Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

помогите проанализироваить прошивку


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Нарисовалась проблема - грузовая Газель ( ГБО 1 поколения ) с 405 двигателем и вечной проблемой обгорания выпускных клапанов. за 2 года 4 ремонта и одна смена ГБЦ. кроме как неотрегулированного ГБО и некорректной прошивки объяснить это не могу. Прошу знающих людей посмотреть прошивку на предмет некорректного редактирования. Напоминаю, что обгорает только выпуск. Заранее спасибо!

405.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню, что газ пропан. исходяиз теории выпуск должен обгорать из-за позднего зажигания. на данной прошивке разница УОЗ на бензиновой и газовой части около 9 градусов,что под пропан достаточно. куда копать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своё время работал у ГАЗдиллера-так там коррекцию по УОЗ для газа ставили не больше 3-4 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 20 укладывается, говорит. сейчас ему поставил подменный соатэ с двухрежимкой,говорит, туповата стала чуть. ну, соатэ этим славится. в голову ничего не приходит как только залить проверенную и отправить кататься. а если редуктор барахлит может выпуск обгарать? ловато турецкий. проходил много уже, думает менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана горят в любом случае и будут гореть. Если очень часто одно либо бедная смесь газа, и угол не нужно раньше 5-6 градусов задирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана горят в любом случае и будут гореть. Если очень часто одно либо бедная смесь газа, и угол не нужно раньше 5-6 градусов задирать

спасибо Вам большое! как я понял, ничего очень криминального в этой прошивке нет. залью,наверное, из проверенных и посмотрим что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования