Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A4 2002


sashasasha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пришла машина ауди а4 2002 на суточном пробеге def, почитав форумы нашел инфу что такое могло произойти из за некоректного изменения пробега (клиент говорит что такой машину и купил), только как решается проблемма не написанно, целиком дамп проливать нельзя, так как там ключи. Честно говоря по каким строкам там пробег тоже не видно, может он там совсем кривой( в тахо пишут что в 06 строке должен быть, но там повторяющихся значений не видно. номер доски 8E0920900H RB4, дамп прилогаю скачал под стрелами 24с08. Заранее благодарю.

audi a4 2002 24c08 родной.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема от кривой смотки. Криптопанель с криптодублем в проце. "Лечится" по диагнозе спец шнурками.. КАРПРОГ делает влет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще То там еще и номер версии есть, например D26, D27, D46 и т.д.т.п., что тоже немало важно для оживления работоспособности. Этот номер может быть и крипто и простой. Лучше всего сделай фото наклейки. Завалить можно не только кривой смоткой, а даже например вытягиванием логина например "тетрисом", восстановить возможно и руками и по диагнозе, как уже говорили спец. шнурками.

Пару недель назад знакомому из Литвы, Карпрог с DEF'oм не помог, толи поддерживал с буквой G, толи за много манипуляций на панельку проводилось.

Это вариант чисто коммерческий, так что иногда дешевле панельку поменять. Например, у нас её цена 50 евро денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще То там еще и номер версии есть, например D26, D27, D46 и т.д.т.п., что тоже немало важно для оживления работоспособности. Этот номер может быть и крипто и простой. Лучше всего сделай фото наклейки. Завалить можно не только кривой смоткой, а даже например вытягиванием логина например "тетрисом", восстановить возможно и руками и по диагнозе, как уже говорили спец. шнурками.

Пару недель назад знакомому из Литвы, Карпрог с DEF'oм не помог, толи поддерживал с буквой G, толи за много манипуляций на панельку проводилось.

Это вариант чисто коммерческий, так что иногда дешевле панельку поменять. Например, у нас её цена 50 евро денег

Спасибо всем за помощь, фото наклейки сделал, способ оживления больше подошел бы ручной так сказать, потому как шнурков нету, из оборудования есть, орандж5, т300, ну и ляньч.

DSC02952.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай попробывал прописать новый пробег, думаю вдруг чудо произойдет, подсоеденяю приборку, пробег поменялся как надо, суточный появился, я очень радостный завожу машину, но при положении ключа в асс ошибка деф опять появилась. Очень нужна ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вариант чисто коммерческий, так что иногда дешевле панельку поменять. Например, у нас её цена 50 евро денег

 

Так-то оно так, друг Данила, только ПИН из нее еще каким-то боком придется вытягивать... И ключики прописывать.. И возможно секьюрити биты тянуть.. Хорошо, если вдруг на "доноре" ECU двигла остался и совершенно случайно в салоне ключ валяется, хоть бы даже и сломанный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а в моем то случаи можно справиться, так сказать ручками?

 

Ищи прошиву один в один со своими номерами, думаю - можно будет что-то сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воттакая есть номер доски совпадает полностью, я ее пробывал заливать, так на всякий случай пишет деф и еррор, это из за нестыковки ключей я так думаю, прилогаю дамп, надеюсь на вашу помощь.

8E0920900H.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error это из за того что дамп неродной, если только из за ключиков писал бы SAFE, самое интересное что дамп твой похерен как то странно, сам глядь на ориг аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря приглядовался, только как в той пословицы смотрю в книгу вижу...................... Помочь мне получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря приглядовался, только как в той пословицы смотрю в книгу вижу...................... Помочь мне получиться?

сравниваю с другими дампами, различия есть, но там не 0и и не Fи, я так понимаю если были бы ошибки то они именно так выражались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите одно правило, подставлять на RB4 или 8 чужие дампы бесполезное занятие. Только со спецоборудованием типа этого: http://cee-team.com/article/3-our-products/19-audi-bosch-crypto-rb4-rb8-software.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за ответ, сколько стоит такое оборудование, а то на сайте что то прайса не увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования