Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

AndreyPROXY

Активные пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AndreyPROXY

  1. На форсунках, ДМРВ, и ДК тоже самое, на всех 3х датчиках. Еще не лазил в субботу буду смотреть и отпишусь что за проблема, если найду.
  2. Да это я и собираюсь сделать, спасибо! Я уже разобрался на 100% со схемой и теперь знаю откуда начать. Проверю, это тоже. Вы имеете в виду что на самой стойке нет массы, к которой прикручены провода? (там по моему 2 коричневых и 3 черных)
  3. То есть посмотреть массируется провод или нет, надо отключить, предварительно, его от всех датчиков? Дело в том что я и измерял как раз на датчике кислорода (то есть он был отключен) Да же при включенном зажигании без завода на аккумуляторе 12,06 а на нем от 7 до 11. скачет
  4. Двигатель ВАЗ-21114 1,6 V8. ЭБУ Я-7.2 Доброго времени суток! Возникла проблема, двигатель не ровно работает на холостых оборотах и поддергивается на малы нагрузках и скоростях. Много лазил компом смотрел все хорошо, ошибок нет. Но потом обнаружилась проблема, на розово-черном проводе проводе датчика кислорода пи заведенном двигателе напряжение скачет от 7,9 до 11,38В. Этот провод приходит на форсунки (общий для всех 4х), датчик фаз, скорости и ДМРВ. Дальше еще лучше, когда зажигание выключено, на этом проводе появляется масса и показание прибора следующие, на розово-черном проводе -11,38В, а если его на массу замкнуть то +2,65 кто может подсказать как такое возможно и где искать проблему, если это проблема? Я посмотрел схемы и я не могу понять откуда он берет свое начало данный провод, если кто в курсе сталкивался подскажите, буду благодарен спасибо!!!!
  5. Кто подскажет данный девайс Galletto 1260, способен считать и сохранить исходную прошивку с ЭБУ?
  6. еще вопрос чем и как считать и скачать базовою прошивку?
  7. К данному типу ЭБУ применима техника прошивки применяемая к М 7.9.8 или все по другому? еще такой вопрос, Где можно посмотреть прошивки на данный тип ЭБУ или у кого можно купить качественную прошивку? Спасибо. Еще хотел спросить где можно глянуть расшифровку записей на данном ЭБУ?
  8. Механически его можно заглушить только после того как програмно вырубишь. Выдает ошибку и машина вообще не едет. И надо убрать впрыск топлива в такт выхлопа, вонь стоит неимоверное. теоретически эта саляра с выхлопом должна назад в двиг попадать, а она вылетает на улицу, зачем оно надо?! мы тут немного от темы отклонились, и это превращается в базар уже....читаем с верху если не чем помочь то не засоряйте тему...
  9. Это по чему? Руки не такие как у всех? Причем тут поршневая если двиг масло не берет? Вы знаете сколько допускаются потери масла на турбине? ( в рабочем состоянии) Теперь исходя из объема масла в картере прикиньте где остальное если сажа попадает в коллектор от ЕГР. к стати сейчас на новых авто собираемых в Украине ставят некий дожигатель сажи, короче говоря через пару тысяч км, в коллекторе горит саляра на пару десятков секунд, и сгорает нараст в коллекторе.
  10. Нет проблема в EGR. Просто на холодную масло просачивается через турбину, а потом все это вместе с сажей остается в впускном коллекторе. В общем если разобраться не хера эта система выхлоп не делает чище, а на оборот. В общем нужна прошивка без ЕГР. Ну сами прикиньте нах выхлоп назад кидать? Эта система работает первые 5 тыс. пробега потом одни проблемы, при чем они это уже сами признали....
  11. Не устраивает тем что, недавно чистил впускной коллектор, отверстия были размером с сигарету! Сам EGR был забит и после 2000 об был резкий подхват. Сейчас все плавно но той динамики нет. Почитав подробно, узнал что EGR перепускает до 50% отработанных газов назад, вопрос зачем? что бы не давать нормально сгорать саляре? Думаю без EGR можно улучшить динамику и расход. И вонь стоит при работающем двигателе с выхлопной трубы, как бы не сгоревшей соляры.
  12. Доброго времени суток. Много прочитал о программировании ЭБУ автомобилей Kia на этом форуме. Затем думаю пойду гляну на свой, так сказать что бы уже целенаправленно найти нужную прошивку и подробно изучить механизм программирования, я пришел в недоумение на блоке ничего не сказано на каком софте он и какую прошивку искать, может поможете разобраться? Вот что я увидел на блоке ЭБУ: DA 54 39109-2A110 Made in Korea 8604 0018 0281 013 059 07 03 06 1039S16730 39103-2A110 90LD4T2EI04S Цель поиска прошивки: Хочу найти прошивку без EGR. Спасибо.
  13. правда что ДМРВ 2104i-07i SIЕMENS надежнее и дольше служит чем BOSCH 0 280 218 116? - есть у кого калебровки сименс под прошивку от ледокола I204LX57_v7.3? Спасибо
  14. У ледокола прошивки действительно зачетные. Прошивка стоит I204LX57_v7.3 ставил почти год назад, расход по трассе до 110 (правда летом) 4.5 л без обмана и динамика на высоте. Причем особо не пенсионерил, надо на третей крутноуть до 5.5 тыс крутил при обгоне по Крымским горам. Так что предьявлять не знаю нет смысла, причина может быть только в том что железо не исправно. К стате обновлений не выходило этой прошивки?
  15. Доброго времени суток. Ребята подскажите ответ на такие вопросы: - правда что ДМРВ 2104i-07i SIЕMENS надежнее и дольше служит чем BOSCH 0 280 218 116? - есть у кого калебровки сименс под прошивку от ледокола I204LX57_v7.3? Спасибо
  16. Заменил. Значит на мой взгляд работа двигателя стала мягче. Но основной грохот от генератора. Я подозреваю что и проблемы с хх из за него потому как он аж подклинивает. Решил все таки поменять генератор на новый потому как не знаю во сколько обойдется ремонт старого. Посмотрю что будет после и отпешусь.
  17. Сегодня вылез новый дефект. При наборе оборотов в районе 5000 об\мин стрелка тахометра реско прыгнула на 4500 и потом вернулась на 5000. В гараже парур раз газнул с набором до 4500, и спидометр прыгает до 80 км\ч. (машина стоит на месте) к чему бы это? Причем пропало троение мотора по моему, по крайней мере в гараже двигатель не троил
  18. ОК тоже была такая мысля, но как то не верелось, Вы уже второй человек который об этом говорит посмотрю спасибо.
  19. ДК живой работает как положено. В смысле параметры или скрин с проги диагностики?
  20. Шпонка вроде в норме шкив сидит нормально недавно менял Ремень ГРМ ничего такого не обнаружено. Там так выглядит что везде на свечках светло коричневый нагар и только на третьем чернота. Но неделю назад переставил форсы местами гляну не в них ли дело и свечи заменил.
  21. Нет не глохнет если просто нажать на холостых слегка то небольшой провал и набор оборотов, провал почти незаметен. Есть еще такое что если педальку нажать до 2000-1800 подержать и отпустить, то двигатель сбрасывает до 1200 секунд пять и опять 850 и именно в этом режиме бывает подтроит 3-4 секунды и востановится. Если нажать и сразу отпустить не троит и обороты сразу в норму 850 без задержки на 1200. Динамика замечательная но только на прогретом моторе. Тут замечаний нет
  22. Каробка не причем, ребята вы же знаете как работает дизель на ХХ, разве такой звук вам хоть раз попадался при неполадках в коробке? Зажигание все стоит по меткам ролик ГРМ менял все проверил, подсос воздуха была такая мысль проверил дымогенератором вроде нигде ничего но все равно думаю что возможен подсос воздуха на кольцах форсунок. Явления дизеля под капотом пропадает при 50 грасусах охлаждающей жидкости и свыше 2000 об\мин.
  23. Нагар отсутствует есть слегка на 3 цилиндре
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования