Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

После установки магнитолы ВАЗ-2115 не заводится.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Автомобиль ВАЗ- 2115 1,6 8V 21114-1411020-32 I204DO57.

Клиент приезжал на прошлой неделе и пятницу с жалобой, утром ели заводится, троит не едет и т.д как обычно.

Проделано:

1.Заменили свечи (старые были убиты) и ВВ провода (1ц.-обрыв 4ц.- 45кОм) .

2.Прочистели дроссельный узел.

3.Зарядили АКБ.

Машинка заработала. Клиент получил раз... за то что ему досталась от при ведущего хозяина магнитола со сломанной кнопкой «POWOR» (совсем не отключается постоянный разряд АКБ 0,5А ) уехал довольный.

Сегодня вечером его приволокли прямо от автоэлектрика после установки нового DVD майфона.

При включении зажигания не срабатывает ГР и реле БН на связь ЭДУ не выходит. Предохранители все прозвонил, Имик отключил (перемычку поставил), сигналка с ЭБУ не завязана (проверено) на подменном блок тоже самое . В режиме на столе блок читается и пишется.

Подскажите кто знает куда копать и что могло случится.

С уважением НИКОЛАЙ 505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители все целые проверил не один раз и ГР новое поставил.

Установщики клянутся, божатся, что ничего кроме магнитолы не трогали даже колонки старые остались, просто подсоединили магнитолу и установили наружную антенну???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массу возле правой ноги водителя проверить. Там гайка. Может они туда от магнитофона массу цепляли и забыли ее закрутить. Там же массовые провода от ГР и РН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массу возле правой ноги водителя проверить. Там гайка. Может они туда от магнитофона массу цепляли и забыли ее закрутить. Там же массовые провода от ГР и РН.

Стоп стоп! С этого момента если можно немного подробней возможно, я что-то упустил.

Насколько мне не изменяет память, массы жгута управления двигателем находятся в моторном отсеке на двигателе по обе стороны датчика фаз или места его установки

2 темно коричневых провода (проверял). На ГР 30кл. +12 В есть, 85кл+12 В есть, а 86кл -12В управления с ЭБУ нет, на реле БН и включения вентилятора

точно так же самое 30кл. +12 В есть, 85кл+2 В есть, а 86кл -12В управления с ЭБУ нет и это проверил сразу.

А какие там массовые провода от ГР и реле БН не пойму, но все ровно спасибо за совет завтра обязательно проверю.

С уважением НИКОЛАЙ 505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп стоп! С этого момента если можно немного подробней возможно, я что-то упустил.

Насколько мне не изменяет память, массы жгута управления двигателем находятся в моторном отсеке на двигателе по обе стороны датчика фаз или места его установки

2 темно коричневых провода (проверял). На ГР 30кл. +12 В есть, 85кл+12 В есть, а 86кл -12В управления с ЭБУ нет, на реле БН и включения вентилятора

точно так же самое 30кл. +12 В есть, 85кл+2 В есть, а 86кл -12В управления с ЭБУ нет и это проверил сразу.

А какие там массовые провода от ГР и реле БН не пойму, но все ровно спасибо за совет завтра обязательно проверю.

С уважением НИКОЛАЙ 505.

А масса на блоке упр. двиг. есть? Наверное, я таки не подумав написал о массовых проводах релле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массы под панелью это же не старое эбу .коричневые провода.проверь +- на разъеме диагностики

Изменено пользователем 270484
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зажигание до мозгов доходит?

Спасибо большое за подсказку.

А в зажигании и есть проблема на 13 пине ЭБУ всего 5.5 В подключаю контрольку 2,5 Вт падает в ноль с замка выход нормальный. А от разъема подключения жгута двигателя до разъема замка зажег. 850 Ом. Подал принудительно +12 В на 13пин все заработало.

Придется тянуть новою жилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Николай посмотрите никуда не привязана ваша магнитола я в смысле того что есть подарок от установщиков сигнализаций т.е пока не включишь мафон и не нажмешь на педаль тормоза машина не заводится или же другая последовательность заводки. Вот как раз на этот провод этот прибамбас и подключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я это злополучны девай над ЭБУ со стороны водителя да не один а сразу три, там жгут расходится одна часть идет к панели приборов, а вторая к ЭбУ, печки и т.д. К проводам что-то подсоединялось типа сигналки или какой-то другой опции все эта было отрезано, но оставлены зажимы и под которыми провода просто сгнили.

Все зачистил, про лудил машинка уехала.

Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования