Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Приора глохнет


Рекомендуемые сообщения

Машина приора 16кл. блок М73 глохнет двигатель на малых оборотах при переключении передач с повышенных на пониженную. Это происходит в тот самый момент когда рычаг переключения передач попадает в нейтральное положение. Ошибок не возникает, рхх пробовал другой. Происходит это порой по несколько раз в день, но иногда можно ездить неделю не чего все нормально. Может у кого встречались такие проблемы?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике не было, но я бы помыл дроссель и посмотрел разъем ДПКВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина приора 16кл. блок М73 глохнет двигатель на малых оборотах при переключении передач с повышенных на пониженную. Это происходит в тот самый момент когда рычаг переключения передач попадает в нейтральное положение. Ошибок не возникает, рхх пробовал другой. Происходит это порой по несколько раз в день, но иногда можно ездить неделю не чего все нормально. Может у кого встречались такие проблемы?

начните со сброса адаптаций- если не поможет то, ищите диагноста.

а вы диагност?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике не было, но я бы помыл дроссель и посмотрел разъем ДПКВ

Так самое интересное что это с новья машине 6 месяцев и 10000 км пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните со сброса адаптаций- если не поможет то, ищите диагноста.

а вы диагност?

Да занимаюсь диагностикой, просто не могу понять в чем дело и прошивку Виктора поставил, сбос с адаптацией делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная болезнь на 14-й прошла после промывки ДУ, но с ДУ Приоры я не знаком, если схожий , возможно так же поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на холостых оборотики не плавают случайно? Попалось две машинки датчик абсорбера постояно открыт был заменили и перестала глохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая приора м 7.3 Протягивал массы клиент онже кум остался доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это происходит в тот самый момент когда рычаг переключения передач попадает в нейтральное положение...

 

Как работает система на ХХ (не путать с ПХХ-КПП на нейтрале!)? Если машинко глохнет при переходе на ХХ то надо смотреть начальные перетечки на снятом УДЗ-есть ли они там вообще и за одно проверить работу РХХ(отрабатывает ли он команды). Кстати какая прошивка на стоке? Помыть УДЗ может и не помочь, если УДЗ изначально с дефектом.

Изменено пользователем AID_34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на холостых оборотики не плавают случайно? Попалось две машинки датчик абсорбера постояно открыт был заменили и перестала глохнуть.

Нет такого датчика на приоре!!! :2126126958458bce9a447b0:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого датчика на приоре!!! :2126126958458bce9a447b0: клапан абсорбера я имел в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте целостность резиновых заглушек на впускном коллекторе (со стороны моторного щита) и КПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не мешало бы хоть какие то параметры: расход воздуха, положение РХХ, если подсос через диагностические вакуумные порты или через КПА, то байпасный канал будет прикрыт РХХ и на ХХ в стационаре, а по КПА будет ошибка о не корректном расходе воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 14 также, как переключаюсь так глохнет, заслонку промывал, ДПКВ тоже менял. Подсоса воздуха тоже вроде нет. Бывает происходит в день по три раза а иногда раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина приора 16кл. блок М73 глохнет двигатель на малых оборотах при переключении передач с повышенных на пониженную. Это происходит в тот самый момент когда рычаг переключения передач попадает в нейтральное положение. Ошибок не возникает, рхх пробовал другой. Происходит это порой по несколько раз в день, но иногда можно ездить неделю не чего все нормально. Может у кого встречались такие проблемы?

сделали авто?что же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали авто?что же было?

Нет пока клеенту некогда преехать сделаю напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй подкорректировать программу в меню калибровок, рабочие режимы, начальный состав смеси, максимальная скорость обогащения и обеднения. есть различие по программам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования