Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

подскажите будет ли работать диагностический шнур спереходником USB и COM


ivan047

Рекомендуемые сообщения

подскажите будет ли работать диагностический шнур с переходником USB и COM.шнур мне спаяли на работе как то давно,решил попробовать купил переходник но че то не выходит.или может ком должен быть встроенный

Изменено пользователем ivan047
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понятно! Какой переходник? Определяется ли в системе? Если определяется, то на какой com порт встает? Какой com порт выбираешь в диагностической проге??

Изменено пользователем mol78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понятно! Какой переходник? Определяется ли в системе? Если определяется, то на какой com порт встает? Какой com порт выбираешь в диагностической проге??

переходник вот такой ST-Lab u224 с кабелем, определяется,куда встает?-это где посмотреть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходник вот такой ST-Lab u224 с кабелем, определяется,куда встает?-это где посмотреть,

Диспетчер устройств -> порты COM и LPT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчер устройств -> порты COM и LPT

ага там пишет com17?а в прогет пишет "на вашем компе не установлена поддержка сети TCP/IP или не включен адаптер" может у меня прога не та.у меня МТ-10

Изменено пользователем ivan047
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага там пишет com17?а в прогет пишет "на вашем компе не установлена поддержка сети TCP/IP" может у меня прога не та.у меня МТ-10

мт-10 работает со своим адаптером. для к-лайн используй opendiag из раздела программы для диагностики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мт-10 работает со своим адаптером. для к-лайн используй opendiag из раздела программы для диагностики

спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Да и не понятно по какой схеме собран .... тоже не мешало бы огласить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всем привет вопрос вот какой я его задавал на другом форуме что скажут здесь По этому адресу http://www.carhealth.../bmwCarsoft.htm купил сканер.Меня уверяли что будет работать через преходник usb-com ,дали мне переходник.В BMW с 1997 года видит всё ,а до 1996 года кое что,но двигатель ни где.В авто 1990 года ничего не видит.Подсоединялся разными переходниками,купленный со сканером работает лучше, на одной и той же BMW проверил с переходником увидил 5 блоков без двигателя ,потом подключился старым ноутбуком с com-портом и увидел всё и двигатель тоже.Там где купил мне твердят что всё должно работать ,у меня корявая WINDOWS ,поставил лицензию и всё равно то же самое.Может кто имел такую проблему подскажите как настроить правильно,чтобы работало всё через переходник USB-COM.Спасибо.

Вот что ответили

Для начала "железный" сом порт поставить на бук. Есть варианты PCMCIA или ExpressCard. Примерная цена 100 уе. Никак не дешевле. Если намного дешевле значит виртуальный. 100% СОМ порт на карточках Argosy ( ).

 

З.Ы. Сама шина USB не надёжна. USBtoCOM "виртуальный" порт. Так что танцы с ним (читай "бубном") не советую. Но решать опять же вам.

З.Ы.Ы. С КЛ адаптером НЕ работает.

З.Ы.Ы.Ы. Расскажите мне сказки про чип тюнинг! Ломайте меня полностью ( ). Чип делается под что то и конкретный случай (валы, расточка, выхлоп как минимум, про облегчение кшм и головки блока вообще молчу). Напоминает анекдот: "..... Такой баааальшой а в сказки веришь." По теме чип делается как минимум Галетой или КВП

 

 

Может кто знает как настроить с переходникомбне хочется пока покупать старый ноутбук с ком портом

Изменено пользователем LAIN-TIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРСОФТ работает только под железный СОМ порт. переходник на чипе FTDI (FT232BM , FT232RL и тому подобное)

это танцы с бубном. вот для диагностики профилик и фтди на 10400.

Auto FTD Idrv10400.rar

PL-2303_10400.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auto FTD Idrv10400.rar- драйвер для юсб переходника на чипе FTDI .(скорость соединения 10400бит/сек)

PL-2303_10400.rar файл регистра для драйвера профилик PL-2303 (скорость соединения 10400бит/сек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
P06-11-13_00.25.jpgЗдравствуйте.У меня такая проблема адаптер К-лайн Ком на транзисторах через переходник УСБ на КОМ не устанавливается связь с авто,хотя программа ICD пишет что адаптер работает нормально и OpenDiagPro тоже адаптор находит.Подскажите в чём причина .Драйвера шли переходником.Вот фото переходника.Может кто таким пользовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P06-11-13_00.25.jpgЗдравствуйте.У меня такая проблема адаптер К-лайн Ком на транзисторах через переходник УСБ на КОМ не устанавливается связь с авто,хотя программа ICD пишет что адаптер работает нормально и OpenDiagPro тоже адаптор находит.Подскажите в чём причина .Драйвера шли переходником.Вот фото переходника.Может кто таким пользовался.

Добрый час. У меня такой на PL-2303(микросхеме), для него необходима правка драйвера скоростью соединения 10400 бит/сек, выше постами выложена.

Изменено пользователем kve111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. У меня такой на PL-2303(микросхеме), для него необходима правка драйвера скоростью соединения 10400 бит/сек, выше постами выложена.

Спасибо,понял скачал вставил но еще не пробовал.Залез в свойства там скорость должна прописаться или нет.у меня нет.Ну вобщем завтра попробую отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. У меня такой на PL-2303(микросхеме), для него необходима правка драйвера скоростью соединения 10400 бит/сек, выше постами выложена.

Всё проверил теперь, всё работает отлично.Большое спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования