Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Датчик присутствия пассаж. на Мерсе 220


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день....интересует такой вопросик,возможно ли в Мерсе 220(Дельфин 2004 года) отключить датчик присутсвия переднего пассажира в инженерке(в 210 кузове такое проходит)....если кто отключал скажите вожможно или нет......не очень то охота разбирать сидушку))))....клиенту пополам или он будет отключен или отремонтирован,только бы SRS не мигал перед глазками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заезжал знакомый на E 200 к у него была такая же проблема, ему в соседнем городе отключили.

Изменено пользователем kacyxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день....интересует такой вопросик,возможно ли в Мерсе 220(Дельфин 2004 года) отключить датчик присутсвия переднего пассажира в инженерке(в 210 кузове такое проходит)....если кто отключал скажите вожможно или нет......не очень то охота разбирать сидушку))))....клиенту пополам или он будет отключен или отремонтирован,только бы SRS не мигал перед глазками)))

 

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос:

а возможно это сделать КТСом?

или только Старом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос:

а возможно это сделать КТСом?

или только Старом?

насчет КТС думаю что врядли....только в Старухе есть инженерка(на немецком).......даже такая процедура как Старт Ерор Старухой делаеться минут за 20 с перекуром))))...этоя насчет где ключ не рыбка

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя СПАСИБО))))...ты как всегда помогаешь)))

 

Только там в инжинерке все по-немецки.. Один знакомый каким-то образом "зашаманил" английский, надо подушить его на эту тему, пусть поделится инфой. Нихрена по немецки не понимаю. Но обычно действую так - ошибку на немецком языке можно тож прочитать в меню инженерки. Соответственно исключить из комплектации именно то, на что ругается :) Не забываем отключить разъем под сидением. Я-я, натюрлих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там в инжинерке все по-немецки.. Один знакомый каким-то образом "зашаманил" английский, надо подушить его на эту тему, пусть поделится инфой. Нихрена по немецки не понимаю. Но обычно действую так - ошибку на немецком языке можно тож прочитать в меню инженерки. Соответственно исключить из комплектации именно то, на что ругается :) Не забываем отключить разъем под сидением. Я-я, натюрлих..

а ну попробуй его подуши немного насчет инглиш.....на немецком там действительно жесть,я тоже так делаю,вычитываю эту ошибку по немецки и уже по ней ищу в инженерке что исключить...(хорошо что хоть инженеры не китайцы,а то действительно было бы жесть :heresmile: )

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже такая процедура как Старт Ерор Старухой делаеться минут за 20 с перекуром))))...этоя насчет где ключ не рыбка

 

Это как делается ? или в HHT тоже инженерка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как делается ? или в HHT тоже инженерка имеется.

делаешь блок новым и привязываешь(там инженерка не нужна)....если машина диагностируеться в ННТ то там по моему просто нужно прописать вин машины,а если в ДАСе то там есть процедура привязки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как слелать блок новым и привязать я знаю, но стар не делает блок новым. где ключ не рыбка (210, 638 , спринтер ) DASa еще нет.

"даже такая процедура как Старт Ерор Старухой делаеться минут за 20 с перекуром))))...этоя насчет где ключ не рыбка "

Подумал что можно одним старом ,без вскрытия блока связать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаешь блок новым и привязываешь(там инженерка не нужна)....если машина диагностируеться в ННТ то там по моему просто нужно прописать вин машины,а если в ДАСе то там есть процедура привязки...

 

С ННТ, кстати, довольно просто - там можно сделать английский правкой конфигурационного файла. Подозреваю, что с Девелопером что-то нечто похожее. Вот мануал по переводу на Английский ННТ, кому актуально:

 

==================================

Выбор языка в ННТ

 

Найдите в WINDOWS файл HHTWIN.INI

Откройте его блокнотом или любым другим текстовым редактором!

Найдите в файле строчки:

 

SPC=00

SPCN=00

SPCP=00

SPCE=00

SPCD=00

SPCV=00

 

Если вы хотите просто изменить язык работы ННТ на Английский то исправьте строки на:

 

SPC=02

SPCN=02

SPCP=02

SPCE=02

SPCD=02

SPCV=02

 

Если вы хотите сделать выбор языка при запуске ННТ то измените строки на

 

SPC=

SPCN=

SPCP=

SPCE=

SPCD=

SPCV=

Изменено пользователем jevgensolo
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования