Евгений737 Опубликовано 11 декабря, 2011 Опубликовано 11 декабря, 2011 Машина приора 16кл. блок М73 глохнет двигатель на малых оборотах при переключении передач с повышенных на пониженную. Это происходит в тот самый момент когда рычаг переключения передач попадает в нейтральное положение. Ошибок не возникает, рхх пробовал другой. Происходит это порой по несколько раз в день, но иногда можно ездить неделю не чего все нормально. Может у кого встречались такие проблемы? 1
garin Опубликовано 11 декабря, 2011 Опубликовано 11 декабря, 2011 На практике не было, но я бы помыл дроссель и посмотрел разъем ДПКВ
тас Опубликовано 11 декабря, 2011 Опубликовано 11 декабря, 2011 Машина приора 16кл. блок М73 глохнет двигатель на малых оборотах при переключении передач с повышенных на пониженную. Это происходит в тот самый момент когда рычаг переключения передач попадает в нейтральное положение. Ошибок не возникает, рхх пробовал другой. Происходит это порой по несколько раз в день, но иногда можно ездить неделю не чего все нормально. Может у кого встречались такие проблемы? начните со сброса адаптаций- если не поможет то, ищите диагноста. а вы диагност?
Евгений737 Опубликовано 11 декабря, 2011 Автор Опубликовано 11 декабря, 2011 На практике не было, но я бы помыл дроссель и посмотрел разъем ДПКВ Так самое интересное что это с новья машине 6 месяцев и 10000 км пробега
Евгений737 Опубликовано 11 декабря, 2011 Автор Опубликовано 11 декабря, 2011 начните со сброса адаптаций- если не поможет то, ищите диагноста. а вы диагност? Да занимаюсь диагностикой, просто не могу понять в чем дело и прошивку Виктора поставил, сбос с адаптацией делал
Евгений 11 Опубликовано 11 декабря, 2011 Опубликовано 11 декабря, 2011 У меня подобная болезнь на 14-й прошла после промывки ДУ, но с ДУ Приоры я не знаком, если схожий , возможно так же поможет.
Игорь6254 Опубликовано 11 декабря, 2011 Опубликовано 11 декабря, 2011 А на холостых оборотики не плавают случайно? Попалось две машинки датчик абсорбера постояно открыт был заменили и перестала глохнуть.
kai-777 Опубликовано 11 декабря, 2011 Опубликовано 11 декабря, 2011 Была такая приора м 7.3 Протягивал массы клиент онже кум остался доволен
AID_34 Опубликовано 12 декабря, 2011 Опубликовано 12 декабря, 2011 (изменено) ... Это происходит в тот самый момент когда рычаг переключения передач попадает в нейтральное положение... Как работает система на ХХ (не путать с ПХХ-КПП на нейтрале!)? Если машинко глохнет при переходе на ХХ то надо смотреть начальные перетечки на снятом УДЗ-есть ли они там вообще и за одно проверить работу РХХ(отрабатывает ли он команды). Кстати какая прошивка на стоке? Помыть УДЗ может и не помочь, если УДЗ изначально с дефектом. Изменено 12 декабря, 2011 пользователем AID_34
YUG Опубликовано 12 декабря, 2011 Опубликовано 12 декабря, 2011 А на холостых оборотики не плавают случайно? Попалось две машинки датчик абсорбера постояно открыт был заменили и перестала глохнуть. Нет такого датчика на приоре!!! 1 1
Игорь6254 Опубликовано 12 декабря, 2011 Опубликовано 12 декабря, 2011 Нет такого датчика на приоре!!! клапан абсорбера я имел в виду!
Aleksandr A Опубликовано 12 декабря, 2011 Опубликовано 12 декабря, 2011 Проверяйте целостность резиновых заглушек на впускном коллекторе (со стороны моторного щита) и КПА.
AID_34 Опубликовано 12 декабря, 2011 Опубликовано 12 декабря, 2011 Да, и не мешало бы хоть какие то параметры: расход воздуха, положение РХХ, если подсос через диагностические вакуумные порты или через КПА, то байпасный канал будет прикрыт РХХ и на ХХ в стационаре, а по КПА будет ошибка о не корректном расходе воздуха.
lopatas Опубликовано 16 декабря, 2011 Опубликовано 16 декабря, 2011 У меня на 14 также, как переключаюсь так глохнет, заслонку промывал, ДПКВ тоже менял. Подсоса воздуха тоже вроде нет. Бывает происходит в день по три раза а иногда раз в неделю.
grosser Опубликовано 17 декабря, 2011 Опубликовано 17 декабря, 2011 была похожая проблема. соль вся была в ДМРВ
fediy2011 Опубликовано 17 декабря, 2011 Опубликовано 17 декабря, 2011 Машина приора 16кл. блок М73 глохнет двигатель на малых оборотах при переключении передач с повышенных на пониженную. Это происходит в тот самый момент когда рычаг переключения передач попадает в нейтральное положение. Ошибок не возникает, рхх пробовал другой. Происходит это порой по несколько раз в день, но иногда можно ездить неделю не чего все нормально. Может у кого встречались такие проблемы? сделали авто?что же было?
Евгений737 Опубликовано 19 декабря, 2011 Автор Опубликовано 19 декабря, 2011 сделали авто?что же было? Нет пока клеенту некогда преехать сделаю напишу
kharshenko80 Опубликовано 22 декабря, 2011 Опубликовано 22 декабря, 2011 Попробуй подкорректировать программу в меню калибровок, рабочие режимы, начальный состав смеси, максимальная скорость обогащения и обеднения. есть различие по программам.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти