Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Датчик детонации на 5 январь автел-41


Рекомендуемые сообщения

Решил как-то на досуге обновить датчики все по кругу. но после замены ДД появилась детонацыя. купил ещё штуки 4 все в разных местах и особо ничего не изменилось... езжу на ледоколовой прошке. на адактовой тоже позвякивать начинает. а на паулюсовком рейсинге всё работает. детонации нет на обоих датчиках ставлю на место ДД старый который стоял детонацыя пропадает всё ништяк работает. В ЧЁМ-ЖЕ дело???? может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазинах муляжи вместо ДД продают.Проверяю осцилографом.Реально рабочие-это волговские Bosch и те,что взяты на разборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я примерно так и думал. заказал мотор скан. приедет посмотрим. а от волги они идентичны полностью???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шниве с мр7 была проблема.Постоянно выскакивала ошибка по ДД.Поставил волговский бош,проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! у меня таже проблема при заливке прошивки от Ледокола идет ужасная детонация а заливаю прошивку от Паулюса тоже рейсинг все нормально НО датчик я поменял за долго до прошивки прошивкой Ледокола поставил Бошевский широкополосный проблему так и не решил ......двигатель в норме не знаю уже на что грешить

Изменено пользователем spydemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! у меня таже проблема при заливке прошивки от Ледокола идет ужасная детонация а заливаю прошивку от Паулюса тоже рейсинг все нормально НО датчик я поменял за долго до прошивки прошивкой Ледокола поставил Бошевский широкополосный проблему так и не решил ......двигатель в норме не знаю уже на что грешить

Вот такая ерунда была так же решилась перетаскиванием колибровок канала детанации со своей прошивки стоковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! у меня таже проблема при заливке прошивки от Ледокола идет ужасная детонация а заливаю прошивку от Паулюса тоже рейсинг все нормально НО датчик я поменял за долго до прошивки прошивкой Ледокола поставил Бошевский широкополосный проблему так и не решил ......двигатель в норме не знаю уже на что грешить

Прошивку у автора купите и никакой детонации не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку у автора купите и никакой детонации не будет.

 

 

НУ ты даёш :heresmile: . у него самого и брал я прошку. там-же написано по русски. ------ЕЗДИЛ НА ЛЕДОКОЛОВОЙ . РЕШИЛ ПОМЕНЯТЬ ДАТЧИКИ. И ПОЯВИЛАСЬ ДЕТОНАЦиЯ.

Изменено пользователем anakonda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ерунда была так же решилась перетаскиванием колибровок канала детанации со своей прошивки стоковой

 

ДАк и сток звенит :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! у меня таже проблема при заливке прошивки от Ледокола идет ужасная детонация а заливаю прошивку от Паулюса тоже рейсинг все нормально НО датчик я поменял за долго до прошивки прошивкой Ледокола поставил Бошевский широкополосный проблему так и не решил ......двигатель в норме не знаю уже на что грешить

 

У Павла вроде как на рэйсинге 2008 вообще другой програмный код. ибо неклеется на двухрежимку не с серийкой ни с ледоколом. Хотя опять-же я лямбду позаимствовал у виктора и воткнул в рейсинг. а потом смесь в мощьностных с 14,6 до 13,8 опустил. и зажигание приподнял на 4 градуса. и короче ощутимо понеслассссссь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У spydemon тоже на стоке звенит?

 

зажигание приподнял на 4 градуса. и короче ощутимо понеслассссссь.

 

А я запутался полностью. После замены или до делал это. Датчик старый оставь на котором не звенит. Или к примеру глянь поверхность прилегания датчика, может шпилька в бок стоит, когда подтягиваешь может датчик перекашивается, у меня такая ерунда была, просто решил по чистить поверхность блока под датчиком от ржавчины, относительно шпильки проточил разверткой оказалось шпилька вбок с тех пор любой датчик работает нормально, разбросы параметров имеют место быть всегда. Но утверждать не могу так как старый менял по незнанию на трассе у магазина и мусорке оставил. А проточить блок решил когда на читался про настоящие датчики и левые и там критерий чистота обработки поверхности а блок с рытвинами конкретными был у меня. Вот и подумал, плотнее прилегаем больше слышим. Но у меня тарантас древний, может на новых все лучше выглядет, не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СТОК ПРОБОВАЛ на новом ДД.-ЗВЕНИТ прошивку крутил на старом ДД всё ok. думаю шпилька неприделах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У spydemon тоже на стоке звенит?

на стоке ничего не звенит , сегодня старый буду ДД ставить посмотрю что будет ........

блок январь с новым чипом канала детонации (я и патчил, и ледокол мне сам канал детонации подгонял нифига) ВСЕ ДАТЧИКИ НОВЫЕ ПАРАМЕТРЫ АЦП В ИДЕАЛЕ кажись кроме ДД .....

 

П,С, прошвика у меня лицензионная :heresmile:

Изменено пользователем spydemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ты даёш :heresmile: . у него самого и брал я прошку. там-же написано по русски. ------ЕЗДИЛ НА ЛЕДОКОЛОВОЙ . РЕШИЛ ПОМЕНЯТЬ ДАТЧИКИ. И ПОЯВИЛАСЬ ДЕТОНАЦиЯ.

Ни чего я Вам не даю, и свиней мы с Вами вместе не пасли. И не по русски, и ни ещё по каковски, не написано, где прошивка взята, для того, что б на ней ездить. А также, орать тут не надо. Мы не в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СТОК ПРОБОВАЛ на новом ДД.-ЗВЕНИТ прошивку крутил на старом ДД всё ok. думаю шпилька неприделах

Что мешает поставить исправный ДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может помешать правильному определению детонации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает поставить исправный ДД?

дак нету истправных. муляжи продают и всё. ну живой старый мой ДД. а люди приезжают блоки шить заливаеш ему прогу ледокола или Гондоны а он звенит как мальчик-колокольчик. и что делать????? бабло назад отдавать???? а люди разные есть. это мы можем на разбор смататся за старьём. ты им это попробуй обьяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе мой рабочий датчик. но детонация шпарит мать её!!!! Уважаемый Ледокол наверно меня в черный список добавил .....

 

если надо могу и лог выложить работы!!! дак ладно бы старый поставил и все закончилось а то и на старом тоже звенит волосы на голове рву (купил прошивку а ездить не могу на ней)

b1eefbc09a1a.jpg

683bb642d497.jpg

003266b78383.jpg

Изменено пользователем spydemon
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подключи тестер и пизди его потенциал 1вольт.Значит рабочий.По незнаню сломал мозг,приехало 3 нерабочих((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе мой рабочий датчик. но детонация шпарит мать её!!!! Уважаемый Ледокол наверно меня в черный список добавил .....

 

если надо могу и лог выложить работы!!! дак ладно бы старый поставил и все закончилось а то и на старом тоже звенит волосы на голове рву (купил прошивку а ездить не могу на ней)

В ЭБУ заливаете ЧИСТЫЙ EEPROM а в бак заливаете ЧИСТЫЙ БЕНЗИН. И ничего ни где не звенит!!!Проверено не на одной машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования