vikch Опубликовано 18 октября, 2013 Опубликовано 18 октября, 2013 На столе блок на диагностику уже не выходит? Попробуйте всё же приподнять напряжение до 14,5В, уменьшить скорость. Выполнить диагностику на столе у меня нет возмодности для етого блока. Но идентификация комбилодером проходит без проблем это тоже своего рода предварительная диагностика. Сейчас прошью при повышенном напряжении, но что это даст? Читается пишется блок без проблем что в бут режиме что по диагнозе.
nerd Опубликовано 18 октября, 2013 Опубликовано 18 октября, 2013 что могу сказать осталось найти нормальную безиммо прошку и залить ее либо ехать к человеку у кого есть опен от Роя с модулем 1797+ активирована эксклюзивная фича по отключению иммо в 1797(незнаю прокатит ли на УАЗах, но ВАЗах иммо удаляется быстро и четко и самое главное без вскрытия)
димончик Опубликовано 18 октября, 2013 Автор Опубликовано 18 октября, 2013 Возникла необходимость прошить УАЗ с софтом 1037504368_VM31B124 на Е-2 из-за ката, Понятно. Прошил без иммовой прошивкой целиком флеш и машинка сдохла БН не включается, чек горит. Зачем шили без иммо?Если нужно было Е-2? Сейчас прошью при повышенном напряжении, но что это даст? Повышение напряжения до 15В !!!! не даст ровным счетом ничего!Эти блоки прекрасно шьються от 10 до 12В. Читается пишется блок без проблем что в бут режиме что по диагнозе. Значит еще жив.
димончик Опубликовано 18 октября, 2013 Автор Опубликовано 18 октября, 2013 (изменено) Машина то приехала и все заводилось. Вам нужен сток.Если еепром не трогали,то машина заведеться.Ключи лежат в еепром.1037504368_vm31b124.rar Изменено 18 октября, 2013 пользователем димончик
garin Опубликовано 18 октября, 2013 Опубликовано 18 октября, 2013 Вот и получилось печальное попадалово. Прошил без иммовой прошивкой целиком флеш и машинка сдохла БН не включается, чек горит. Нужна помощ. Клиент в бешенстве. Может что сделал не так? Версии софта проверил перед запись не один раз 1037504368_VM31B124 все совпадает. Чья прошива? Как заливал? Не отвечу сам... Адекватно отключил иммо на УАЗ только Паша, заливать нужно только через бут, т.е. с разбором блока. Всё остальное танцы с бубном!!!
Гарри-Смол Опубликовано 18 октября, 2013 Опубликовано 18 октября, 2013 что могу сказать осталось найти нормальную безиммо прошку и залить ее либо ехать к человеку у кого есть опен от Роя с модулем 1797+ активирована эксклюзивная фича по отключению иммо в 1797(незнаю прокатит ли на УАЗах, но ВАЗах иммо удаляется быстро и четко и самое главное без вскрытия) И что это за фича такая? Удаляется запрос иммо в прошивке, наверное?
garin Опубликовано 18 октября, 2013 Опубликовано 18 октября, 2013 И что это за фича такая? Удаляется запрос иммо в прошивке, наверное? Ты редактор имеешь? Хотя, вряд-ли, иначе бы не задавал таких вопросов...
Иоанн Усолка Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 (изменено) Ты редактор имеешь? Хотя, вряд-ли, иначе бы не задавал таких вопросов... Есть у меня редактор Ме17.9.7 от Дика (Мепро), но Дик сказал, что в редактор не будет добавлять возможность убрать ИММО ни на УАЗ - ах, ни на ВАЗ-ах. СПТПро7.0 тем более не будут добавлять эту функцию. Так что при чем тут редактор? Про М74 понятно, там есть такое. Насчет повышенного напряжения. Видимо просто не сталкивались с ситуацией, когда чуть повысив напряжение, удавалось прошить блок. Но в данной ситуации, в принципе да, выглядит, будто прошивка несоответствующая. И насчет бута. Писал по диагнозе безиммовую прошивку чиплоадером в УАЗ и УАЗ заводился и работал. И Паулюс на окте так и говорил о возможности писать по диагнозе. Главное - нужный софт, не калибровки. Изменено 19 октября, 2013 пользователем Иоанн Усолка
sashausha Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 если в буте пишется и не заводится можешь ехать за новым.Наверное вскрыл неудачно.
Иоанн Усолка Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 (изменено) если в буте пишется и не заводится можешь ехать за новым.Наверное вскрыл неудачно. У него, так понял, модуль k-line по диагнозе. Там вскрывать не нужно. Но вот если залит не соответствующий софт, без вскрытия (сверления) не обойтись. Изменено 19 октября, 2013 пользователем Иоанн Усолка
vikch Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 Понятно. Зачем шили без иммо?Если нужно было Е-2? Повышение напряжения до 15В !!!! не даст ровным счетом ничего!Эти блоки прекрасно шьються от 10 до 12В. Значит еще жив. Так и было самая первая прошивка и была просто Е2 в СТР по идентам при диагностике, кобиком по диагнозе на столе. И она показала БОЛТ, а потом пошли попытки всевозможные по оживлению, старый епром я считал и сохранил. Повышение напряжение сам знаю ничего не дает кроме изменения времени записи +\- 1-3 минуты и все. Чья прошива? Как заливал? Не отвечу сам... Адекватно отключил иммо на УАЗ только Паша, заливать нужно только через бут, т.е. с разбором блока. Всё остальное танцы с бубном!!! Пашину прошивку я и зашивал.
Иоанн Усолка Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 Возврат в буте на серийную прошивку что-то меняет? Если нет, то проблема с блоком. Что-только не пробовал записывать в блок, в буте всё восстанавливается.
vikch Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 если в буте пишется и не заводится можешь ехать за новым.Наверное вскрыл неудачно. Вскрыл абсолютно убачно, не первый раз, а перестал зводится еще до вскрытия. У меня резаке ограничение (обломан на нужную длинну, дальше совать нечего, плату с люпой перепроверил) даже торец платы не пострадал, фен хорошо помогает прогревать крышку, но не в ращелину, а то элементы сдует.
Иоанн Усолка Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 Ну тогда пусть пока отлежится блок. Потом по-новой.
vikch Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 Возврат в буте на серийную прошивку что-то меняет? Если нет, то проблема с блоком. Что-только не пробовал записывать в блок, в буте всё восстанавливается. Заливка серийки не дает ни чего, но что можно было с ним сделать по диагнозе на столе не понимаю. Усть только новый подменный вазовский блок МЕ17.9.7 (-40). Но пойдет ли коректно работать в нем УАЗовский софт не знаю?
Иоанн Усолка Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 (изменено) Будет работать. У меня подменный приоровский блок. Так он однажды неделю работал на УАЗе Патриоте с ДАД. В буте перевел. Изменено 19 октября, 2013 пользователем Иоанн Усолка
димончик Опубликовано 19 октября, 2013 Автор Опубликовано 19 октября, 2013 Заливка серийки не дает ни чего, но что можно было с ним сделать по диагнозе на столе не понимаю. Ничего не даст.Покупайте BSL TC17xx.Или ищите человека у кого он есть.
eugenpro Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 Это не обученый епром лей его вместе с без имовой прошивкой и будет счастье. У тебя не заводиться потому что в епроме ключи Лей безимовую и этот епром у меня канало пару раз 1037504368.zip
gonta Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 (изменено) Ничего не даст.Покупайте BSL TC17xx.Или ищите человека у кого он есть. У него трейдовский загрузчик есть.Но не помогает никакие операции.С бошами, редко но бывает. Блок чьего производства? Изменено 19 октября, 2013 пользователем gonta
vikch Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 (изменено) Блок производства Венгрия. Ну в общем перепробовал я еще все что мне посоветовали здесь и в личку. Без результатно. Блок пишется и читается, но на диагностику на авто не выходит. Зашил в него приоровский софт и на свою машину, тоже тишина. Свой блок с приоры перешил по диагнози на сток и обратно на Е-2 и все работает, хрен ли этому блоку не так непонятно, тот же комп., тот же кабель, тот же блок питания, теже загрузчики. Короче блок прилег или ушел в себя. ИММО тут я думаю уже точно не причем. Нашел у себя городе спецов кто может перешить, но землячки меня вежливо и бесповоротно отшили. Хозяин сам с ними договаривался. Завтра машину потянут из гаража и будет грусный разговор в виде претензий, хотя я его три раза до того как предупредил, что не гарантирую успех (и чем это кончится если глюкнет - накаркал) и без претензий так что я его так же как и меня вежливо и бесповоротно отошью. Вот такой мой первый печальный опыт работы с УАЗом (МЕ17.9.7). Большое спасибо за помощ кто откликнулся. Изменено 19 октября, 2013 пользователем vikch
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти