылки и в баню можно на века отправится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ху ху не хо хо за платную то информацию которая вся есть на этом форуме за просто так, за такие сцылки и в баню можно на века отправится

Для слишком нервных и со слабым зрением: доступ к информации открытый. Видеоуроки платные, что есть норма для учебных курсов.

Кто хочет получить результаты за короткое время - делают свой выбор, кто хочет "грызть гранит" своими силами годами - тоже его выбор.

Я же обращаюсь к тем, кто психически здоров и не живет иллюзиями, а осознает реали жизни (25 00 руб в спец. школах подготовки диагностов) и умеет считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вижу новенький сайт которому пару месяцев и его рекламу на авторитетных форумах и развод людей на бабулеты через видеоуроки и тп хрень, это как учить ездить человека на машине только путем видеоуроков

и ты еще не знаеш как я умею нервничать и зрение терять(был тут один с идеей электрокомпрессор поставить на машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!!Помогите новичку! Купил Галлетту с ней был диск с софтом - eobd, vag dash, vag can ну и так далее, не пойму как работать через галлетту с vag софтом, нужны дрова(то какие) или что!?!??!? И еще вопрос у меня Fiat ЭБУ ME7.3H4 мне для считывания и записи нужно 20 пин на массу кинуть http://www.auto-bk.ru/forum/topic/7090/page__pid__229938#entry229938 !?!??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правиш что тебе надо в прошке и в меню -файл- выбираеш -сохранить как- файл с отредактированной прошко должен быть bin, если просто сохранять то оригинальная прошка будет с расширением bak, а правленная с тем же именем но с расширением bin, а у тебя что выходит?

Просто сохраняет в bak? или вообще без расширения, при этом всегда выбираю сохранить как но с длинным именем файла вообще без расширения, а с коротким (5 символов) bak. Вот такое получается. Может имя файла не менять? имя файла не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открываешь файл(ХХХ...Х.BIN), чего-то там меняешь и сохраняешь под тем же именем, то получится ХХХ...Х.BIN, а изначальный файлик, который ты открывал, превратится в ХХХ...Х.BIN.BAK. Если после редактирования сохраняешь под другим именем, то первый файл остается без изменений, а сохраненный станет YYY...Y.BIN. Длина имени файла НЕ влияет на расширение, главное не затереть расширение, когда нажимаешь "Сохранить как...", в окне прога предлагает сохранить со старым именем вместе с расширением, и когда затираешь имя файла не специально(если не увидел) стирается и расширение. Еще есть нюанс: если в настройках самой винды стоит галочка на пункте "Не показывать расширение для зарегистрированных файлов", то файл может сохраниться БЕЗ расширения.

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сохраняет в bak? или вообще без расширения, при этом всегда выбираю сохранить как но с длинным именем файла вообще без расширения, а с коротким (5 символов) bak. Вот такое получается. Может имя файла не менять? имя файла не менять?

сохранить как - пишеш имя файла потом добавь .bin и будет тебе счастье

или допиши расширение тому файлу который сохраняется

или так e68da39282d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открываешь файл(ХХХ...Х.BIN), чего-то там меняешь и сохраняешь под тем же именем, то получится ХХХ...Х.BIN, а изначальный файлик, который ты открывал, превратится в ХХХ...Х.BIN.BAK. Если поcле редактирования сохраняеш под другим именем, то первый файл остается без изменений, а сохраненный станет YYY...Y.BIN

81 пост посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81 пост посмотри

Все понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите где мне искать в СТР3.21чтобы изменить(не знаю как объяснить) короче говоря у меня стоит ГБО и на прошлой прошивке газ включался автоматом при 2000 об/мин, перепрошил другой прошивкой, теперь переключается при 2500 об как мне найти исправить в этой прошивке на 2000.Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасте!!!Помогите новичку! Купил Галлетту с ней был диск с софтом - eobd, vag dash, vag can ну и так далее, не пойму как работать через галлетту с vag софтом, нужны дрова(то какие) или что!?!??!? И еще вопрос у меня Fiat ЭБУ ME7.3H4 мне для считывания и записи нужно 20 пин на массу кинуть http://www.auto-bk.ru/forum/topic/7090/page__pid__229938#entry229938 !?!??!

Кто-нибудь ответит или меня игнорируют!??!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ответит или меня игнорируют!??!))))

 

не так быстро, попридержи коней. что бы дать грамотный ответ, нужно подготовиться, и лажу здесь не принято толкать, не красиво. а галлето свое где брал и что за софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так быстро, попридержи коней. что бы дать грамотный ответ, нужно подготовиться, и лажу здесь не принято толкать, не красиво. а галлето свое где брал и что за софт?

Брал в Чайне софт, как я уже написал eobd, vag dash и прочее что шло на диске и катал с этого форума, eobd пишет мне про 20 пин и массу распиновку мозгов нашел, а вот что-то очкую 20пин на массу кидать!!!Подскажите если не сложно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

Хочу сделать чип-тюнинг VW T5 . Был забит сажевик . Выскакивали ошибки по сажевику . Сбросил все ошибки, но машина работает неровно .

У меня вопрос :

Можно ли стереть ошибки и перезалить прошивку для ее тюнинга ( при отсутствии ошибок, но нестабильной работе движка - наверное из -за сажевика ) или нужно найти неисправность неравномерной работы движка ( и после усранения неисправности перезалить прошивку ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочу сделать чип-тюнинг VW T5 . Был забит сажевик . Выскакивали ошибки по сажевику . Сбросил все ошибки, но машина работает неровно .

У меня вопрос :

Можно ли стереть ошибки и перезалить прошивку для ее тюнинга ( при отсутствии ошибок, но нестабильной работе движка - наверное из -за сажевика ) или нужно найти неисправность неравномерной работы движка ( и после усранения неисправности перезалить прошивку ? )

Вначале устраняются все неисправности после чего можно делать тюнинг. На неисправном авто можете после тюнинга не увидеть того чего хотели, если авто будет так же трясти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пример програмирования ЭБУ Январь 7.2 можно глянуть здесь: http://www.carhelp.i...ead.php?t=39018

43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В, через резистор порядка 4КОм)

Доброго времени суток, подскажите, чем грозит отсутствие указанного резистора? При поиске схем шнурка для прошивки попадались варианты без указанного резистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования