Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Megane 2


RIC1

Рекомендуемые сообщения

Renault Megane

При вскрытии карты повредили обмотку катушки.Помогите с сечением провода и колличеством витков.Машина подруги,накосячил .Нужно выбираться из ситуации,а то придется отрабатывать...

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профль бы заполнить. да и фото бы сделать... или номерки выложить устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,не казните если что не так.Рено меган 2007 год ,карта 3-х кнопочная.Что я еще не написал ? Раньше ковырять карты не приходилось,а вот решил сделать хорошее дело и встрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата как на фото http://www.club-renault.ru/forum/Klyuch-karta-pochinka-t26369.html

Да,еще.Выводов на катушке 3 .Как коммутируются обмотки ? При вскрытии распанахал обмотку сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С катушкой разобрался.Намотал,получилось.Далее обнаружил снизу микросхемы с маркировкой 5100 0512 отсутствие элементов.Может их там и не было,но край платы искорежен.Поможите еще с расположением дорожек нижней части этой микросхемы и с номиналом конденсаторов/наверное/там установленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,с дорожками разобрался.Теперь кондесаторы остались.Кто нибудь знает их номинал ?

Во попал ! Живого похоже меня не отпустит...В перерывах между любовью занимаюсь ремонтом карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление обмотки 90-100 Ом. Недавно перематывал катушку.

 

С катушкой разобрался.Намотал,получилось.

 

Сколько витков и какой диаметр провода, если не секрет? Уже горка катушек после "некорректного" вмешательства лежит.. Хотелось бы тоже восстановить на "фонд замены". Либо приобрести новые, но нигде не встречал.

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволоку подбирал "на глаз".Наматывал вручную до краев.Сопротивление вышло 98 Ом.Думаю пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволоку подбирал "на глаз".Наматывал вручную до краев.Сопротивление вышло 98 Ом.Думаю пойдет.

 

Кхе... 98 Ом медного провода - это чуть ли не метров 100, если мне не изменяет память по опыту мотания трансформаторов в школьном радиокружке. Куда оно там поместилось? Может все же 9 Ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я все правильно написал.Его там очень много.

 

Да, скорее всего ты прав.. А откуда провод брал?

 

Вот, что удалось нарыть - количество витков - 350.. Скорее всего - от какой-нить очень мелкой релюхи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с японской релюшки и перематывал. А у тебя есть возможность померять конденсаторы ? Один находится ниже микросжемы 5100 и два от него вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с японской релюшки и перематывал. А у тебя есть возможность померять конденсаторы ? Один находится ниже микросжемы 5100 и два от него вверх.

 

Сверху там три, снизу один. К сожалению - из измерительных "точных" приборов только мультик, а его самый нижний предел - наноФарада, там, скорее всего - очень маленькие пикушки - мульт ваще не шевелится с места. Вот фотки тебе сделал - там по цвету емкости отличаются - может сам идентифицируешь, если есть чем померять на плате встречаются такие же. Успехов!

 

Как там - тебя еще не затра..ли? :)

 

3c80c33b0fda.jpgf79500abe893.jpg

 

 

aba25e795dfb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько витков и какой диаметр провода, если не секрет? Уже горка катушек после "некорректного" вмешательства лежит.. Хотелось бы тоже восстановить на "фонд замены". Либо приобрести новые, но нигде не встречал.

 

 

А я на свалках скупаю все карточки от мегана и лагуны и разбираю

а то здесь у нас каждый четвёртый ломает.

Изменено пользователем KIMI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе... 98 Ом медного провода - это чуть ли не метров 100, если мне не изменяет память по опыту мотания трансформаторов в школьном радиокружке. Куда оно там поместилось? Может все же 9 Ом?

Я измерял сопротивление на целой катушке 96Ом , на Лагуновской карточке сопротивление катушки 38Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на свалках скупаю все карточки от мегана и лагуны и разбираю

а то здесь у нас каждый четвёртый ломает.

 

Здесь ломает каждый второй, уже всё скуплено.. Разве что на ЕБЕЕ что-то еще можно найти.

Я измерял сопротивление на целой катушке 96Ом , на Лагуновской карточке сопротивление катушки 38Ом.

 

Да, я проверил вчера - примерно то же самое.. Но - как показывает практика - особой точности в резонансе и настройке этого контура не требуется. Пошарил по темам - народ наматывает "на глаз" и все работает. Пару раз приносили тыркнутые лезвием при неаккуратной разборке - просто тупо отматывал порезанные витки - все работало отлично. Это ж не СВЧ передатчик..

 

Ну - и чтобы уж "тема сисек" была раскрыта до конца - вот схемка карточки.

 

558232e3e648.jpg

 

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем ничего хорошего не получилось.Теперь подскажите.Заказываю я новую карту.Какой блок и где он находится нужно будет отдать для прописки карты.Или все делается через диагностический разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования