Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Монитор PC CAR


Рекомендуемые сообщения

День добрый коллеги!

Решил заморочится с установкой компьютера в машину, встал вопрос в следующем, какой экран ставить лучше резистивный или ПАВ то бишь аккустический, что-то не сталкивался с ними, кто что может посоветовать? Одни говорят что ставят резистивные, другие что у аккустического изображение лучше, дилема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не акустические а емкостные. У емкостных лучше картинка, четче управление и мультитач, но управление только пальцами (без перчаток и стилуса) а так же немного тупят на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой монитор можно наложить сенсорный экран, аккустический или резистивный в комплекте с USB адаптером, есть любые размеры от 5 до 150 дюймов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе найти тач можно под любой монитор, но в реале рынок ограничен очень сильно, да и стоимость их высока. На практике проще купить готовый монитор или использовать планшет в качестве car-pc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе найти тач можно под любой монитор, но в реале рынок ограничен очень сильно, да и стоимость их высока. На практике проще купить готовый монитор или использовать планшет в качестве car-pc.

 

http://www.sensis.ru/ Сайт на котором сенсоры на все существующие мониторы))) И не так дорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой установлен уже более 3-х лет ... вполне приличный ... пока нареканий нет . Встраивал его ( прорезал все кнопочки ) в переходной рамке 2din под мой автомобиль , когда реализовывал себе проект КарПиСи , кстати , штатное ГУ просто выбросил ( уж очень оно непотребное у Мазда ) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересны этапы " врезания " , то посмотреть отчёт можно здесь ... Рамку , естественно , пришлось красить в стиле " родного " ГУ :

cd2fad30939e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На sensis.ru действительно низкие цены, но все тачи которые я видел на банкоматах и терминалах оплаты были жутко тормозными и с низким разрешением. Хотя нужно смотреть... А вообще сама цена мониторов не так уж и высока, просто сейчас намного проще и дешевле мутить car pc на планшете, чем на полнофункциональном ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На sensis.ru действительно низкие цены, но все тачи которые я видел на банкоматах и терминалах оплаты были жутко тормозными и с низким разрешением. Хотя нужно смотреть... А вообще сама цена мониторов не так уж и высока, просто сейчас намного проще и дешевле мутить car pc на планшете, чем на полнофункциональном ПК.

 

сенсорный экран - это не монитор, а просто прозрачная пленка, на разрешение роли не играет, а на терминалах стоят акустические стекла тоже сенсоры, но антивандальные, 6-8 мм, стекла, но под стеклом то просто монитор)))

 

А по поводу планшета... стоимость высока, вот - http://www.ulmart.ru/goods/201373/ платформа до сборки, добавляешь винт, память и все , полнофункциональный комп, при размерах ниже планшета, win7 отлично работает на этом intel atom)))

Изменено пользователем alsevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ... наверное , про плёнку в устройстве Touchscreen громко сказано ... скорее всего , я бы назвал это стеклом ( или подобие стекла ) , но это только часть устройства , т.к. к нему нужен ещё и Touchscreen-адаптер ... про использование планшета вместо полноценного КарПиСи : да , эта идея имеет право на существование ... только смотря какие возможности нужны от КарПиСи ... Планшет подкупает своей мобильностью , но возможности у него в конкретно моём случае слишком " кастрированы " ... у меня установлена в системном блоке аудиофильная звуковая карта ASUS Xonar D1 ( ведь штатная магнитола упразднена за ненадобность , я уже говорил об этом ) , да и интегрировать планшет в интерьер авто так , чтобы это не выглядело нагромаждением девайсов , практически невозможно ( правда , всё зависит от габаритов авто :) )

П.С. Цена системного блока + монитора + датчика GPS + блока питания три года тому назад составляла около 22 т.р. сейчас , естественно , такой же набор обходится дешевле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ... наверное , про плёнку в устройстве Touchscreen громко сказано ... скорее всего , я бы назвал это стеклом ( или подобие стекла ) , но это только часть устройства , т.к. к нему нужен ещё и Touchscreen-адаптер ... про использование планшета вместо полноценного КарПиСи : да , эта идея имеет право на существование ... только смотря какие возможности нужны от КарПиСи ... Планшет подкупает своей мобильностью , но возможности у него в конкретно моём случае слишком " кастрированы " ... у меня установлена в системном блоке аудиофильная звуковая карта ASUS Xonar D1 ( ведь штатная магнитола упразднена за ненадобность , я уже говорил об этом ) , да и интегрировать планшет в интерьер авто так , чтобы это не выглядело нагромаждением девайсов , практически невозможно ( правда , всё зависит от габаритов авто :) )

П.С. Цена системного блока + монитора + датчика GPS + блока питания три года тому назад составляла около 22 т.р. сейчас , естественно , такой же набор обходится дешевле ...

 

тач-скрины на sensis.ru продаются с адаптерами и дровами))) в остальном... в принципе согласен

 

Пример установки nissan teana))

IMG_0045.JPG

IMG_0052.JPG

IMG_0050.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тач-скринов тоже есть свое разрешение - с какой точностью он обрабатывает нажатие, так вот в тех же банкоматах разрешение тача очень низкое, попасть в маленький элемент довольно сложно. Планшет довольно легко инсталлируется в панель, и выглядит довольно прилично, стоимость их не высока, тем более если брать в китае ;) есть довольно приличные и недорогие девайсы. И к ним уже давно подключают внешние звучки, у самого к планшету подрублен внешний DAC по USB. Ну а про всякие GPS я уже молчу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тач-скринов тоже есть свое разрешение - с какой точностью он обрабатывает нажатие, так вот в тех же банкоматах разрешение тача очень низкое, попасть в маленький элемент довольно сложно. Планшет довольно легко инсталлируется в панель, и выглядит довольно прилично, стоимость их не высока, тем более если брать в китае ;) есть довольно приличные и недорогие девайсы. И к ним уже давно подключают внешние звучки, у самого к планшету подрублен внешний DAC по USB. Ну а про всякие GPS я уже молчу ;)

 

Вообще риторический вопрос, планшет это планшет, а PC CAR с оболочкой CENTRAFUSE или I-CARS совершенно другое дело, удобный пальцеорентирный интерфейс и куча плагинов, от калькулятора до диагностики одним нажатием

Clean_MainMenu.jpg

Clean_MediaPlayer.jpg

Clean_MyLibrary.jpg

Clean_Weather.jpg

 

И я не говорю о полноценной семерке, работающей без тормозов на INTEL ATOM при оперативке в 2-4 гига и винтом на терабайт. Встал у макдональдса и по вай фай в CS по сети..... Регистратор с бесконечной записью со всех сторон авто, нави и медия без коментариев, Вот как то так

Изменено пользователем alsevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования