Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена приборки vw passat b5 1998


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Подскажите что это за ЭБУ и выложите пожалуйста распиновку для программирования галлеттой.

Проблема в том что после замены панели приборов, машина заводится и глохнет. Пробовал ставить старую панель, тоже самое .

Машина полностью отказывается выходить на связь через вагком и автоком.

Перебрал все хелпы по репрогу эбу ,именно для этого не нашёл ...

И ещё вопрос , можно ли переложить дамп eeprom из старой панели в новую ?

Старая панель , это та что на фото с микросхемой EEPROM C66CM6 и инфо панелью

а новая с ипромкой 93С86 .

прежде чем менять панель надо прозвонить К линию в том числе на предмет коротыша на +12 или на массу если все ок то заменить в панеле megamos res бывает не штатный мафон коротит К линию

а по поводу еепром сам подумай стоит ли менять еепром если другая панель и с другим типом иммо :18_1_35:

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распиновку для программирования галлеттой.

А мы тут причем,вот у своей котлеты и спросите :bux:

Только не понятно что вы там программировать собрались

Проблема в том что после замены панели приборов, машина заводится и глохнет. Пробовал ставить старую панель, тоже самое .

Когда после этой процедуры достаточно нажать одну кнопку в ваг-коме что бы моторный принял опять старую доску. :emot64:

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут причем,вот у своей котлеты и спросите :bux:

Только не понятно что вы там программировать собрались

 

Когда после этой процедуры достаточно нажать одну кнопку в ваг-коме что бы моторный принял опять старую доску. :emot64:

вроде писал , что нет в хелпах именно этого эбу (у галлетты в хелпах тоже этого нет)

НЕТУ КОННЕКТА ни с вагкомом ни с какой другой диагностической программой или адаптером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборку кто менял?

До замены машина заводилась,связь по диагностике была?

менял хозяин

насчёт диагностики не знаю, выходила машина на связь или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же хозяин то к вам то обратился,если как я понимаю вы этим не занимались и кроме дешевой котлетины у вас ничего нет которая для других целей :emot64:

В Москве с этим проблем нет,пусть обратится к тому кто в теме,ребята заработают,проблема никудышная и решается на раз,без помощи форумов за пять минут специальным оборудованием по ОБД ни чего паять и читать программатором не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же хозяин то к вам то обратился,если как я понимаю вы этим не занимались и кроме дешевой котлетины у вас ничего нет которая для других целей :emot64:

В Москве с этим проблем нет,пусть обратится к тому кто в теме,ребята заработают,проблема никудышная и решается на раз,без помощи форумов за пять минут специальным оборудованием по ОБД ни чего паять и читать программатором не надо.

1) вы не совсем правильно понимаете и помимо ОРИГИНАЛЬНОЙ "КОТЛЕТИНЫ" , есть нужное оборудование

2) машина уже побывала не в одном сервисе

3) главный вопрос был поставлен - с целью узнать распиновку и остальные разборы полётов мне увы не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такая проблема с распиновкой?Вот лично у меня таких проблем нет и быть не может.

Установите программы,как можно работать с машиной не имея её схем?

Они давно должны стоять у вас если вы занимаетесь ремонтом авто. :bux:

с целью узнать распиновку и остальные разборы полётов мне увы не интересны.

А вот мне не интересно что кто не попадя лезет в ремонт сложной электроники авто не имея представления как это вообще все работает,да еще в Москве,чем вы занимаетесь,телефоны наверное ремонтируете или что то подобное,вот и продолжайте в том же духе.

машина уже побывала не в одном сервисе

И вы конечно же решили что вы умней их,а сами схем не имеете даже :emot64:

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё потому , что машина была не у специализированных мастеров .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дайте координаты Сереги или мои клиенту,диагноз почему не читается машина будет через пятнадцать минут диагностики :7_5_143:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дайте координаты Сереги или мои клиенту,диагноз почему не читается машина будет через пятнадцать минут диагностики :7_5_143:

Вам поговорить не с кем , ?

Ремонтом именно такой электроники занимаюсь с 1999 года и поверьте ПРЕДСТАВЛЯЮ как это работает...,

до этого с третьего класса школы стал осваивать азы радиоэлектроники.

ТАКОЙ ОТВЕТ вас устроит ?

Если я здесь на форуме недавно, это ни о чём не говорит ...

А если вы через 15 минут её оживите , то лучше закрыть здесь тему и больше не возвращаться.

Что толку кроме выяснения отношений всё равно здесь нет никакой информации.

Здесь как я понимаю обращаются за помощью ...

а в ответ кроме глухой стены высокомерия пока ничего не увидел ...

и лучше закрыть эту тему , потому что ответов ноль ...

всё -же , оказываетс, надо ещё челом биться об стенку ,чтобы доказать кто ты есть , и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтом именно такой электроники занимаюсь с 1999 года и поверьте ПРЕДСТАВЛЯЮ как это работает...,

до этого с третьего класса школы стал осваивать азы радиоэлектроники.

 

ТАКОЙ ОТВЕТ вас устроит ?

Меня то устроит,но не устроит бедного клиента! :emot64:

Но схем выкладывать не буду и считаю кто занимается этим просто обязан иметь их сам.

Не иметь на компе даже Автодату в которой все это есть ))))))))))

Тоже считаю диалог с вами лучше закрыть,в теме в которую вы кстати бесцеремонно влезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня то устроит,но не устроит бедного клиента! :emot64:

Но схем выкладывать не буду и считаю кто занимается этим просто обязан иметь их сам.

Не иметь на компе даже Автодату в которой все это есть ))))))))))

Тоже считаю диалог с вами лучше закрыть,в теме в которую вы кстати бесцеремонно влезли.

autodata разумеется есть, в ней нужная информация отсутствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поговорить не с кем , ?

Ремонтом именно такой электроники занимаюсь с 1999 года и поверьте ПРЕДСТАВЛЯЮ как это работает...,

до этого с третьего класса школы стал осваивать азы радиоэлектроники.

ТАКОЙ ОТВЕТ вас устроит ?

Если я здесь на форуме недавно, это ни о чём не говорит ...

А если вы через 15 минут её оживите , то лучше закрыть здесь тему и больше не возвращаться.

Что толку кроме выяснения отношений всё равно здесь нет никакой информации.

Здесь как я понимаю обращаются за помощью ...

а в ответ кроме глухой стены высокомерия пока ничего не увидел ...

и лучше закрыть эту тему , потому что ответов ноль ...

всё -же , оказываетс, надо ещё челом биться об стенку ,чтобы доказать кто ты есть , и т.д.

честно говоря я тоже не понимаю вашего недовольства,вы говорите вам здесь не кто не помогает ,а какая вам помощь нужна авто за вас отремонтировать ? вам уже сказали почему может не быть связи ,но у вас же схем нет хотя как вы говорите с 1999г этим занимайтесь, схемы есть все в инете программы автодата и ELSA

что такое K и W линия знаете ?

и еще проверяйте все с родным щитком !!!

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я тоже не понимаю вашего недовольства,вы говорите вам здесь не кто не помогает ,а какая вам помощь нужна авто за вас отремонтировать ? вам уже сказали почему может не быть связи ,но у вас же схем нет хотя как вы говорите с 1999г этим занимайтесь, схемы есть все в инете программы автодата и ELSA

что такое K и W линия знаете ?

и еще проверяйте все с родным щитком !!!

распиновку вроде нашёл , нужен хелп по доработке этого ЭБУ ... ну сколько ещё мне писать , что не попадается он мне нигде..может ослеп уже нахрен

честно устал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распиновку вроде нашёл , нужен хелп по доработке этого ЭБУ ... ну сколько ещё мне писать , что не попадается он мне нигде..может ослеп уже нахрен

честно устал уже

вопрос а зачем вам программировать ECU понадобилось ?

тут дело не в этом если авто заводится и глохнет

это стандартное поведение авто ваг группы при проблемах с иммо

если вагком прога есть ставь теамвивер и родной щиток на место заведу авто удаленно

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос а зачем вам программировать ECU понадобилось ?

тут дело не в этом если авто заводится и глохнет

это стандартное поведение авто ваг группы при проблемах с иммо

с другого VW b5 такого-же , эбу связывал , всё гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другого VW b5 такого-же , эбу связывал , всё гуд

вообщем пиши в скайп заведу авто Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати я не в Москве сейчас , далековато от Москвы , ..

Вариант приобретения БУ , исключён ... если только по почте из столицы, но это ждать придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме,но на многих форумах по ремонту радиоаппаратуры прежде,чем стать участником форума нужно пройти тест, так отсеиваются делитанты.

Сорри за флуд

Изменено пользователем shadows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования