Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MPPS v12


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста начинающему, где можно найти инструкцию по пользованию МППС 12 ? На установочном диске ни одного мануала !

Последовательность , что и как делать , какие функции и для чего они ?

А то что-то не могу найти. Как то не хочется наломать дров. На сайте AMT-CartechLtd тоже не нашёл.

Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто- подключаешь зарядник к машине, шнурок в разьем. выбираешь блок и если считывает прошку то может быть и запишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто- подключаешь зарядник к машине, шнурок в разьем. выбираешь блок и если считывает прошку то может быть и запишет

Спасибо конечно , но как то всё слишком просто. Есть ведь какие то нюансы . все же хотелось почитать что к чему. Ведь прога не состоит из двух кнопок - "считать" , "записать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь выложить вопросы в более конкретной форме.

И так.

1,Подключил МППС к авто , зажигание включено при этом бортовая сеть обеспечена от бросков напряжения. ?

2, Выбераем авто , блок, и жмем "ECU id" - пошел процесс чтения ?

3, По завершении чтения флеш 100% программа предлагает выключить зажигание и сохранить данный файл (сток) , сохранили - правильно ?

4, При наличии подходящей прошивки , повторяем пункт 1.; выбираем нужную прошивку и жмем "запись" , по окончании процесса , выключаем зажигание. И пробуем стартовать - смотрим на результат. ?

5, Перед выполнением п 4. наверное не мешает проверить контрольную сумму . То-есть при включенном флэшере к авто с вкл. зажиганием , жмем на "контрольная сумма" , выбираем прошиву, открыть если так , то что я должен после того увидеть ? А коли не так ,то как должно быть ?

6, В утилитах есть такое "ВСВ крнвертор" - что это и для чего ?

7, В функциях чтения есть такое - "полный доступ к чтению (только К-лайн)" - для чего ? И "Обход ограничений безопасности (только VAG EDC15)" - что это означает ?

Может для кого это банальные вопросы , но для меня, это важно - я только учусь. Заранее благодарен за ответы !!!

Изменено пользователем zair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

 

Возник вопрос о возможности программирования блока Delco Multec HSFI-2.5, установленного на автомобиль Opel Meriva 1,6 Z16XE выпуска конца 2004 г.в. (модельный год 2005) .

По информарции, собранной в результате долгих поисков по инету, считать прошивку с этого блока можно и на машине по диагностике, но записывать измененную прошивку в этот блок желательно на столе по К линии.

 

Есть у Вас опыт работы с этим контроллером совместно с MPPS v.12? Как Вы его читали/прошивали?

 

Заранее благодарен за подсказку и помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да также интересно что делать если прошивка не подойдёт от куда чего брать и что заливать? на видео в утубе и рутубе непонятно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

да в каком хочешь соодержимое файла от этого не иизменится, а вообще принято винарные файлы расширением *.bin подписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

MPSS УАЗики с ЭБУ bosch берет? номер эбу хантера не знаю.стоит электронная педаль, 2-ве лямбды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования