Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужен Security Code на Opel Omega 2003 г.в


Рекомендуемые сообщения

можно ли его выташить из IMMO? если можно, то каким образом. Есть кабель OP-COM, может с его помощью и какой-нибудь специальной проги! Помогите чем можете! Восстановление CAR Pass у дилера 40$ стоит, пока жалко отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай дамп из иммо, посчитаем логин.

профиль заполни, место жительства.

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Задам вопрос по другому: Кто-нибудь собирал себе такой адаптер (схема прилагается)??? Просто интересно можно ли вычитать ДАМП IMMO с помощью этого шнурка. Не хочу зря стараться, собирать адаптер, а потом окажется что все зря!

sxema.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос по другому: Кто-нибудь собирал себе такой адаптер (схема прилагается)??? Просто интересно можно ли вычитать ДАМП IMMO с помощью этого шнурка. Не хочу зря стараться, собирать адаптер, а потом окажется что все зря!

 

Если прошивка есть для АТ, то может и не зря... Можно бы еще и поделиться софтом и прошивой, все бы были тебе благодарны. А если нет - лучше пойди погуляй в воскресенье, чем зря время убивать в выходной день..

 

Читай ИММО, выкладывай. Самый верный способ. Малой правильно говорит :az:

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, работает только в DOS'е, но мне как и многому здесь больше подобный вариант читать содержымое иммо.

Opel_IMMO_obd_reader.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял, так можно с помощью этого шнурка вытащить Security Code, вытащить ДАМП IMMO, или НЕТ. Собирать мне этот шнурок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос по другому: Кто-нибудь собирал себе такой адаптер (схема прилагается)??? Просто интересно можно ли вычитать ДАМП IMMO с помощью этого шнурка. Не хочу зря стараться, собирать адаптер, а потом окажется что все зря!

у тебя есть прошивка контролера? этот адаптор для иммо 1 с мотороллой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть прошивка контролера? этот адаптор для иммо 1 с мотороллой.

 

Вот все: схема, печатная плата, прошива для АТ + софт! В архиве есть две проги immo1d.exe (протокол KW82) и immo2d.exe (протокол KWP2000). Так вот я к своему IMMO по протоколу KWP2000 подключался прогой OP-COM. Так IMMO2 - KWP2000, IMMO1 - KW82 - все верно??? Если в архиве есть immo2d.exe (протокол KWP2000), то этот адаптер может и с IMMO2 работать, я верно рассуждаю?

Opel_IMMO_obd_reader_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче! Надоело ждать, поехал к официалам, заказал CAR PASS. Услуга стоит 80 000 BYR - это примерно 24 USD. Дождался кодов, полез в машину и тут еще одна засада, к IMMO Security Code подошел, а вот к Anti Theft Warning (заводская сигналка) не подходит! Как такое может быть??? Я уже на коня сел, терпенья никакого не хватает!

immo.JPG

atw.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оказалось все просто - блок заводской сигнализации стоял не родной, а с английской версии Опеля. Теперь поможет только замена блока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

есть два девайса op-com 1.44 и VAG Tacho 3.01 Opel IMMO нужно вытащить кар пас, Опель омега Б 1998 г.в.насколько я понял нужен дамп иммо, подскажете каким девайсом лучше вытащить его и как это сделать, если есть ссылка на фотоотчет или видео, это будет вообще прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два девайса op-com 1.44 и VAG Tacho 3.01 Opel IMMO нужно вытащить кар пас, Опель омега Б 1998 г.в.насколько я понял нужен дамп иммо, подскажете каким девайсом лучше вытащить его и как это сделать, если есть ссылка на фотоотчет или видео, это будет вообще прекрасно

ни один девайс тебе не поможет,только если уже раньше кто то читал пин тогда 3.01 может и дернет(но шансов мало) Читай ручками так надежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один девайс тебе не поможет,только если уже раньше кто то читал пин тогда 3.01 может и дернет(но шансов мало) Читай ручками так надежней

обьясните как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2690306876.jpeg

Вот такой ? а другим способом никак нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2690306876.jpeg

Вот такой ? а другим способом никак нельзя?

Можно,но у тебя для этого нет возможностей!!!! Увы твои дивайсы бессильны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую, я так лёгко никогда не сдаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования