Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Honda FR-V 2006 launch diagun не проситал вообще


styxer

Рекомендуемые сообщения

МАшинка не заводится, судя по всему потеряла ключи, ибо на панели моргает ключ. это дело поправимое, но странно почему лаунч не прочитал ее вообще. вполне реально что с этим связана и проблема с ключами. цз на ключах с брелка работает. машинка аварийная была. питание на разъеме обд есть. предохроны прозвонил - целые. куда копать? сегодня буду еще пробовать читать MVCI через HDS . может проканает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснилось, что мозги движка были повреждены при аварии (там нехилая такая вмятина в корпуси и плате). изза этого может не работать диагностика? HDS тоже не взял ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изза этого может не работать диагностика?

 

конечно!!!

блок может просаживать К-линию, и тогда по К-линии никакой блок не війдет на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я блок вынул, яйца теже. подключил ваг ком вася VCDS 11.10 там при тесте показываются статусы к линий и кана. все ок. по обд ни ланчем ни ваг комом к коробке не подключилась. Есть теория, что при тестировании HDS и ланч сначала тестит мотор, берет оттуда инфу, а потом пускает в остальное. Вроде как дальше идет приборка, вводится пробег. но тишина.

 

Еще вопрос, как привязать к машине б\ушний мозг мотора? либо новый? поможет ли рабочий комплект? не будет ли конфликтов? думал что можно просто перекинуть епром со старого мозга на новый (микрухи целые все) но блин походу епромина находтся с обратной стороны платы, а плату хрен снимешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чек энжин загораеться? На исправном мозге должен выходить на диагностику в любом случаи.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хоть питание с ЕСМ идёт на датчики ДВС.Имобилик это не блокирует так что проверяйте.Чек должен загореться при подаче опорки на проц.

Ну и самое простое проверить пины OBD на КЗ,возможно обрыв или КЗ авто после ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек горит.Не поню правда горел ли он когда я отключил мозги. вроде горел тоже.. я уже писал выше что к линия и кан ОК. то что мозгпм хана это факт, имо резаки и кондеры в месте удара просто исчезли :). сейчас вопрос состоит в том - как привязать другие мозги. и все таки влияет ли наличие ECU на диагностику всей машины?

Изменено пользователем styxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования