Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

zair

Участник
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zair

  1. Помогите с прошивкой Opel Movano 2.5-120 для блока 0281013364. сток без FAP. В замен даю сток с этого блока но для 2,5-150. без FAP . Читал галетой , правда через Vivaro, в Movano при выборе не было блока 2,5 EDC16C33. Дело в том, что заменили двигатель - стоял 150 а поставили 120. так как у них разные турбины и наливы по форсам , не совсем коректно работает. movano25-150-0281013364can.rar
  2. Я так понял, пока решения нет.?
  3. Попробую ещё раз поднять тему. W7- 64 прога в принципе запускается и работает. Но при клике "соеденится" или "считать" пропадает окно программы , нужно пошевелить мышкой и появляется окно обратно, с не большой задержкой . Достаёт просто ! До этого стояла на ХР-32 , такого не было , но этот комп. умер безвозвратно. Есть ли решение данной проблемы ?
  4. Помогите найти ел. схему управления двигателем Додж Нитро 2,8 CDI , или хотя бы распиновку ЕБУ. Схема для двигателей 3,7 и 4,0 бензин есть в " Митчелле " А вот на 2,8 CDI , не нашёл нигде ! Как буд то их не существует.
  5. Наконец то авто заработало !!!!!!!!!!!!!! Так как никто дельного совета не дал, то скажу как сделали мы. Решили заставить его работать. То есть поехали так, как он мог ехать. И тут с каждым километром ситуация началась сама по себе исправлятся - он заново учился работать. На данный момент всё прекрано работает. АДАПТИРОВАЛСЯ ! А теперь вопрос . Чтоже могло случится с мозгами авто , и почему ?
  6. Измерить ход иглы на форсунках CR конечно можно и нужно. Но для этого нужно иметь к-кт.спец инструмента от БОШ за 16 тыс эвро. Если бабла нет то можно изготовить самому. А как изготовить, тут уж как получится . Ход иглы равен ходу штока. А дальше математика.
  7. До каких пор мы будем себя травить удаляя EGR ? Дайте возможность подышать чистым воздухом вашим внукам. Весь мир борется за экологию , (а баба яга против"). Считаю что перед тем как удалить его , надо поборотся за продолжение его жизни , это того стоит.
  8. Так и думал. Модератор, закройте тему.
  9. Спасибо ! Да только гдеж её искать? Перелопатили всю топливную , исправили не большие косяки с форсами , проверили весь воздушный тракт , без результата!
  10. Да к стати вчера завёл авто и о чудо , он начал нормально реагировать на педаль. Но достигнув 3000 об. всё вернулось назад ! Ошибок нет.
  11. На счёт сажевика, не согласен , попадаются довольно в приличном состоянии и померную цену . Служат довольно не плохо и долго. Не все конечно. А вот ЕПРОМ , надо задуматся , только вот думалка в этом направлении не очень соображает. Поэтому хочу спросить Вас . Мог ли прибор внести какието изменения в ЭБУ при процедуре замены FAP что так повлияло на работу двиг. ? Или вообще не в тусторону копаю ?
  12. Доброго дня суток Fiat Doblo \ 1.3 JTD 2006г. двиг. 223А9,000 Ищу прошивку , стоковую. Авто не набирает обороты, подымает до 1200 и сброс 800, пока держиш педаль. Ошибок нет , параметры все соответствуют реальным. Скачал флеш, Может кто разбирается в этом - прошу помощи ! 3454D166.Bin.rar
  13. Попробывать конечно можно, но в чём суть такой процедуры??? Эфир использую крайне редко - видел последствия.
  14. Fiat Doblo \ 1.3 JTD 2006г. двиг. 223А9,000 Проблема в следующем . Аппарат приехал своим ходом но с букетом ошибок, в аврийном режиме . При том, хозяин ездил так не одну неделю - не прихотливый попался. При сканировании практически все проблемы были на лицо и вполне понятны , а именно - обрыв датчиков температури и давления FAP. они были просто отбиты. Датчики заменили , потом оказалось что сам FAP забит - прожиг не возможен. Сажевик тоже заменили на б/у но вполне приличный. Процедуру замены произвели с помощю ELM - процедура прошла успешно. Машина ожила и вполне прилично работала , во время тестового пробега ни каких жалоб , около 10 км. Вернувшись назад заглушили и после повторного старта двиг. перестал набирать обороты , точней набирает но до 1200 и сам сбрасывает до 900 итак пока держиш педаль , на хх никаких признаков плохой работы , стартует с пол втыка. Ошибок нет, параметры все адекватны для хх акселератор от 0%до 100% ,давление в рейле соответсвено к плавающим оборотам. Сделали ещё раз процедуру замены сажевика но уже КТСом - успешно. Но не помогло. Форсунки , насос проверены , резистором показали температуру -20с , обороты поднялись до 1100 и стабильно стояли , реакция на педаль таже. Может глюк програмный получился во время прошики ELMом и KTS не исправил. Дальше в ступоре . Может кто знает куда копать ? Плиз. На всякий случай скачал флеш с блока ( во вложении) , может для знающих там и ответ ? Залить другой флеш не пробовал , так как нету , буду благодарен если кто поделится стоковой , и не будет ли проблем с ИМО ? 3454D166.Bin.rar
  15. Всем привет! У меня перестал работать блютуз для KTS 540. То, что в нём проблема, это точно. Потому , как с аналогичным КТС он тоже не работает. Если быть точней , то работает как ему вздумается, во время диагностики может прерваться связь или вообще не установится. Запрос на БОШ - дал цену не совместимую со здравым смыслом 120 евро ! Для меня это слишком дорого ! Вопрос в следующем - возможна ли замена на какой то другой , не Тошиба БОШ ? Может кто сталкивался с данной проблемой ? Отзовитесь.
  16. Какой русский не любит быстрой езды ? Даже ценой своей жизни.
  17. Чтобы узнать размер надо просто взять несколько подходящих свёрл , и определить какое правильно садится в лунку маховика вот и все . А дальше дело техники. Сам так несколько раз делал.
  18. Постараюсь выложить вопросы в более конкретной форме. И так. 1,Подключил МППС к авто , зажигание включено при этом бортовая сеть обеспечена от бросков напряжения. ? 2, Выбераем авто , блок, и жмем "ECU id" - пошел процесс чтения ? 3, По завершении чтения флеш 100% программа предлагает выключить зажигание и сохранить данный файл (сток) , сохранили - правильно ? 4, При наличии подходящей прошивки , повторяем пункт 1.; выбираем нужную прошивку и жмем "запись" , по окончании процесса , выключаем зажигание. И пробуем стартовать - смотрим на результат. ? 5, Перед выполнением п 4. наверное не мешает проверить контрольную сумму . То-есть при включенном флэшере к авто с вкл. зажиганием , жмем на "контрольная сумма" , выбираем прошиву, открыть если так , то что я должен после того увидеть ? А коли не так ,то как должно быть ? 6, В утилитах есть такое "ВСВ крнвертор" - что это и для чего ? 7, В функциях чтения есть такое - "полный доступ к чтению (только К-лайн)" - для чего ? И "Обход ограничений безопасности (только VAG EDC15)" - что это означает ? Может для кого это банальные вопросы , но для меня, это важно - я только учусь. Заранее благодарен за ответы !!!
  19. Спасибо конечно , но как то всё слишком просто. Есть ведь какие то нюансы . все же хотелось почитать что к чему. Ведь прога не состоит из двух кнопок - "считать" , "записать"
  20. Батарея иногда должна заряжаться ! И напряжение в исправном зарядном устройстве будь то стационарное или на авто от генератора, не должно превышать14.8В . Бывает так что , зарядное устройство не контролируется по напряжению а только по току , соответственно если во время заряда и до конца процесса заряда, напряжение было больше чем 15В то и батарея первое время тоже будет иметь 15В. Вам бы батенька подучить чуток электрику - это элементарные вещи. А то можно попасть на очень не малые деньги. А с АКБ нужно быть особо осторожно - они иногда взрываются !!! О последствиях такого взрыва даже говорить страшно !
  21. МППС купил но как им правильно пользоваться ?
  22. zair

    MPPS v12

    Подскажите пожалуйста начинающему, где можно найти инструкцию по пользованию МППС 12 ? На установочном диске ни одного мануала ! Последовательность , что и как делать , какие функции и для чего они ? А то что-то не могу найти. Как то не хочется наломать дров. На сайте AMT-CartechLtd тоже не нашёл. Зарание благодарен.
  23. А работает у кого полноценно 4 квартал ? А то у меня (тестер диагностики) - не активно ! Раскладку по дизельным запчастям не показывает - требует вставить DVD-U1 2011/4 При установке просил вставить DVD-U1 2011/4 , а как его вставить если он уже там и стоит ? Сколько должен занимать образ ? Может у меня не полный ? Всего в образе весит 8,222 Гб.
  24. Радуйся ! Поршневая в порядке - компресия в норме . Потому и заводился
  25. Если нет мастеров по CDI , то попробуй проверить конект на датчике давления , он какраз и находится в обозначенном месте. А вообще то без диагностики можно тыкатся долго.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования